Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не получается пользоваться молокоотсосом

юлия
девочки пыталась сцеживать руками одну грудь хорошо сцеживаю вторую не выходит. малыша прикладываю к той которую не могу сцедить она стала чуть больше первой. купила молокоотсос айвент а у меня вообще не получается им сцеживать не с одной груди. как им пользоваться? малышу только 11 дней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Светлана Сергеевна
Неужели вы так сильно нуждаетесь в сцеживании? За всё это время я ни разу не сцеживалась. Малыш сразу правильно стал брать грудь. Хоть и курила Авентовский молокоотсос со всеми прилагающимися... Мы до 6 месяцев кроме молочка ничего не ели, не пили. Да и сейчас иногда такое бывает... Старайтесь чаще прикладывать малыша к груди... И может быть молокоотсос вам не понадобится или значительно позднее, когда нужно будет ненадолго отлучиться...
Комментарий удален.Почему?
Светлана СергеевнаВ ответ на Светлана Сергеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Клапан звездочка должен всегда смотреть вверх в сторону крышки молокоотсоса, тогда она стоит правильно, пользоваться можно сразу после того как приходит молоко, молокоотсос может не всегда откачиваться по разным причинам: ребенок все съел, вы не сосвем правильно приложили молокоотсос на грудь, у каждой женщины синусы молочной железы находящиеся под ареолой у всех находяться индивидуально поэтому необходимо молокотсосу подобрать нужное положение массажора на груди.
Вичка
немного сцедите с груди, потом приложите молокоотсос. К груди плотно прижать.
Екатерина Новикова (Ермолинская)
Кормлю до сих пор так и ни разу не пользовалась (не научилась) молокоотсосом. нам уже 2,7г. Мой молокоотсос это мой сын. Почаще его прикладывала и все нормуль. Никогда не было ни мастита ни чего такого. А еще знаю, что есть такие груди с очень узкими протоками, поэтому очень трудно цедить. Пыталась как-то, аж чуть ли в обморок не падала и бросила это дело. Если вам это действительно нужно то тогда удачи, а если это лишь советы мамы или свекрови, (как было у меня), то не мучайся. Это не обязательно. Малыша прикладывай и все.
еленаелена
КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В СЦЕЖЕВАНИИ?
Victory
Молокоотсос покупали в роддом, так как малыша принесли кормить на 5 сутки.Грудь стала каменная, расцедить самостоятельно не получалось.Штука классная, очень помог.Потом сцеживала, когда малыш грудь не брал, поила из соски. а в чем проблема? У меня электронный AVENT, там вообще сама задаешь частоту, в аннотации все написано.
Сейчас вообще не сцеживаю
Бекк К.Е
Я руками сцеживала, так мне кажется кожу груди меньше расстягиваешь, да и болевые ощущения можешь контролировать
Наталья
Пардон, может что-то не углядела, а он электрический?
юлия
всем спасибо. молока много вот и сцеживаю.
Марья
У меня тоже не получалось... Даже электронный купили - не брал....Пока ляля грудь не рассосала - для меня это был бесполезный предмет.
maria kipke
Сначала немного сцедить руками. затем плотно приложить молокоотсос к груди и сделать несколько движений насосом, чтобы грудь "засосало", и продолжать в том же духе!