Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 18:26, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Не пойму,что с молоком...

Помогите,пожалуйста,неопытной молодой маме.С рождения мой малыш лениво сосет грудь,особенно левую.Сейчас ему почти 4 месяца,кормлю грудью только утром,далее молока нет,ребенок грудь не берет,кормлю смесью.Ест он только из правой груди,левую я сцеживала,но в последнее время там сцеживалось 5 капель и все,поэтому я перестала сцеживать.Думала,молоко туда уже не придет.Неделю примерно я левую грудь не трогала (утром ребенок ест из правой).Сегодня попробовала сцедить,вышло 5 капель,но молоко густое и тянучее,белое.На вкус-кисловатое.Что это и как быть?В правой груди все нормально,грудь (обе) внешне нормальная и не болит.Нужно ли с этим к врачу?И как в моем случае правильно свернуть гв?Просто в правой груди молока тоже совсем мало стало.Заранее спасибо за ответы,тапками прошу сильно не бросаться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Хи-хи, прокисло:D Шучу)))) у меня после прекращения лактации еще 2 месяца при надавливании молоко выделялось, но на вкус пробовать  не додумалась) Сходите к гинекологу
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Чем реже прикладываете,тем меньше молока. Организм не дурак,лишку не вырабатывает))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 35 недель
Это понятно.Вот неделю не прикладывала,думала пропадет молоко,а оно загустело:shock:.Мастита боюсь.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
грудь же не переполнена молоком, а значит мастита бояться не стоит (ИМХО)
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Молоко у Вас в одной груди уже пропало. Вы спрашиваете как правильно закончить ГВ, так как Вы даёте только раз в день, проблем никаких не будет, Ваш ребёнок в ближайшее время сам бросит, вот и закончите, а молока у Вас мало, то и особого дискомфорта не будет.

Пожаловаться
Ребенок-то бросит,это да. но как быть с загустевшим молоком,я просто опасаюсь мастита.Достаточно ли просто не прикладывать ребенка к груди,чтобы молока не было вообще или нужно еще что-то делать?
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Просто это остатки уже, никакого мастита не будет. Оставьте левую грудь в покое и не сцеживайте.
Пожаловаться
Спасибо,успокоили.:)
Пожаловаться
Светлана Ен
при таком раскладе лучше уж смесь.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
главное- массажируйте, чтобы мастита не было. прикладывать надо было бы... может молокоотсосом сможете потихоничку раскачать. главное- ночные кормления. без них лактации не будет. если вы на жертвы-мучения не готовы- переходите на смесь и не мучайтесь

Пожаловаться
От ночных кормлений ребенок отказался в 2 месяца,тогда молоко и стало пропадать.Сцеживала молокоотсосом,чаи лактогонные пила,но без толку,молока становилось все меньше.Так что я отчаялась уже сохранять гв,ребенок привык к бутылке,так что проще уже на ив перейти,но не пойму,как правильно свернуть гв.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
так вы к гинекологу сходите, он вам таблетки пропишет и всё)) а ляльке бутылочку)) не переживайте, это не самое страшное в жизни)) я пила достинекс
Пожаловаться
Спасибо:).Жалко конечно,что так мало удалось покормить своим молоком,но вы правы,это не самое страшное.:)
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
поверьте, и без этого детки бывают розовощекими и счастливыми))) не переживайте))) старшая моя ленилась сисю сосать- в итоге еле до 4 дотянула, что только не делала... а сына еле от груди оторвала в 1,5 года))) все разные, но всем для счастья нужны мама и папа)))
Пожаловаться
Это точно:).Благо с этим все в порядке.:)
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Вы кормите и грудью и смесью?

Пожаловаться
Грудью 1 раз в день,утром.Потом смесь.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
 если не хотите больше кормить , сворачивайте! Моя на СВ с роддома 2 раза грудь и смесь, к 6 месяцем все это дело сверну!
Пожаловаться
Не хочу,но и смысла кормить грудью 1 раз и то 5 капель не вижу.Молока после роддома было залейся,но в 2 месяца ребенок отказался от ночных кормлений и молоко стало пропадать. 
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Правильно!!! нечего себя и  малыша мучить!
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Я закончила сцеживать грудь. когда больше 10 мл уже не получалось сцедить, грудь не трогала потом вообще, остатки сами ушли. когда - не знаю
Пожаловаться
НС
Я с первым ребенком закончила кормить в 3 месяца, а молоко в груди было еще 2,5 года:shock:, совсем капелюшки, но было:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас