Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2010, 14:16, Наши дети, Кормим грудью

не могу определиться...

Здравствуйте девочки! Недавно прочитала тему про то, как отучать грудничка от груди. Впечатлилась комментриями и решила попробовать. Дело в том, что муж, родители. а самое главное врачи (педиатр и стоматолог) настаивают на прекращении ГВ. Я в той теме написала, что пока ни я, ни ребенок не готовы. Но почитав комментарии подумала, что у всех все так легко и у нас все будет хорошо. Намазала сегодня с утра грудь лимоном. Сыну сазала, что титя заболела. Он не поверил, попробовал, весь скривился и выплюнул. Потом как подходит ко мне, я говорю "титя болит". Он даже пробовать не стал. Вроде начиналось все хорошо. Потом пошли гулять. Полчаса погуляли, начал вредничать. Пришли домой, грудь не берет, плачет. Прошел час, другой - началась настояшая истерика. Короче, все смыла, дала титю, уснул мгновенно, практически не сосал. Пока спал я все думала, кормить дальше или снова намазать. В общем я вся в смятении. Вопрос к тем, кто уже бросил. Скандалы долго длились? Как вы справлялись? Может на самом деле нам еще рано? (вопрос для успокоения собственной души). Так жалко его. Сегодня плакала вместе с ним. Когда смывала лимон с груди, думала, что все брошу и до двух лет кормить буду, а потом опять засомневалась и намазала. Вот всю жизнь я так - вся в сомнениях. Помогите!!!
PS Сынуля уже проснулся и вредничает. Так что комментарии ваши скорее всего только завтра увижу.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МаманТоня, 2 ребенка
Жень, а сколько вашему малышу? И почему стоматолог велел отучать? Прикус не понравился?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Минина, 1 ребенок
Нам скоро 1,6. Стоматологи советуют тк зубы крошатся, говорят, что из-за молока и ночных кормлений, хотя я как всегда нашла опровержение мнению стоматологов. Нашла научные исследования, где ученые доказали, что грудное молоко не может повлиять на зубки, оно приносит пользу зубам.
МаманТоня, 2 ребенка
У меня старший в 8 месяцев от груди отказался, а младшего до 2лет и 2 мес откормила. Завершила кормить, когда не удовольствие, а дискомфорт от кормления получила. Если для ребенка слишком тяжело отказаться от груди, вы в расстройствах, так и не мучайте друг друга:) Кормитесь на здоровье, потом время придёт отучаться:)
Нас стоматолог уверял, что от тити прикус неправильный:) Насчёт того, что от молока материнского зубы могут крошиться не слышала, так что комментировать не буду. Скажу одно - вы мама, и лучше всех знаете, как будет лучше и правильней для вашего ребенка. Удачи вам и голливудской улыбки!
Спасибо!
Лапунечка, 1 ребенок
Я тоже тут в сторонке посижу,почитаю комментарии...
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
все детки разные, я старшую до 1,4 кормила и бросили без проблем, а младшую точно лет до 2-х кормить буду, она вообще без сиси никак, если вы не готовы, не спешите
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
В этом деле самое главное решительность.Решили бросать-бросайте и НЕ ОТСТУПАЙТЕ.
на опыте подруг могу сказать, что истерики будут около 3 дней, черз неделю забудет вовсе.
Я лично не отучала целенаправленно.К 1,5 годам мы сосали только по утрам(ну, поспать мне хотелось подольше, но потом это перестало действовать).И вот 24 августа утром, когда дочка проснулась, я встала вместе с ней и мы пошли варить кашу, она и не попросила.Так что мне очень повезло.Кстати. если Вы еще не готовы отучать, то лучше подождать месяц-полтора и настроиться.
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Не стала я ничем мазать и уезжать оу т ребенка пока грудь не забудет. И со всей своей решительностью взялась за это нелегкое дело. Ел он у меня титьку перед сном,дневныи и ночным,и ночью. Одела водолазку с горлом,чтоб грудь не видела и серьезно стала ему обьясять,титя ушла спать.когда солнышко сядет титя придет,не сразу конечно,но он понял. Днем засыпает на качельке,а вечером солнышко садится(свет выключается) бежит титю есть. Потом ночью кормила и утром перед работой. Дальше ночное заменила водой из соски. Осталось два,перед сном и в 6 утра. Утром иногда не берет-спит.
Вообщем все надо делать постепенно. Если у вас 3 дневных сокравщайте до 2 кормлений. И по тихоньку по одному уберайте.
Терпение и труд все перетрут! Удачи!
Если бы 3, скорее 133. Постоянно бегает просит. Соснет 2 раза и дальше по своим делам. И попробуй не дай, такой скандал получишь. Он мной манипулирует. Это и напрягает.
натали, 2 ребенка
Я свою в 2 года отучила, тоже лимоном мазала, ну 2-3 дня мы хныкали, страдали без тити, а потом забыла сама как то, перестала просить и всё.
Если бы он хныкал! Так орал, что задыхаться начал. Настоящая истерика! Но все таки я решила отложить до 2 лет. Самой тоже нужно быть морально готовой.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я в том же возрасте отучала. Тоже мазала. Грудь по ночам болела, сек на 30 давала (чтобы не стимуллировать выработку молока), а так прошло все нормально. Лучше сейчас. Позже все еще больше понимать станет. А так сися заболела илигорькая и все.
Татьяна Сингилевцева, 1 ребенок
Месяц назад мне пришлось на неделю прервать ГВ ( из-за болезни), в первый день были слезы и с моей и с дочкиной стороны. А на второй мы про титю и не вспоминали, вернее дочка не вспоминала, а у меня была ужасная депрессия. Если решили, то держитесь до конца. Удачи Вам!

К сожалению, я не выдержала натиска. Видимо плохо себя настроила. Подожду еще немного.
МороZко, 1 ребенок
Самое главное мамин настрой. Я так тоже три раза бросала, но выдерживала только до вечера (ребенок чувствует мамины колебания)! А в один вечер решила твердо НЕ ДАМ, пусть хоть небо рухнет. Через три дня мы спокойно засыпали с бутылочкой чая (от которого, кстати, и портятся зубы, а не от маминого молока)!
Мой настрой меня подвел. Не выдержала я. А вот чаи и соки и компоты мы совсем не пьем. Вот, видимо на молоке стоматолог остановилась. Хотя есть куча других причин по которым зубки могут портиться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас