Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хватает молока?

Брианна
Девочки, родила 10 дней назад, вопрос по питанию. Кормлю грудью, малыш требует часто, каждые два часа просыпается и ищет грудь, ест почти целый час, а то и чуть больше. Может он не наедается? К вечеру начинается полный кошмар - с 16.00 и почти до утра сна как такового вообще нет, постоянные поиски груди, если засыпает, сон чуткий, даже в кроватку не переложишь. Стоит докармливать смесью и если да, то как выбрать? пс. при выписке из роддома малыш прибавил в весе
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
LUCKY, 1 ребенок
у меня так было, сцедила молоко перед кормление 40 гр в 1 груди и 20 в другой, давала обе груди , потом докармливала из бутылки, а так месяц мучилась, вес не набирал, не и тоже есть каждые два часа
еленаелена
Нет не стоит, ну если вы не поросёнка конечно откармливаете. Лежите и кормите спокойно и читайте) попробуйте соску предложить, но мои не сосали: старший ел каждые 40 минут по 40 минут , младший через два часа
Мила ЯнварьВ ответ на еленаелена
еленаелена
Нет не стоит, ну если вы не поросёнка конечно откармливаете. Лежите и кормите спокойно и читайте) попробуйте соску предложить, но мои не сосали: старший ел каждые 40 минут по 40 минут , младший через два часа
согласна, не стоит. Может от груди совсем отказаться., намучаетесь потом со смесями
юля
Пейте много теплой жидкости, молоко лучше выробатывается, я по началу наном 1 докармливала с месяц, потом молока своего хватало.
Incadessence
Я бы дала смесь и посмотрела как ребенок будет себя вести.
Аксинья, 2 ребенкаВ ответ на Incadessence
Incadessence
Я бы дала смесь и посмотрела как ребенок будет себя вести.
нечаянно нажала пожаловаться. простите
Аксинья, 2 ребенкаВ ответ на Incadessence
Incadessence
Я бы дала смесь и посмотрела как ребенок будет себя вести.
Я бы также сделала
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня молоко в принципе пришло только через неделю. Чтобы лактация установилась, нужно кормить по требованию и забыть о существовании смесей. А если станете докармливать, то с большой долей вероятности можете забыть о ГВ.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Сделайте контрольное взвешивание, сколько он реально съедает. Видела в больнице такую маму, которая была уверена, что у нее много молока. Но ребенок за первый месяц не прибавил и их упекли в больницу обследоваться. Контрольное взвешивание показало, что за кормление он выпил 10г молока. Мама была в шоке, стали смесью кормить.
Мурычка, 2 ребенка
Я думаю, что не наедается. Я бы дала смесь. Мучаете себя и его. Я обеих кормила нестоженом.
Любаша, 3 ребенка
Сейчас идет процесс "накапливания" молока, если можно так сказать) У вас молоко полноценное только неделю как появилось) А вечером и ночью могут колики беспокоить. Следите за своим питанием, кормите малыша,спите рядом.
☼☼☼Патока☼☼☼
С первым я кормила грудью сутками, довольно долго (((
Со вторым не захотела этого ада, когда на 6-й день он не отпускал мою грудь весь день, я купила смесь и наличие грудного ребёнка в доме стало в радость всем

Поэтому на вашем месте я дала бы смесь и получала удовольствие от материнства!
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
С первым я кормила грудью сутками, довольно долго (((
Со вторым не захотела этого ада, когда на 6-й день он не отпускал мою грудь весь день, я купила смесь и наличие грудного ребёнка в доме стало в радость всем

Поэтому на вашем месте я дала бы смесь и получала удовольствие от материнства!
Да, докормила второго грудью я до 10 месяцев (ну точнее на смешанном он был), прекратила это сама, если бы захотела, то могла бы и дольше кормить
Кристофер Робин, 2 ребенка
Э, каждые 2 часа это часто
? Нормально, и очень неплохо. Моя каждый час трескала, плюс кормление занимало минут по 40. Я потом тупо сериал включала, чтобы без дела не лежать)
Для новорожденного нормально часто и подолгу сосать грудь. Это трудно, грудь должна "раздоиться", а малыш набраться сил. Если ребёнок хорошо прибавляет в весе - никакие смеси ему не нужны.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Э, каждые 2 часа это часто
? Нормально, и очень неплохо. Моя каждый час трескала, плюс кормление занимало минут по 40. Я потом тупо сериал включала, чтобы без дела не лежать)
Для новорожденного нормально часто и подолгу сосать грудь. Это трудно, грудь должна "раздоиться", а малыш набраться сил. Если ребёнок хорошо прибавляет в весе - никакие смеси ему не нужны.
Поддержу! Тоже кушала дочка каждый час, по полчаса. И спала со мной, в кроватке ей было холодно, одиноко и тп. Сразу начинала копошиться и плакать.
Молоко в голове! Если сейчас начнете докармливатт, поставите крест на гв. Это нормально для недельного малыша кушать часто и висеть на маме! Писает нормпльно? Раз 10-12 есть? Вот в месяц взвесите и посмотрите. Моя подруга, родившая осентю тоже меня все спрашивала, мол дите постоянно на груди и в кроватке не спит, может молока мало... В месяц ее дочку взвесили, +1,5 кг)))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Он и просыпается потому что в кроватку перекладываете, кормите лёжа, спите рядом с ребёнком. В таком возрасте дети едят часто, практически всегда на груди, сцеживание не показатель и контрольное взвешивание тоже. Чуткий сон для малыша норма. Если вас выписали из роддома, значит, ребёнок начал набирать вес, постарайтесь сохранять спокойствие, ребёнку передаётся Ваше состояние, он вообще Вас от себя не отделяет.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Он и просыпается потому что в кроватку перекладываете, кормите лёжа, спите рядом с ребёнком. В таком возрасте дети едят часто, практически всегда на груди, сцеживание не показатель и контрольное взвешивание тоже. Чуткий сон для малыша норма. Если вас выписали из роддома, значит, ребёнок начал набирать вес, постарайтесь сохранять спокойствие, ребёнку передаётся Ваше состояние, он вообще Вас от себя не отделяет.
И не часто он грудь требует, у него же животик ещё малипусенький. ))
Ясно солнышко
У вас все прекрасно. Не слушайте бредовые советы, хочется некоторым настучать по башке за советы "дай смесь". Наедается ли малыш , проверить легко. Посчитайте сколько раз за сутки мочится ребенок, должно быть не менее 12-ти раз(конечно на это время надо в пеленках без памперса подержать). Если все отлично, то и не заморачивайтесь , ваш ребеночек учится жить в новом мире, ему страшно, ищет маму, некоторые такие вот постоянные сосунки...причем тут смесь. Не суйте вы ему этот суррогат, кормите своим молочком, предназначенным именно для вашего малыша.
Всем клушам клуша)В ответ на Ясно солнышко
Ясно солнышко
У вас все прекрасно. Не слушайте бредовые советы, хочется некоторым настучать по башке за советы "дай смесь". Наедается ли малыш , проверить легко. Посчитайте сколько раз за сутки мочится ребенок, должно быть не менее 12-ти раз(конечно на это время надо в пеленках без памперса подержать). Если все отлично, то и не заморачивайтесь , ваш ребеночек учится жить в новом мире, ему страшно, ищет маму, некоторые такие вот постоянные сосунки...причем тут смесь. Не суйте вы ему этот суррогат, кормите своим молочком, предназначенным именно для вашего малыша.
Ага) Я три месяца жила в круглосуточном кормлении, потом послушала "бредовый совет" и жизнь наладилась. Появилось время на сон, душ и еду.
MopkoBkaВ ответ на Всем клушам клуша)
Всем клушам клуша)
Ага) Я три месяца жила в круглосуточном кормлении, потом послушала "бредовый совет" и жизнь наладилась. Появилось время на сон, душ и еду.
История переписки2
что-то я вспомнила по аналогии с гречневой кашей покупной. каша гречневая, детское питание грудничка-прикорм. и там, и там одна и та же крупа. но на одну марку есть аллергия, а на другую нет, хотя состав 1 в 1.
и со смесями та же фигня. Состав 1 в 1, а на что-то сыплет, пучит, запоры и ко, а на что-то нет.
И после таких наблюдений - нафик давать ребенку покупную фигню, если есть вариант не давать. мало ли как эти добавки аукнутся
Всем клушам клуша)В ответ на MopkoBka
MopkoBka
что-то я вспомнила по аналогии с гречневой кашей покупной. каша гречневая, детское питание грудничка-прикорм. и там, и там одна и та же крупа. но на одну марку есть аллергия, а на другую нет, хотя состав 1 в 1.
и со смесями та же фигня. Состав 1 в 1, а на что-то сыплет, пучит, запоры и ко, а на что-то нет.
И после таких наблюдений - нафик давать ребенку покупную фигню, если есть вариант не давать. мало ли как эти добавки аукнутся
История переписки3
Нам ни чего не аукнулось и вводить смесь мне невролог посоветовал, которому я очень доверяю. И после этого, вместо дерганой мамы и вечно орущего или сосущего ребенка мы получили двух спокойных и счастливых людей)
MopkoBkaВ ответ на Всем клушам клуша)
Всем клушам клуша)
Нам ни чего не аукнулось и вводить смесь мне невролог посоветовал, которому я очень доверяю. И после этого, вместо дерганой мамы и вечно орущего или сосущего ребенка мы получили двух спокойных и счастливых людей)
История переписки4
знаете, наша мама тоже говорила, какие в детстве мы были здоровые дети, почти не болели =)) однако ж проблемы с репродукцией у нас с сестренкой, с сердцем у обеих, хотя ни одной вредной привычки... Это, знаете, даже не кому как повезет, а "здорового не убьет, а более слабому аукнуться может". но это, конечно, только наблюдения из жизни
Всем клушам клуша)В ответ на MopkoBka
MopkoBka
знаете, наша мама тоже говорила, какие в детстве мы были здоровые дети, почти не болели =)) однако ж проблемы с репродукцией у нас с сестренкой, с сердцем у обеих, хотя ни одной вредной привычки... Это, знаете, даже не кому как повезет, а "здорового не убьет, а более слабому аукнуться может". но это, конечно, только наблюдения из жизни
История переписки5
То есть моему сыну до прикорма нужно было орать и висеть на груди? Так по Вашему??????? Я на смеси выросла, нет проблем со здоровьем ни каких практически. Сыну моему 18 лет. Не знаю как с репродукцией, а с остальным все хорошо.
MopkoBkaВ ответ на Всем клушам клуша)
Всем клушам клуша)
То есть моему сыну до прикорма нужно было орать и висеть на груди? Так по Вашему??????? Я на смеси выросла, нет проблем со здоровьем ни каких практически. Сыну моему 18 лет. Не знаю как с репродукцией, а с остальным все хорошо.
История переписки6
мой сын не орал. он вообще тихий мальчик. у меня до 18 тоже было все хорошо =) и у сестренки. ну, разве что с сердцем в переходный возраст уже проблемы у меня начались.
вы читаете меж строк...
Alien, 2 ребенкаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
знаете, наша мама тоже говорила, какие в детстве мы были здоровые дети, почти не болели =)) однако ж проблемы с репродукцией у нас с сестренкой, с сердцем у обеих, хотя ни одной вредной привычки... Это, знаете, даже не кому как повезет, а "здорового не убьет, а более слабому аукнуться может". но это, конечно, только наблюдения из жизни
История переписки5
От смеси проблемы с сердцем и репродукцией?!!!
Вы переплюнули весь бред от фанатов ГВ