Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 15:24, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Не хватает молока?????

Девушки, я в панике. Родились в 14 января весом 3280 гр. 17 выписали домой, еще не было молока, только молозиво. Вечером 17 пришло молоко, видимо, тк грудь затвердела. Еле расцедили, до сих пор еще есть уплотнения кое-где. Молоко свободно не льется, то струйки, то капли. Молокоотсосом выцеживается грамм 20 после кормления. Сосет грудь не активно, засыпает, замирает. Висит на груди долго. Если верить весам, то за кормление набирает около 20 грамм. 
За три дня у нас побывало три педиатра. Вердикт первого - есть по 40 грамм 7 раз, докармливать из бутылочки сцеженным молоком.
Вердикт второго - ребенок слабый, трясется подбородок, потуги были долгие, явно, неврология присутствует, после 10 дней надо к неврологу. Есть с нашим весом и силой 25-30 грамм, чем чаще, тем лучше. Будить и кормить (как?). Через 10 дней будет ясно,нужна ли смесь. Докорм только сцеженным молоком и с ложечки, чтобы не привыкал к бутылке.
Вердикт третьего - ребенок голоден, должен есть по 80-90 грамм, вводите смесь. 
В оценке остальных наших действий мнения этих спецов так же разошлись (кипятить-не кипятить воду, давать хофитолл от желтушки - не давать). 
Но кормление меня сейчас интересует больше всего. Ребенок не плачет (только если пукает, но очень недолго), спит подолгу, сосать стал лучше, когда грудь расцедили. Голодный он или нет? Ведь не орет, не требует... Просыпается - ест - засыпает. Не срыгивает, с ложечки пьет молочко и водичку. 
не хочу вводить смесь, но, может, пора? ((((
Простите за сумбур, я с роддома еще не спала больше двух часов в сутки, нахожусь на грани истерики...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Не орёт, не требует...вам этого мало чтоб понимать что наедается?

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Мне мама рассказывала, что я тоже спала и не плакала повешу на груди и усну...  Чуть с голоду не умерла, оказывается у мамы в груди молока мало было)))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Главное вес набирает ребёнок)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
вот именно.., мне тоже мама рассказывала, что не плакала, потому что сил не было..так что это не показатель, надо смотреть за прибавкой в весе!
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 20 января 2014 года в 15:26
Не орёт, не требует...вам этого мало чтоб понимать что наедается?
Не факт. Моя не плакала, стала очень вялой, за 3 дня потеряла 300 грамм, ввели смесь и всё наладилось.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смесь убрать, прикладывать по требовпнию.Хватает или нет молока можно будет судить по месячной прибавке
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот-вот. пусть висит на сиське. и вы на диванчик с ним, и солнышко свое под бочок , поближе к груди. пусть только вякнет, чтоб сразу у него было все рядом. и все наладится...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
воду тоже убрать.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 20 января 2014 года в 15:36
воду тоже убрать.
:up::up::up:

Пожаловаться
Инна Кулаева
а воду почему надо убрать? 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мамино молоко спасает и от голода,  и от жажды. 
Пожаловаться
Инна Кулаева
а мне врач говорила наоборот, что водой желудочек промываешь ребенку и в туалет легче ходит
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Инна Кулаева, 20 января 2014 года в 15:56
а мне врач говорила наоборот, что водой желудочек промываешь ребенку и в туалет легче ходит
ваш врач у меня вызывает сомнения... от чего маленькому промывать? от маминового молока? идеально сбалансированного для выкармливания младенцев?
Пожаловаться
Инна Кулаева
я не навязываю своего мнения. Однако, Вы, наверно, пьете воду?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
да. пью. но я - взрослая тетка, а не недельный младенец. вы ж не предложите автору ребенка котлетами кормить, только на том основании, что и вы, и автор их едите.
Пожаловаться
Инна Кулаева
а Вы своего ребенка до какого возраста кормили грудью? Он другой пищи не принимал?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
до двух лет. потом из-за следующей беременности прекратили. это я про младшую рассказываю. практически до года, кроме мамы в рот ничего и не брала.  хотя пытались месяцев в семи-восьми что-то впихнуть. но ее фиг обманешь...
Пожаловаться
Инна Кулаева
у меня молоко пропало в 3 месяца, поэтому моя доча знала, что такое кипяченая вода, пюре мясные и яблочные
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
современные педиатры не рекомендуют воду ,тем кто на ГВ ,хотя бы до 4 мес,тем более  зимой.Первые порции при прикладывании,та же самая вода.Опять таки проблема с питьевой водой не возникает:какая вода,кипятить или нет.Меньше риск напоить столь маленького ребенка не пойми чем.
Пожаловаться
Инна Кулаева
я давала кипяченую воду. Только не делайте большие глаза
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
А что мне делать? Каждый поступает ,как считает нужным.
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Но это при условии,что ГВ по  первому требованию.
Пожаловаться
Инна Кулаева
у меня было по часам, как в роддоме было заведено
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас