Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 19:24, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Не берет грудь

Девушки, добрый день. 
Ребенку почти 5 месяцев. Полностью на ГВ. Сегодня весь день отказывается от груди, капризничает. Может пару  раз по чуть-чуть пососал и все. Сейчас сцедила и попробовала дать из бутылки, поел. Что это может быть? Что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Paloma Picasso
Зубы?..
Пожаловаться
Елена Чурикова, 1 ребенок
Не видно ничего. Не покранений не припухлостей. Все как обычно
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
Если горло ребенку болит ему больно тянуть и глотать, может отказываться

Пожаловаться
Наташа Симонова
Бывало такое пару раз, может зубы, а может и ещё чего, на следующий день все нормально становилось. Не паникуйте, всякое бывает. Ребёнок показывает что голоден? Кричит? Если нет, то забейте, захочет, пососет.
Пожаловаться
Он капризничает сильно. Плачет, играть не хочет, на руках тоже со слезами.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ушки не болят?
Пожаловаться
Ventern ru, беременна 21 неделю
У меня после прививки в 9 месяцев отказался от груди, чего только не делала, ну и зубы когда прорезывались плохо брал.
Пожаловаться
Елена
Зубы, горло, животик болит. Может вы что-то не то съели ( чеснок например, молоко имеет привкус).
Пожаловаться
Сцеженное то он из бутылки съел. Думаю не во вкусе дело.
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
У меня именно так начался отказ от груди. Сначала капризничела, не брала грудь, я из бутылки кормила сцеженным. Потом видно поняла, что из бутылки проще сосать и вообще перестала брать. Я месяц сцеживалась, потом перешли на смесь
Пожаловаться
На смесь не хотелось бы. Да и молока очень много. Попробую не давать бутылку.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Если поите из бутылки, то очень даже может отказаться от груди.
Пожаловаться
Дала сегодня. Обычно не берет ее, только водички может в рану чуть-чуть попить
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Ушки могут болеть...Лору бы показать...
Пожаловаться
Наташа .
Капризит, отказывается... могут быть и зубы, и уши - больно сосать, из бутылки оно почти льется, я склоняюсь к ушам и педиатру.:)

Пожаловаться
Спасибо, если завтра с утра будет тоже самое, то пойдем к врачу.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
может быть зубы? Ну или как вариант - нос заложен и из груди трудно сосать, а из бутылки легче

Пожаловаться
Кузькина мать
Дочка возраста вашего малыша,уже 2 недели такая петрушка..Как дело до кормления,вся выгибалась,грудь не брала и рыдала,а на бутылку набрасывается жадно..прилавчилась кормить,когда засыпает,благо она у меня 2 часа гуляет и засыпает ненадолго.Полусонная ест без проблем..Сначала не могла понять,что случилось..оказалось зубы проклюнулись,ей,наверное не хочется утруждаться десна болят..следом присоединился кашель,оказалось еще и горлышко красное..Так и едим через раз во сне,пусть лучше так,чем совсем бросит грудь

Пожаловаться
Сонный тоже нормально кушает. Пойдем к врачу смотреть горло(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас