Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 16:10, Форум, Наши дети, Кормим грудью

не берет грудь

Привет,девчонки!Всем отличного весеннего настроения и хороших выходных!Сначала хочу сказать огромное спасибо всем-мы выздоровели,но вот появилась другая проблема-не берет правую грудь,даже когда голодный,ночью ещё получается подсунуть,днем-очень редко.Что делать?Грудь та переполняется и становится как камень,очень больно.И как повлияет на молоко?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Позы другие для кормежки попробуйте ) Ну и в сонном/полусонном состоянии почаще нелюбимую грудь давайте.

Пожаловаться
Заюша
например?
кормлю сидя на кровати,лежа совсем неудобно,не достаю-грудь маленькая
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я ложилась и кормила тоже грудь не большая но если не выходит вы ложитесь почти на живот чтоб другую не  передавить
Пожаловаться
Заюша
спасибо,буду пробовать
Пожаловаться
Так даже и не знаю, как объяснить, Вы попробуйте вбейте в поисковике позы для кормежки, и столько всего увидите, возможно, и подберете себе что-то еще, кроме "сидя" ))))))) И мелочи понравится )))
Пожаловаться
Заюша
спасибо,счас как раз смотрю
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А почему не берет, я не в теме
Пожаловаться
Заюша
да кто ж его знает,не нравится что-то
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Пардонбте, я думала, что Вы временно не давали ее. Тогда наверное поза неудобная, если уж совсем не берет, то сцеживайте.
Пожаловаться
Значит поза неудобная,старайтесь в каждое кормление "нелюбимюу" грудь предлагать,если тяжело-сцеживайте до облегчения.  У нас тоже нелюбимая сися была:D
Пожаловаться
Заюша
Стараюсь,даже когда голодный плохо ее берет.Раньше такой проблемы не было,сейчас уже недели 2-3 как плюется

Пожаловаться
Ну у мелких грудничков бывают такие "заскоки" ))) Продолжайте наставивать )))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не идите на поводу у ребенка,старайтесь все же дать ту грудь ,которую он не любит. 
Были тут темки не раз,как потом даже молоко исчезало из второй груди  и в результате по окончанию ГВ одна грудь более " поюзанная " ,чем вторая.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
сцеживать надо,чтобы проблем не было.но вообще,ребенку скорее всего неудобно.Попробуйте купить такую специальную соску,на сосок ставится

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
каналы наверно слишком узкие, надо грудь разработать
Пожаловаться
Заюша
если судить по тому,как вытекает оттуда молоко-не думаю,попробую позы сменить
Пожаловаться
Будошка
попробуйте сидя из под локтя, то есть, что бы малыш лежал под вашей подмышкой, а ножки чуть за спину, может так ему удобней.       
Пожаловаться
Заюша
спасибо,попробую
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
у меня такая беда появилась ближе к окончанию гв, месяц дочь ела только из одной груди, поэтому ничего не посоветую, только успокою, через некоторое время после завершения гв, груди по размеру опять стали одинаковые.
Пожаловаться
Заюша
Настюша,спасибо,а кормили долго?
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
до 10ти месяцев, последние месяца два только ночью.
Пожаловаться
Заюша
спасибо)
Пожаловаться
марго
другие позы для кормления и попробуйте сами молокоотсосом расцедить эту грудь, иначе будут они разного размера(((((((((((

Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
странно у меня обе мацал;)
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У нас была такая же проблема. Мне помогла поза из-под руки. Целый месяц малышка ела из нелюбимой груди в этой позе. Теперь ест в любой!:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас