Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 мая 2011, 10:42, Наши дети, Кормим грудью

назрел такой вопрос

нам 1.5 месяца. я кормлю грудью. к каждому кормлению грудь каменная. кормлю одной грудью за раз..и он ее не выпивает. мне как сцеживать остатки? мне так лень а иногда некогда и негде.. мама мне говорит чтобы сцеживала а то молоко будет перегорать и уходить.. так вот я значит одну грудь даю..вторая набирается так же сильно к следующему кормлению..ну что посоветуете? хочу покормить до года точно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АлЁнЧиК, 2 ребенка
Только сцеживать, если лень, купите молокоотсос электрический. Напрягаться не будете.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Мальвина 14/88
++++++++
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Будете сцеживаться - молока станет ещё больше.
Пожаловаться
Юлия
мне этого не надо. мне надо чтобы не было меньше
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
у меня так было месяцев до 3. Сцеживать не нужно, постепенно молока станет столько, сколько требуется ребенку.
Пожаловаться
Юлия
спасибо. так и сделаю. я попробовала сцеживаться пару дней- молока стало еще больше! грудь разрывало! ужас
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
у меня первые месяцы молоко буквально текло, потом все нормализовалось. Зато ребенок наедается, вес хорошо набирал, до 6мес. был полностью на ГВ.
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
если сцеживаться,то только немного(не полностью до конца), до чувства облегчения в груди,если будет каменная и после кормления,застои могут быть
Пожаловаться
Юлия
после кормления то нормальная.. спасибо
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Вам надо не сцеживаться, а при возникновении дискомфорта от переполненности груди подцеживать грудь до состояния облегчения! И малышика кормить почаще! А как часто грудь предлагаете? Давайте не реже, чем раз в полтора-2 часа. Постепенно система "мать-дитя" отрегулируется, и молочка будет ровно столько, сколько надо ребенку.
Пожаловаться
Юлия
он спит по 3 часика
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Я, например, когда чувствовала, что грудь начинает распирать, а мелкий спит, просто аккуратно брала его на ручки и предлагала грудь: чуть выдавив молочка, водила по губкам, и ребенок просто инстинктивно открывал ротик и начинал сосать :)))))
Пожаловаться
gella, 3 ребенка
+++ с первым тоже месяцев до трех было, со вторым быстрее в норму пришло
Пожаловаться
Ирина Ирина
А если начнется мастит? У меня подруга так делала, итог - мастит груди и операция, теперь шрам есть.. И слава богу, что вообще спасли грудь
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
застои молока у меня были регулярно из-за узких протоков. При высокой температуре застой необходимо расцедить и почаще прикладывать ребенка к груди. До мастита доводить не нужно. По поводу сцеживания: ребенок высосал, например, около 100гр. +100гр. сцедили, через какое-то время поступит молока столько, сколько ушло, т.е. 200гр. Если не сцеживать поступит 100гр., которые ребенок снова осилит сам. Сцеживать рекомендуется только при недостатке молока.
Пожаловаться
Марина
а меньше и не будет,будет ровно столько,сколько ребенку нужно. а как часто кормите?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Не будет. молока вырабатывается столько, сколько нужно ребёнку. Можно поддерживать лактацию, употребляя специальные чаи или просто чай с молоком.
Я не сцеживалась.
Пожаловаться
Милая Анфиса
Я сцеживала, если не доедала. К 2 месяцам процесс нормализовался и эта необходимость отпала.
Насколько помню, если грудь очень полная, она болеть начинает.
Пожаловаться
Romashka, 2 ребенка
сцеживать
Пожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
Ой, так же было! Два бидона, блин. И одну грудь не доедал. Я чуть-чуть сцеживала, чтоб меня не разорвало. )) А так, чем больше сцеживаете, тем молока больше.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
сцеживала
вообще удивляюсь до сих пор, откуда в моем -1 столько молока было)))

Пожаловаться
Юлия
и до скольких докормили ?
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
мы до 4,5 на ГВ были.а потом сама плюнула
мне надо было уехать, сцедила молоко в бутылочку, моя красота распробовала,что так легче и стала капризничать, не хотела трудиться,чтобы добыть себе молоко...сцеживалась еще пару недель,так хотелось,чтобы на грудном молоке была,а потом сил не стало...грудь болеть начала...вообщем перешли на ИВ
Пожаловаться
Юлия
)) да уж к хорошему быстро привыкают))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас