Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 октября 2013, 15:08, Наши дети, Кормим грудью

Можно ли выпить детский парацетамол?

Я кормящая мать, очень болит голова (мигрень), обычно спасалась парацетамолом. Его как раз вроде бы можно при ГВ. Но вот беда, таблеток дома прям сейчас - нет, муж сможет купить только поздно вечером, с нашей коляской-танком мне в аптеку бежать не вариант. К тому же, там дождь. Но есть у меня детский сиропчик Парацетамол со вкусом вишни. Можно ли его выпить? И сколько ложечек?  Картинка из инета, но у меня такой же. Сейчас помру, если не приму хоть что то от мигрени :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
но-шпу выпейте - она лучше спазм снимет
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
но-шпа не снимет головную боль.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Марина, 17 октября 2013 года в 15:25
но-шпа не снимет головную боль.
Мне снимает - две таблетки и балдеж. Видимо все индивидуально
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
но-шпа спазмолитик, а не анальгетик. Она действует только на гладкие мышцы живота,
Но-Шпа оказывает сосудорасширяющее и спазмолитическое действие. Приводит
к расслаблению гладких мышц при спастических состояниях.

Показания к применению препарата Но-Шпа

Спазмы
желудка и кишечника, спастические запоры, приступы желчнокаменной и
мочекаменной болезни, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной
кишки, спазмы периферических сосудов (эндартериит), печёночная или
почечная колика, стенокардия.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Марина, 17 октября 2013 года в 15:44
но-шпа спазмолитик, а не анальгетик. Она действует только на гладкие мышцы живота,
Но-Шпа оказывает сосудорасширяющее и спазмолитическое действие. Приводит
к расслаблению гладких мышц при спастических состояниях.

Показания к применению препарата Но-Шпа

Спазмы
желудка и кишечника, спастические запоры, приступы желчнокаменной и
мочекаменной болезни, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной
кишки, спазмы периферических сосудов (эндартериит), печёночная или
почечная колика, стенокардия.

Вы для чего меня учить взялись? я и сама знаю, что и как. просто говорю, мне НО-ШПА помогает ИМЕННО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ,
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
и не собиралась.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Света, 17 октября 2013 года в 15:59
Сообщение от Марина, 17 октября 2013 года в 15:44

Вы для чего меня учить взялись? я и сама знаю, что и как. просто говорю, мне НО-ШПА помогает ИМЕННО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ,
И мне помогает. И но-шпа и ее российский аналог, причем причем даже при очень сильной боли.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
многих и заряженая вода лечит-это еще не о чем не говорит
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Марина, 17 октября 2013 года в 16:18
многих и заряженая вода лечит-это еще не о чем не говорит

так и слава Богу! успокойся ужо
Пожаловаться
Рогачева (Литвинова) Жанна, 1 ребенок
Сообщение от Света, 17 октября 2013 года в 15:59
Сообщение от Марина, 17 октября 2013 года в 15:44
но-шпа спазмолитик, а не анальгетик. Она действует только на гладкие мышцы живота,
Но-Шпа оказывает сосудорасширяющее и спазмолитическое действие. Приводит
к расслаблению гладких мышц при спастических состояниях.

Показания к применению препарата Но-Шпа

Спазмы
желудка и кишечника, спастические запоры, приступы желчнокаменной и
мочекаменной болезни, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной
кишки, спазмы периферических сосудов (эндартериит), печёночная или
почечная колика, стенокардия.

Вы для чего меня учить взялись? я и сама знаю, что и как. просто говорю, мне НО-ШПА помогает ИМЕННО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ,
Гладкие мышцы (точнее волокна) есть в кровеносных сосудах, если мигрень вызвана спазмом, то но-шпа очень даже хорошо поможет, расслабит сосуды в голове
Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
Я бы уже выпила...
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Как вы это так? И с форумом не посоветуйтесь? Вот вы даете:D:D:D:D:D
Я бы тоже уже выпила и все. Чего ждать то)))))
Пожаловаться
irina irina
Можно
Дозу на вес свой расчитать
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
в таблетке 500мг, значит 20-21 мл будет равняться одной таблетке


Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Выпить можно, только Вам надо 20мл принять для получения взрослой дозы (500мг).
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я уже сутки умираю, ничего не помогает - мне парацетамол как мертвому припарка, эх... 
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
спазмалгон?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Нет, мне ничего не помогает( Само проходит, иногда до 2 суток болит. 
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
я тоже с мегренями мучаюсь, стабильно, раз в месяц минимум. помогает гидазепам или бисопролол. но мне их врач приписывал.
Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
пила такой. лежала как-то с ребенком в больнице в детской, сильно разболелась голова. Так вот мне врачи сами его дали (взрослого ничего у них не было) - выпила столовую ложку. Помогло быстро! Пейте!
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
парацетамол от мигрени не очень помогает
я от головной боли детский нурофен пила,немного помог
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Падма Амидала
Можно парацетамол но лучше в свечках.
Пожаловаться
Маришка
Я пила детский нурофен и при температуре и при головной боли - классно и быстро помогает, консультировалась с педиатром, которому доверяю - она сказала что можно его пить во время ГВ.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Нужно


Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас