Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли всасывать грудное молоко через кожу?

Анна Зекиевна
Девочки, всем привет.

Подскажите пожалуйста, у меня есть маленький ребенок, с недавнего времени мне стало почему-то больно кормить его грудью. Я хотела спросить: реально ли всасывать грудное молоко через кожу малышу? При обычном кормлении боль достаточно существенная, терпеть уже не могу. В связи с этим вопрос: может ли каким-то образом грудное молоко проникать сквозь кожу при сосании груди? Или это возможно только через сосок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
15678
Софи
ничоси... если такое тупое полюдье размножаться начало, то нет у нашей страны будущего... к врачу иди, овца. Реальная проблема - а она по форумам...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
обратитесь к специалисту, может Вы как-то неправильно кормите ребенка
если ничего не сделать, прекратила бы кормление, молоко можно сцеживать и кормить так
у меня дочь с месяца перестала брать грудь, до 10 месяцев я сцеживалась и кормила через бутылочку
Ирина, 2 ребенка
больно, ну и бросьте грудью кормить, ещё ни один младенец на ив от этого не умер
Кис-киSSA, 2 ребенка
Эммм, в организЬме такой опции не предусмотрено. Если больно кормить, проверьте прикладывание, в интернете есть много информации. Есть еще консультанты по ГВ, которые помогут вам наладить кормление. На худой конец есть накладки на соски
Gargona, 2 ребенка
Не ну если вы можете всосать котлету через кожу,то и ваш ребенок теоретически это может. Похоже все питательные вещества из мозга в молоко ушли...
Елена Таисова
Есть силиконовые накладки на грудь, чтобы не было больно, в аптеке поищите. Ореолы после кормления смазываете бепантеном. И надо научиться правильно прикладывать грудь. Берете грудь у ареолы и складываете как бы пополам буквой U и всовываете поглубже в рот малышу. Ну это если получается, от формы груди зависит. Поищите в своем городе - Консультант по грудному вскармливанию, они приезжают помогают.
♡M.Nubiles♡, 2 ребенка
Ой а можно котлеты в десна втирать???? А то я тут к имплантам зубов готовлюсь.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ♡M.Nubiles♡
♡M.Nubiles♡
Ой а можно котлеты в десна втирать???? А то я тут к имплантам зубов готовлюсь.
))))
KutuzoVa, 2 ребенка
А что мешает вам сцедиться
Через кожу это как?))))))
счастливая звезда, 3 ребенка
спасибо всем. До слёз насмеялась. Неприлично ржала на весь дом.
любительница
Спасибо тролю...насмешил
Зараза-страшная, 3 ребенка
Elena Tkatch
Анна, по-другому не бывает, ну вот если кран в стене, то вода только из крана может идти, а из стены - нет... Вы попробуйте сцеживать молоко чисто вымытыми руками в простерилизованную (прокипяченную) бутылочку детскую, наденьте соску (продается вместе с бутылочкой) и давайте малышу.
Аделя Шибанова (Загидуллина)
Что за глупости? Не в каменном веке живем. Молоко имеет выход из груди только через молочные протоки, которые находятся на поверхности соска. Грудь болит из-за того, что малыш неправильно захватывает сосок, либо вы его изначально неправильно прикладываете. Из-за этого у ребенка может быть частая отрыжка, потому что при этом заглатывается слишком много воздуха. Сходите на консультацию по грудному вскармливанию, чтобы научиться правильно прикладывать ребенка к груди.
Светлана Фролова
Я очень надеюсь, что ребенок унаследовал мозг отца.
15678