Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 20:17, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Можно ли восстановить лактацию?

Недавно создавала темку об ужасах ГВ. Благодаря Вашим советам жизнь моя наладилась:) Сначала я купила накладки и соски зажили, а потом стали докармливать смесью и все прекрасно:))
НО! Неделю назад у меня начались проблемы. Началось воспаление после родов, было 2 чистки, курс антибиотиков и больница. Завтра меня выписывают. Антибиотики пить до среды. Кормим только смесью сейчас. Но хотелось бы снова кормить грудью, хотя бы так же, вместе со смесью, но иметь контакт с ребеночком......
У кого было подобное? Это реально? Молоко перестало прибывать на 2 день больницы, сразу после наркоза. Сцеживаю, но получается с обеих грудей едва 20 мл.
Если будут вопросы по поводу необходимости антибиотиков и лечения, распишу, а так, это долгий рассказ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья С
Я восстановила, но мы отменяли на неделю из-за желтухи. В смысле я ничего не принимала и сцеживала каждые 3 часа
Пожаловаться
Тильдочка
Чаще прикладывать к груди, т.к. процесс сосания стимулирует выработку молока. Ну и чаи для повышения лактации. Удачи вам.

Пожаловаться
Lula
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
частые прикладывания,обильное питьё,продолжайте сцеживания-я именно так и делала,затем кормила почти до года))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сайты ла Лече Лига,Акев,Ам-Ам-все про гв

Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Сейчас , пока пьете антибиотики, сцеживаться как можно чаще...Потом, когда закончите их пить, как можно чаще прикладывать к груди и опять-же сцеживаться. И какие-нибудь добавки для лактации попейте мне они очень помогали.Но, как часто бывает, малыши после бутылочки грудь берут неохотно..
Пожаловаться
Lula
Что удивительно, когда стали докармливать, грудь брала все так же охотно:)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
это потому что тяму в голове мало, так что пока еще не откажется, а месяцев в 5 отказалась бы.
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Сообщение от Lula, 28 октября 2013 года в 20:24
Что удивительно, когда стали докармливать, грудь брала все так же охотно:)
Это здорово. Тогда проблем с возвращением ГВ не возникнет..Удачи вам!!!:)
Пожаловаться
Можно, если захотеть.
Прикладывайте к груди, сцеживайте.
Отлично в данном случае подойдет система докорма у груди.
Главное убрать пустышки и бутылки.

Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Мне помог Лактогон, плюс пила отвар шиповника( уж не знаю помог ли он)))))))). Ну и конечно зеленый чай (листовой) заваренный в молоке

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Чаще давайте ребенку грудь.
Здоровья!!!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
хотите восстановить убирайте смесь. Лечь в постель с ребенком и давать только грудь, молоко начнет вырабатываться.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
выздоравливайте! намного больше груди и молока ребенку нужна здоровая мама! 
в 1-1.5 дочкиных я особо тоже не могла с груди нацедить, так что это не показатель, прикладывайте чаще к груди и пейте

Пожаловаться
Иринхен, 3 ребенка
Таблетки Апилак для лактации

Пожаловаться
RomА
моя история...наркоз резко уменьшил лактацию, но я все время цедила.....через час после наркозая уже лежала и цедила....после приема антибиотиков еще сутку выждала, потом принялась наверстывать упущенное...
Пожаловаться
Lula
Да, после первого наркоза молока резко убавилось...еще ко всему у меня случился анаф.шок на этот наркоз, спасибо врачам, меня буквально вытянули с того света. До сих пор в себя не приду.
Пожаловаться
прост
Удачи...Хотя если была температура, может получиться так, что сильно не восстановится(
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Тоже чистили, когда ребенку месяц был. Но я не ленилась, сцеживалась весь день, на листочек записывала, пока 800 мл не набирала, спать не ложилась .
Водички побольше пейте и прикладывайте реб.к груди почаще
Пожаловаться
два хомячка пара
обильное ГОРЯЧЕЕ питье и чаще к груди прикладывайте. удачи;)

Пожаловаться
Светлана Благова
Главный вопрос теперь - а будет ли ребенок сосать грудь... У меня не стал старший после отмены из-за антибиотиков... Так жалею... До сих пор думаю: нужно было его голодным держать, но восстановить грудное кормление ((( ...

А так - да. Много есть, еще больше пить. Прикладывать тепло к груди (просто горячий душ на грудь направлять), чаще и до капли сцеживаться, витамины. Очень хорошее средство - морковный сок с молоком.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
У меня так же. Сын напрочь отказался от груди после бутылочки в 1,5 месяца.
Пожаловаться
Суперняня, 3 ребенка
Реально, конечно - но при определенных условиях. Сцеживаться надо регулярно, хорошим молокоотсосом, Авентовским например, терпеливо, как минимум каждые 3 часа. На антибиотиках количество молока обычно падает, потом восстанавливается. Надо только упорство проявить)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас