Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли восстановить лактацию?

Юлия
Недавно создавала темку об ужасах ГВ. Благодаря Вашим советам жизнь моя наладилась:) Сначала я купила накладки и соски зажили, а потом стали докармливать смесью и все прекрасно:))
НО! Неделю назад у меня начались проблемы. Началось воспаление после родов, было 2 чистки, курс антибиотиков и больница. Завтра меня выписывают. Антибиотики пить до среды. Кормим только смесью сейчас. Но хотелось бы снова кормить грудью, хотя бы так же, вместе со смесью, но иметь контакт с ребеночком......
У кого было подобное? Это реально? Молоко перестало прибывать на 2 день больницы, сразу после наркоза. Сцеживаю, но получается с обеих грудей едва 20 мл.
Если будут вопросы по поводу необходимости антибиотиков и лечения, распишу, а так, это долгий рассказ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Дарья С
Я восстановила, но мы отменяли на неделю из-за желтухи. В смысле я ничего не принимала и сцеживала каждые 3 часа
Тильдочка
Чаще прикладывать к груди, т.к. процесс сосания стимулирует выработку молока. Ну и чаи для повышения лактации. Удачи вам.
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Тильдочка
Тильдочка
Чаще прикладывать к груди, т.к. процесс сосания стимулирует выработку молока. Ну и чаи для повышения лактации. Удачи вам.
Спасибо:)
Елена Соколова, 2 ребенка
частые прикладывания,обильное питьё,продолжайте сцеживания-я именно так и делала,затем кормила почти до года))
Luka, 2 ребенка
сайты ла Лече Лига,Акев,Ам-Ам-все про гв
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
сайты ла Лече Лига,Акев,Ам-Ам-все про гв
:up::up::up:
INGA
Сейчас , пока пьете антибиотики, сцеживаться как можно чаще...Потом, когда закончите их пить, как можно чаще прикладывать к груди и опять-же сцеживаться. И какие-нибудь добавки для лактации попейте мне они очень помогали.Но, как часто бывает, малыши после бутылочки грудь берут неохотно..
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на INGA
INGA
Сейчас , пока пьете антибиотики, сцеживаться как можно чаще...Потом, когда закончите их пить, как можно чаще прикладывать к груди и опять-же сцеживаться. И какие-нибудь добавки для лактации попейте мне они очень помогали.Но, как часто бывает, малыши после бутылочки грудь берут неохотно..
Что удивительно, когда стали докармливать, грудь брала все так же охотно:)
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Что удивительно, когда стали докармливать, грудь брала все так же охотно:)
История переписки2
это потому что тяму в голове мало, так что пока еще не откажется, а месяцев в 5 отказалась бы.
INGAВ ответ на Юлия
Юлия
Что удивительно, когда стали докармливать, грудь брала все так же охотно:)
История переписки2
Сообщение от Lula, 28 октября 2013 года в 20:24
Что удивительно, когда стали докармливать, грудь брала все так же охотно:)
Это здорово. Тогда проблем с возвращением ГВ не возникнет..Удачи вам!!!:)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Можно, если захотеть.
Прикладывайте к груди, сцеживайте.
Отлично в данном случае подойдет система докорма у груди.
Главное убрать пустышки и бутылки.
Теперь я круче Солнечного Дня!!
Мне помог Лактогон, плюс пила отвар шиповника( уж не знаю помог ли он)))))))). Ну и конечно зеленый чай (листовой) заваренный в молоке
Tanya Markina, 2 ребенка
Чаще давайте ребенку грудь.
Здоровья!!!
Margarita, 2 ребенка
хотите восстановить убирайте смесь. Лечь в постель с ребенком и давать только грудь, молоко начнет вырабатываться.
Prosto posmotret
выздоравливайте! намного больше груди и молока ребенку нужна здоровая мама! 
в 1-1.5 дочкиных я особо тоже не могла с груди нацедить, так что это не показатель, прикладывайте чаще к груди и пейте
Иринхен
Таблетки Апилак для лактации
RomА
моя история...наркоз резко уменьшил лактацию, но я все время цедила.....через час после наркозая уже лежала и цедила....после приема антибиотиков еще сутку выждала, потом принялась наверстывать упущенное...
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на RomА
RomА
моя история...наркоз резко уменьшил лактацию, но я все время цедила.....через час после наркозая уже лежала и цедила....после приема антибиотиков еще сутку выждала, потом принялась наверстывать упущенное...
Да, после первого наркоза молока резко убавилось...еще ко всему у меня случился анаф.шок на этот наркоз, спасибо врачам, меня буквально вытянули с того света. До сих пор в себя не приду.
прост
Удачи...Хотя если была температура, может получиться так, что сильно не восстановится(
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Тоже чистили, когда ребенку месяц был. Но я не ленилась, сцеживалась весь день, на листочек записывала, пока 800 мл не набирала, спать не ложилась .
Водички побольше пейте и прикладывайте реб.к груди почаще
худеющая
обильное ГОРЯЧЕЕ питье и чаще к груди прикладывайте. удачи;)
ЛанаЯ
Главный вопрос теперь - а будет ли ребенок сосать грудь... У меня не стал старший после отмены из-за антибиотиков... Так жалею... До сих пор думаю: нужно было его голодным держать, но восстановить грудное кормление ((( ...

А так - да. Много есть, еще больше пить. Прикладывать тепло к груди (просто горячий душ на грудь направлять), чаще и до капли сцеживаться, витамины. Очень хорошее средство - морковный сок с молоком.
КсюВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Главный вопрос теперь - а будет ли ребенок сосать грудь... У меня не стал старший после отмены из-за антибиотиков... Так жалею... До сих пор думаю: нужно было его голодным держать, но восстановить грудное кормление ((( ...

А так - да. Много есть, еще больше пить. Прикладывать тепло к груди (просто горячий душ на грудь направлять), чаще и до капли сцеживаться, витамины. Очень хорошее средство - морковный сок с молоком.
У меня так же. Сын напрочь отказался от груди после бутылочки в 1,5 месяца.
Суперняня
Реально, конечно - но при определенных условиях. Сцеживаться надо регулярно, хорошим молокоотсосом, Авентовским например, терпеливо, как минимум каждые 3 часа. На антибиотиках количество молока обычно падает, потом восстанавливается. Надо только упорство проявить)