Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 мая 2014, 03:02, Форум, Наши дети, Кормим грудью

можно ли восстановить???

Доброй ночи!вот такая ситуация...кормлю грудью,вот уж 7 месяцев...примерно с 2х мес кушает с одной груди(левой)...правую(почему-то)отказывалась брать,да я и не парилась....не хочет,да не берет....теперь грудь(левая) 3 размера,правая 2го(я так понимаю,молока не поступает).....недавно подсунула правую....взяла.....вопрос:возможно ли восстановить кормление и с правой груди,или уже все...так и останется....есть ли смысл давать правую грудь и станет ли она как левая?заранее спасибо за понимание и ответы....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
кормите ребенка! А грудь она все равно сдуется!

Пожаловаться
Ола, 2 ребенка, беременна 42 недели
ну это понятно....только одна походу больше "висеть" будет...вдруг кто сталкивался..интересно..

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Будут разные, что уж теперь. У меня у знакомой так, довольно сильно видна разница

Пожаловаться
Shnorik
Вопрос то какой больше волнует восстановление лактации или симметрия груди? Восстановить лактацию можно, только нужно приложить определенные усилия, некоторая асимметрия скорее всего останется, но врядли будет очень заметно.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у кормила всего пару мес, и то разные груди
Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
У меня так было со старшей, тоже только левую брала, я конечно периодически пыталась подсунуть правую, но доча слишком умная ...Так и ходила с разными, пока ГВ не закончила... теперь одинаковые, грудь сдулась после ГВ и стала одинаковой

Пожаловаться
Трофимова Ольга, 1 ребенок, беременна 39 недель
Возможно,но не сразу а постепенно.Надо кормить,и все получится!А с грудью,я думаю,проблем не будет,может и будет разница,но не значительная(все-таки долго вы одной кормили).Так что удачи вам,а о плохом меньше думайте!
Пожаловаться
Я 9 месяцев кормлю правой. В левой ничего нет и не восстановилось - я перепробовала 100500 способов! Разницу пока вижу, но надеюсь что она уменьшится.
Пожаловаться
Имя Фамилия
со временем разница уменьшится. Когда вообще кормить перестанете. У меня изначально в одной груди было больше молока. Хотя и старалась кормить и обеих, одна все равно больше надувалась. Первое время как бросила кормить, было видно разницу, сейчас уже нет. 

Пожаловаться
катюша 00
:up::up::up:
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У нас по природе ассимметрия, одна грудь больше другой) Все ок!

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Расцеживайте.  Сцеживайте немного перед кормлением.Пусть ребенок рассасывает..
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
пробуйте восстановить конечно, может и получится, успеха.
Пожаловаться
Юлия Дедигурова, 1 ребенок
Я тоже только левой грудью кормила. Так и осталась, одна больше другой :)
Пожаловаться
Ола, 2 ребенка, беременна 42 недели
Всем спасибо))буду пробовать))получится,дам знать...)):)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас