Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли красить волосы, если кормишь ребенка грудью?

Ане4ка
Привет всем. Подскажите пожалуйста,  хочу покрасить волосы, т.к. свой цвет оставляет желать лучшего. Моей доче 6 месяцев и она полностью на ГВ. Не вредно ли это для нее?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Малина
я красила.т.к.надоело чушкой ходить.покрасилась и подстриглась,сразу после родов,хотя кормила.я думаю можно.каким образом краска в молоко может попасть-я за.
Маssандра, 2 ребенка
Красилась и беременная (безаммиачной), и после родов уже 3 раза профессиональной. Считаю, что вреда не принесет.
Агент КисаВ ответ на Маssандра
Маssандра
Красилась и беременная (безаммиачной), и после родов уже 3 раза профессиональной. Считаю, что вреда не принесет.
+1
Юлианна
я тоже сразу после родов подстриглась и покрасилась,потому что выглядела уже мягко говоря "не очень".И нормально.Постоянно крашусь каждые 1,5-2 месяца и во время кормления грудью тоже так же.
репка
Я после родов сразу и подстриглась и покрасилась и кормила при этом грудью
Ане4ка
Спасибо, вот уж не знала, и 6 месяцев проходила с серенькими волосами:)
ЕленаВ ответ на Ане4ка
Ане4ка
Спасибо, вот уж не знала, и 6 месяцев проходила с серенькими волосами:)
А я почти 3 месяца с желтыми :). Потом тоже не выдержала и перед 8-м марта, наконец-то, покрасилась.
Настроение сразу улучшилось. И на утренник в школу было не стыдно идти :).
Алёна
И я красилась и во время беременности, и во время кормления грудью. Чушкой же ходить не будешь.
Лиса
А я вот не рискнула.
Елена Ромашка
В темке повыше, вообще, спрашивают или можно курить. Вот где кошмар! А если краска без амиака, то думаю, что это где-то на том уровне что и помада, и крем, и тушь. Такой косметикой ты наверника пользуешься, и если ребенок от твоего молока не отказываеться, то наверное можно.
Аида Халитова
Только вчера передачу по телеку показывали про косметику, и вот что я для себя уяснила. Любая краска для волос-это химия, помада, тушь-тоже. Те женщины, которые окрашивают волосы чаще 1 раза в месяц, увеличивают риск развития рака на 20%. Во время беременности проникновение этой химии в организм женщины увеличивается....Но конечно же, даже после этого ни глаза красить, ни губы, ни волосы НЕ ПЕРЕСТАНУ!
Аида Халитова
Но во время беременности и кормления волосы, точно помню, не красила.
FISHKA
я и во время и после красилась и стриглась, т к на работе надо соответствовать да и перед мужем выглядеть.
Лилёк
Я и красилась, и стриглась всю беременность и после родов тоже. СОвершенно согласна с вами,девчонки,беременность-не повод ходить чуханкой. Итак уж полнеешь, так что теперь совсем себя запускать... По поводу стрижки-это всё предрассудки,что нельзя. Просто логически подумайте-как может повлиять на ребенка то,что вы обрезаете волосы??? Это глупость. А по поводу краски могу сказать не лично мое мнение, а это ответ хорошего специалиста. Врач акушер очень известный в нашей области,много работает и с зарубежными коллегами,переводит статьи зарубежных журналов,в общем,профи. Так вот он в свое время сказал,что уже давно доказан тот факт,что краска для волос НИКАКОГО влияния на плод не оказывает.И на свойства молока тоже. так что,девчонки,смело ухаживайте за собой и будьте не только счастливыми мамочками,но еще и красивыми!
рыжая
я например думаю что через кожу все равно,что то попадает,а там не знаю,знать бы точно?
Анна Викторовна
Девочки всем приветик:)! Мне очень очень нужна ваша помощь потому что я хоч разобраться.

Скажите девочки я вот сегодня прошла у вас Этот тестик и была просто удивлена. Он выдал мне имя моего нового мужчины, с которым я встречаюсь пол года. Это просто совпадение или что? Кто может открыть глаза на ситуацию?

Спасибо всем!
Мария Лялина
Думаю можно, но только осторожно.
Азик
я аллергетик, моя мама покрасила волосы когда мне было 2 месяца . и спровоцировала аллергию.
Константин Кужелович
Девченки, краска даже если и попадает на кожу головы, то непопадает в кровь как многие здесь пишут. Другое дело когда мы красимся, то дышим летучими веществами от этой краски. Но если так посудить, то мы и на улице дышим выхлопами, и какая у нас экология, и все продукты с нитратами. Так что не нужно зацикливаться , а смело приводить себя в порядок.
Виктория Орлова
Я красила, и первую беременность, и сейчас, - хочется все таки выглядеть нормально. Вот статья любопытная на эту тему: http://nasha-mamochka.ru/index.php/kraso...