Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2014, 17:49, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Может ли быть такое?

А может быть такое, что ребенок наедается но все молоко с груди не высосал? Просто мой сосет грудь час где-то. постепенно а потом засыпает или не берет грудь... Пихаешь-пихаешь ему а он уже отворачивается... Значить наелся (я так думаю)?
После такой кормежки смотрю а молоко в груди еще есть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
ну нормально.вес как набирает?
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 10 августа 2014 года в 17:49
ну нормально.вес как набирает?
взвешивала на 3недели. весил 3700. родился с весом 3200г.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ну нормально все.лактация потом нормализуется и в груди столько молока не будет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не пихайте ему грудь после часа кормления, это нормально. со временем молока будет вырабатываться столько, сколько нужно малышу
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 10 августа 2014 года в 17:51
не пихайте ему грудь после часа кормления, это нормально. со временем молока будет вырабатываться столько, сколько нужно малышу
а если хнычет и просит? соску дать?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
именно соску :up:
Пожаловаться
А покачать на ручках, или хнычет только когда голодный.
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Кто же, если не я..., 10 августа 2014 года в 18:13
А покачать на ручках, или хнычет только когда голодный.
качаю. иногда и по 30минут. руки иногда отваливаются
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у него колики
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Долго очень грудь сосет, наедается он намного раньше, а потом использует ее как пустышку. 
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Евгеша, 10 августа 2014 года в 17:52
Долго очень грудь сосет, наедается он намного раньше, а потом использует ее как пустышку. 
2 часа голодный ребенок ведь спать не сможет?) верно? значить наедается. 
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Конечно наедается). Я про другое, отнимайте грудь через 25 минут, этого достаточно чтобы малыш наелся, не давайте ему ее использовать как пустышку.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
"Очень часто, произнося какие-то слова, мы делаем это механически, не задумываясь над тем, что они означают. Это касается и словосочетания «грудное вскармливание». Оно наполнено глубоким смыслом, надо только попытаться его расслышать. Грудь связана с нашими эмоциями, переживаниями. Именно к ГРУДИ мы прижимаем любимых людей, из ГРУДИ у нас вырываются крики радости или страдания, ГРУДЬЮ мы заслоняем других от беды. Вскармливание – это ВЗРАЩИВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ, ФОРМИРОВАНИЕ, РАЗВИТИЕ. Получается, что ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - это ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ, процесс, в результате которого малыш не только получает необходимое и лучшее для него питание, но и происходит ФОРМИРОВАНИЕ ЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, РАЗВИТИЕ ТАКИХ ЧУВСТВ КАК СОСТРАДАНИЕ, ЗАБОТА, ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И Т.Д. Предлагая ребенку грудь, мать не просто кормит его, она заботится о его духовном развитии, вводя его в богатый мир чувств. Материнское молоко - это не просто еда, оно дает малышу гораздо больше, чем смесь из бутылочки, которая всегда остается всего лишь питанием."
А у вас не забалуешь "наелся - пошел вон от мамки"..вмеобъемлящая любовь прям...
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Ну последняя фраза лишняя, я не это имела ввиду. И не у одной меня такое мнение!
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Это-то и грустно. Мама это не просто человек дающий еду, а новорожденный это не растение, которое нужно кормить... У ребенка, как и у нас с вами, есть огромная гамма чувств..рождение это самый большой стресс в жизни человека и его ему нужно помочь пережить и адаптироваться в "нашем мире". Как еще новорожденный может подольше оставаться с мамой?!
Пожаловаться
*
ребёнку 3 недели, пусть сосёт сколько хочет :up: 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Не знаю, по часу никогда не кормила:shock:
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
повезло...
Пожаловаться
У меня 5-10 минут оба ели и наедались и в весе прибавляли.
Пожаловаться
Дарт Аньян
а почему не может быть?
я после кормления первые месяцы ещё по поллитра с каждой сиськи сцеживала
но и час у меня не висел, мин 10 максимум
Пожаловаться
Maria
   Час грудь сосет? Я бы с ума сошла.И в роддоме и педиатр говорили, что ребенок наедается максимум за 20 минут. Плюс ночью не кормили ни когда,спала с 22 до 08 спокойно.
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Maria, 10 августа 2014 года в 17:59
Час грудь сосет? Я бы с ума сошла.И в роддоме и педиатр говорили, что ребенок наедается максимум за 20 минут. Плюс ночью не кормили ни когда,спала с 22 до 08 спокойно.
вот и у меня крыша уже едет((( Дело в том, что я кормлю через насадку. По-другому грудь мы не берем... Воевали и в роддоме и дома... Ест только так. Немного пососет грудь потом во рту с ней уснет. Потом проснется начинает искать и орать. Опять пару раз пососет и уснет..
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Час?? И вы еще сомневаетесь и пихаете дальше? Ребенок обычно именно ест минут 10, дальше вместо соски.
Ну и да, конечно может молоко оставаться, у вас же не таймер там, сколько выделять на кормление

Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
У меня малыш минут 15 ест, а молока в груди еще довольно много остается, и, судя по набравшимся щечкам, он наедается

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас