Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2009, 16:29, Форум, Наши дети, Кормим грудью

МОЛОКООТСОС

Девочки, подскажите пожалуйста! Какой молокоотсос выбрать: ручной или электрический, в чем их преимущества. Слышала, что хороший молокоотсос Спектра, но не знаю, где купить. И нужен ли он вообще, может лучше сцеживаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я-мамочка
я пользовалась avent,штука классная. не знаю,что бы делала без него.
Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
Авент действительно одни из лучших!
Пожаловаться
Елена Бараковских
Согласна,AVENT-самый лучший,обычный ручной,электрическим не пользовалась
Пожаловаться
Lika, 1 ребенок
Авент ручной-просто супер! Очень хорошая вещь, я довольна. Сцеживает быстро, всё и без проблем. Рекомендую. Кстати к нему ещё можно купить стерилизатор Авент, тогда уже точно никаких проблем не будет, 5 минут в микроволновке и молокоотсос стерильный и готов к применению.
Пожаловаться
Анастасия Карпова, 1 ребенок
ДАААААА,авент самый лучший!Только у меня ручной был.5-10 мин,и все готово!Очень выручал.
Пожаловаться
Надежда Гришина, 1 ребенок
Я заранее покупала ручной Авент, т.к. все его рекомендуют. Но у меня были оччччень большие проблемы с расцеживанием в роддоме. Грудь оказалась очень тугой. Авент был бессилен. Родственники купили электрический Медела. Разница в цене минимальная. Чтобы без него делалала - не знаю. Только он с моей грудью и справился, т.к. даже акушерки вручную были бессильны. Очень маленький и компактный. Но жужжит. Поэтому сейчас, когда со сцеживанием таких проблем уже нет, пользуюсь все-таки ручным Авентом, купленным ранее, т.к. не хочется шуметь лишний раз.
Пожаловаться
Стре_Коза
А он обязательно нужен? И когда его покупать? До роддома или после?
Пожаловаться
Елена Харчикова
Я покупала сразу после роддома. Знакомая акушерка посоветовала, посмотрев мою грудь в день выписки(дочка сосала плохо, а грудь от молока разнесло). Посмотри, какая у тебя будет необходимость, даже если роддом носит статус "Благоприятный к ребенку"(я в таком рожала и слово"молокоотсос" там было ругательным), т.к. все индивидуально
Пожаловаться
Стре_Коза
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Яфарова, 3 ребенка
Тут три варианта:кормите вы грудью постоянно или есть необходимость отлучаться из дома на длительное время и требуется ваше молоко, или вы не можете по какойто причине кормить грудью, а молоко есть(проблемы с сосками, ребенок не берет грудь). У меня два сына. Первый в три недели отказался от груди. И еслиб не молокоотсос(фирмы Авент купили, ручной), то на этом бы кормление своим молоком бы кончилось, очень тяжело через каждые три часа сцеживать руками. А второй как присосался в роддоме так и не оторвать. И если он не дососсал что то доцежиала руками грамм 20-100, но это занимает максимум 5 мин. А молокоотсос при таком сцеживании надо постоянно мыть, желательно стерилизовать(минут 20 занимает) и подумаещь-а стоит ли, или ручше быстро руками и денег не тратить? Смотрите от ситуации для чего он вам нужен. Последние месяцы кормила младщего по требованию, вообще не сцеживалась.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Мне пришлось купить когда доче было дней десять она маленькая и слабенькая была и кушать нормально у нее сил не было. молоко стало пропадать вот купила была рада молоко вернулось да дочка после сама справляться стала.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Забыла написать какой - авент ручной пять минут и готово.
Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
мы купили,когда сын от груди начал отказываться.до этого и не нужен был
Пожаловаться
Ylija80, 1 ребенок
Молокоотсос Авент ручной - это СУПЕРПРИБОР.Слава его создателю. У меня в роддоме так грудь налилась, а руками я еще не умела толком. Он стал моим спасением.Будешь пользоваться с первого дня, и молока много будет!
Пожаловаться
Тамара Русанова, 1 ребенок
электронный АЕНТ- 3 месяца не выпускаю из рук,очень довольна! раз в день обязательно сцеживаю обе груди до нуля.ещё очень пригождается по утрам,когда молока много(ттт),а малыш съедает только одну грудь и засыпает,молокоотсосом сцеживаю вторую и в следующее кормление даю сцеженное молочко.
Пожаловаться
Наталия Давыдова, 1 ребенок
А я вообще не сцеживалась. Просто малышку прикладывала к груди по требованию, после кормления не доцеживала, т.к. считаю, что чем больше сцедишь - тем больше прибудет, а молока у меня было много. Все вокруг кричали, что я дура, что молока не будет хватать и т.д. Но я никого не слушала, ГВ наладилось сразу, ттт, проблем никогда не возникало. Так что мне кажется, молокоотсос если и покупать, то уже после родов, когда будет понятно, нужен он конкретно Вам, или не нужен.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Полностью согласна с Вами. Мне тоже все вокруг советовали сцеживаться,и в роддом принесли Авент ручной,так я им только соски угробила до страшенных трещин, и досцеживалась до лактостаза. Потом купила Медела электрический,намного удачнее Авента, не травмирует совсем! Но пользуюсь только когда необходимо малыша оставить на некоторое время с бабушками.
Пожаловаться
Яна Ли
Все верно! Если нет показаний сцеживаться не надо. В роддоме я еще руками не умела, да и грудь тугая была, первые роды. Детей подкармливали медсестры, приносили сытых, поэтому пришлось сцеживаться тем что было под рукой - советского образца с грушей))) а дома был Авент ручной. Меня запугали что надо обязательно до последней капли сцеживать))) начала так делать - грудь увеличилась, появились растяжки, хотя за время беременности не было ни одной, вылезли вены на груди. Молока приходило очень много!!! Грудь протекала, никакие вкладыши не спасали, постель каждое утро была мокрой. Дочке 5ый месяц, кормлю по требованию, но до сих пор приходится сцеживать перед тем как дать грудь, иначе не может захватить, захлебывается. Я попала в зависимость от молокоотсоса!!! Стараюсь как можно меньше им пользоваться. Дорогие мамочки, все хорошо в меру!)))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
я тож авент приобрела когда грудь распирать стало, но потом забросила в ручную быстрее получается у меня, кому как. кому лучше с молокоотсосом.
Пожаловаться
fean
Авент действительно, очень удобный и компактный. Я им на работе пользовалась, нацеживала в обед за 15 мин. обе груди.
Пожаловаться
Яна
Авент самый хороший 10-15 минут и готово.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
В настоящее время пользуюсь ручным Авентом. Дочери 1,5 месяца. Советую еще купить стерилизатор этой же фирмы для микроволновки. Очень удобно.
Пожаловаться
марина хвостова
Я от Авента не в восторге была. У меня был ручной. Постоянно вылетала белая звездочка. Бегать и менять ее где-то у меня просто не было возможности. Да и странно это - покупаешь новую вещь, а потом еще что-то меняешь? Значит что-то у них с качеством или с конструкцией не так. А еще он скрипел противно. Я купила другой Меделу электрический, понравилось больше. Главное, что ничего не вылетало и не надо менять никакие запчасти, да и сцеживал хорошо. Так что каждому свое. Я опеделилась и сделала выводы, что кроме Авента есть и другие бренды.
Пожаловаться
Maria Yegorova, 2 ребенка
Я сцеживала молочко руками -когда отлучалась на работу и надо было покормить малыша без меня, после обеда чтобы нацедить достатточное количество молока уходило до получаса - шло медленно. Решила купить молокоотсос, чтобы было быстрее, взяла baby planet ручной, да сразу пожалела - сосок болит, молоко не идет, и вобще вся конструкция напоминает мне экзекуцию((( а вручную и проще и даже быстрее - приспособилась делать запас молока с утра, когда его очень много и идет дегко.а полсе обеда его лишнего почти в груди не было, только чтобы покормить малыша и еще грамм 40) А так молокотосос и сцеживание мне не пригодились...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас