Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 15:37, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Молокоотсос

Девочки, кто пользовался? Как выбрать, пригодился ли вам, каким пользовались. Поделитесь, пожалуйста. опытом, использования этого аппарата.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
MAKovka, 1 ребенок
медела ручной был. Не пригодился. Из бутылки своим молоком никогда не кормила, а зачем ещё он нужен не понимаю

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
мустела электрический, пользовалась когда лактостаз был и когда от груди отлучала. Вещь, в принципе, хорошая, но мне показалось, что от него соски болят
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
фублин-не мустела, а медела)))
Пожаловаться
Iron_Lady
авент ручной .Порой пользовалась,но КАК ЖЕ ЭТО МУТОРНО было!(((
Пожаловаться
Natasha
муторнее, чем руками сцеживать?
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Natasha, 5 мая 2015 года в 15:40
муторнее, чем руками сцеживать?
руками еще муторнее и не у всех получается
Пожаловаться
Iron_Lady
не знаю.Руками не цедила...

коль денег не даль,можно электроический купить,от 5000 они
Пожаловаться
Неее, я руками вообще не умею.
И за 2 года ГВ так и не научилась.
Без молокоотсоса ничего бы сцедить не смогла б.
Пожаловаться
Виктория
Авент был очень пригодился
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Авент ручной. Пользовалась с сыном мало с дочкой больше - молока много было, сцеживала когда грудь полная и дочь все не сьедала и в морозилку складывала про запас.

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Филипс авент ручной, пользовалась им пару раз пока ребенок в больнице лежал.
По факту - рукой проще и больше молока получается добыть чем молокоотсом.
И еще нюанс. И у него есть труднодоступные детали, которые сразу не сообразишь помыть - там могут начать расти грибы-плесень.
Пожаловаться
Alexa
Не пользовалась, зачем он нужен? Это так, для эстеток, которые сцеживают и сцеженным из бутылок кормят, видимо. От лактостаза лучше всего ребенок спасает, а если ребенок отказывается-то муж.

Пожаловаться
Natasha
иногда молоко прозапас нужно, если маму разлучают с ребёнком или мама вынуждена отлучиться
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Сообщение от Natasha, 5 мая 2015 года в 15:46
иногда молоко прозапас нужно, если маму разлучают с ребёнком или мама вынуждена отлучиться
+ если мама просто сама хочет отлучиться
Пожаловаться
Alexa
Ну когда мама вынуждена разлучиться с ребенком на долгое время, вот тогда он и покупается, а заранее-то зачем покупать?
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мне подарили Авентовский, но он нам так и не пригодился.
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
а муж чем поможет при лактостазе?
Пожаловаться
Авент ручной.
Первый месяц пользовалась.
Но не очень активно.

Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
авент ручной. очень пригодился, т.к. молока было много, ребенок не успевал все съесть, а грудь разрывалась. всегда в холодильнике было до 4-х бутылочек сцеженного
Пожаловаться
Дейрдре
Электрическая медела, очень хороший. Но пользовалась пару раз, когда был сильный избыток молока в начале. Можно было обойтись и руками :)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Был стеклянный,мамин, идеальный, но когда родила младшую, муж разбил случайно, ... но и не пригодился, 2 недели кормила.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня в аренду
Медела Симфони. взяли на 3месяца, еще на 3 продлили сейчас

у меня был лактостаз сильнейший, расцедил
и функция массажа просто

ручной авент не для моей груди, уж быстрее сцедиться руками, что я и делала на третий день в РД, грудь была каменная, молоко шло по капельке с 5ти утра до 14 нацедила 40 мл

для савнения медела мне в тот же день, буквально через час сцедила 300 за 7-8 минут БЕЗ БОЛИ, а через пол часа еще почти 200

Пожаловаться
Lancome
С сыном был авент ручной, с дочкой авент электрический. Электрический удобнее намного, быстрее сцеживать. Мне очень пригодился

Пожаловаться
anna antonova
Оба раза был ручной Авент. За период ГВ со старшим ухойдокала два. Без молокоотсоса была как без рук.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Ручной Philips Avent, очень пригодился с обоими детишками. Удобно, если маме нужно куда-то отойти или уехать

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас