Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2013, 18:34, Наши дети, Кормим грудью

Молоко уходит...

Всем привет! Девчонки, такая проблема. Ребенок грудь брать не хочет т.к. она пустая. Молочко есть, но мало 20-40 мл в день сцеживаю. Сначала думала расцежу, но не получается. Чаи, таблетки и смеси не помогают, не прибывает уже от них молочко. Скажите, оно само уйдет или что мне делать? Таблетки пить чтобы закончилось или со временем исчезнет само? Сейчас сцеживаюсь 1 раз в день (перед сном) т.к. за день в груди молоко собирается и образуется шишечка, вот и расцеживаю её, чтобы ничего плохого мне эта шишечка не сделала. Оно перегорит или как????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А вы не сцеживайте полностью, только до облегчения и чтоб шишечка размягчилась. Остальное пере горит само

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
Я вот не могу до конца шишечку расцедить, может поэтому молока так мало стало??? 
Luka , 2 ребенка
Мало стало потому что ребенок не берет, не стимулирует выработку. Грудь работаете по принципу спрос-предложение, спроса нет, предложение тож отсутствует значит. Поищите сайты Ам-Ам и ла лече лига, статьи про лактостаз. Ваши действия с шишкой будут практически те же
Я
Сообщение от Luka, 7 февраля 2013 года в 18:43
А вы не сцеживайте полностью, только до облегчения и чтоб шишечка размягчилась. Остальное пере горит само
+1!!!
Фея.. с топором
мне одно интересно, а разве количество сцеженного молока является показателем его общего количества???

Дарья
нет,это оправдание перейти на ив
Ingeborge
А зачем вы сцеживаете? Если хотите сохранить ГВ - надо кормить именно грудью ,а не сцеженным молоком.
Если не хотите сохранять - примите достинекс. 

Сцеживаю, чтобы сохранить его. Потому что она не берет грудь. Я пытаюсь наладить выработку молокоотсосом, чтобы молочка немножко добавилось, тогда она начнет брать. А пустую не хочет совсем. Я кризы так пережила, сцеживала, она тогда тоже не брала грудь, но потом криз закончился, молоко вернулось в полной мере и она опять сосала. А сейчас уже прошло более недели и молока всё нет и нет...
Ingeborge
Ну нет, и забейте. Полгода на ГВ - это нормально, немало. Сцеживанием будете только эти несчастные капли провоцировать.
Просто раньше она грудь брала, а сейчас не хочет. Ну и раньше грудь была полная, я чувствовала приливы молока, а сейчас их нет - она пустая. Вот ребенок возьмет, пососет пару раз и выплевывает с криками. Насчет показателей, еще неделю назад я могла сцеживать с одной 80 мл, а сейчас с 2х - 30 мл
Бэйба, 2 ребенка
Моя после прикорма не хочет есть ни смесь, ни сцеженное молоко, ни тем более грудь - подавай каши только и цветную капусту. Молока и так не много было, а тут вообще нет и, видимо, больше и не будет.

Лично я уже смирилась, что придется полностью свернуть гв. Ну что тут поделаешь.

Чем меньше будете сцеживать, тем меньше его будет, потом совсем уйдет.

Maksie, 1 ребенок
чем чаще будете сцеживаться, тем больше будет молочка. выкладывайте ребенка себе на живот, молоко от этого быстрее пребывает. а еще чаи и прочее - это только толчок, не более. у меня сначала вообще больше 10 грамм не было. к месяцу стало 60. хоть немного, а всяко лучше, чем ничего
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас