Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2013, 18:34, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Молоко уходит...

Всем привет! Девчонки, такая проблема. Ребенок грудь брать не хочет т.к. она пустая. Молочко есть, но мало 20-40 мл в день сцеживаю. Сначала думала расцежу, но не получается. Чаи, таблетки и смеси не помогают, не прибывает уже от них молочко. Скажите, оно само уйдет или что мне делать? Таблетки пить чтобы закончилось или со временем исчезнет само? Сейчас сцеживаюсь 1 раз в день (перед сном) т.к. за день в груди молоко собирается и образуется шишечка, вот и расцеживаю её, чтобы ничего плохого мне эта шишечка не сделала. Оно перегорит или как????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А вы не сцеживайте полностью, только до облегчения и чтоб шишечка размягчилась. Остальное пере горит само

Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
Я вот не могу до конца шишечку расцедить, может поэтому молока так мало стало??? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Мало стало потому что ребенок не берет, не стимулирует выработку. Грудь работаете по принципу спрос-предложение, спроса нет, предложение тож отсутствует значит. Поищите сайты Ам-Ам и ла лече лига, статьи про лактостаз. Ваши действия с шишкой будут практически те же
Пожаловаться
Я
Сообщение от Luka, 7 февраля 2013 года в 18:43
А вы не сцеживайте полностью, только до облегчения и чтоб шишечка размягчилась. Остальное пере горит само
+1!!!
Пожаловаться
Фея.. с топором
мне одно интересно, а разве количество сцеженного молока является показателем его общего количества???

Пожаловаться
Дарья
нет,это оправдание перейти на ив
Пожаловаться
Ingeborge
А зачем вы сцеживаете? Если хотите сохранить ГВ - надо кормить именно грудью ,а не сцеженным молоком.
Если не хотите сохранять - примите достинекс. 

Пожаловаться
Сцеживаю, чтобы сохранить его. Потому что она не берет грудь. Я пытаюсь наладить выработку молокоотсосом, чтобы молочка немножко добавилось, тогда она начнет брать. А пустую не хочет совсем. Я кризы так пережила, сцеживала, она тогда тоже не брала грудь, но потом криз закончился, молоко вернулось в полной мере и она опять сосала. А сейчас уже прошло более недели и молока всё нет и нет...
Пожаловаться
Ingeborge
Ну нет, и забейте. Полгода на ГВ - это нормально, немало. Сцеживанием будете только эти несчастные капли провоцировать.
Пожаловаться
Просто раньше она грудь брала, а сейчас не хочет. Ну и раньше грудь была полная, я чувствовала приливы молока, а сейчас их нет - она пустая. Вот ребенок возьмет, пососет пару раз и выплевывает с криками. Насчет показателей, еще неделю назад я могла сцеживать с одной 80 мл, а сейчас с 2х - 30 мл
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Моя после прикорма не хочет есть ни смесь, ни сцеженное молоко, ни тем более грудь - подавай каши только и цветную капусту. Молока и так не много было, а тут вообще нет и, видимо, больше и не будет.

Лично я уже смирилась, что придется полностью свернуть гв. Ну что тут поделаешь.

Чем меньше будете сцеживать, тем меньше его будет, потом совсем уйдет.

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
чем чаще будете сцеживаться, тем больше будет молочка. выкладывайте ребенка себе на живот, молоко от этого быстрее пребывает. а еще чаи и прочее - это только толчок, не более. у меня сначала вообще больше 10 грамм не было. к месяцу стало 60. хоть немного, а всяко лучше, чем ничего
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас