Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2012, 18:22, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Молоко пропадает! что делать

Девочки, мы с дочей на ГВ, но вот смотрю, что
как-то молоко начинает пропадать, а я сторонник того, что бы как можно дольше
кормить ребенка грудью, но конечно не до фанатизма ;) просто мы еще маленькие,
только 4 месяца. Так вот, стараюсь, как можно больше налегать на молочку, чай с
молоком, ребенка к груди прикладываю как можно чаще, соблюдаю необходимое
питание, кофе не пью вообще, хотя очень его
люблю, так вот может кто-нибудь подскажет, что можно еще попить или
поделать. Спасибо большое за подсказку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Млекоин в аптеке продается.

Пожаловаться
swetik, 8 детей
он не всем помогает!!!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Я просто подсказала как просила автор. Мне помог.
Пожаловаться
Света Еремеева, 2 ребенка
Спасибо большое, а чье это производство?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Россия

Млекоин
Состав и форма выпуска:

Гранулы гомеопатические, содержащие Pulsatilla pratensis (прострел луговой) C200, Vitex agnus-castus (витекс священный или авраамово дерево) C50, Urtica urens (крапива жгучая) C200; вспомогательные вещества — гранулы сахарные (сахарная крупка); по 10 г в пакете из комбинированного материала, в картонной пачке 1 пакет.

Показания:

Недостаток грудного молока (ранняя и поздняя гиполактия) у кормящих женщин; для продления периода естественного вскармливания; профилактика мастита.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:

Не выявлены.

Способ применения и дозы:

Внутрь, не менее чем за 15 мин до еды, держать во рту до полного растворения, по 5 гранул на прием.

При недостатке или отсутствии молока — 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение всего периода кормления. Прием препарата целесообразно начинать в первые 1–1,5 нед после родов.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Маруся
1 ст.л.семян укропа(фенхель,салат) на 1 стак молока, заварить, настоять и пить за 30 мин до кормления, отвар крапивы, инжир,тыква. Вот то, что первым написала мне помогло. И чаще прикладывать к груди
Пожаловаться
Спасибо, возле груди постоянно держу
Пожаловаться
Ирина
в аптеке видела много препаратов, повышающих лактацию
Пожаловаться
Да я видела, вот только не знаю что и брать
Пожаловаться
Ирина
с фармацевтом посоветуйтесь, в нашей аптеке такие умнички работают!!!
Пожаловаться
Kitlin, 1 ребенок
а я перепробовала все, но ничего не помогло((( не дойная корова оказалась((( только до 3 месяцев докормила...
Пожаловаться
Ирина
я со своим -1 сына откормила до года, дочку до 10 мес., не прикладывая для этого никаких усилий, а дочка только до месяца((( как то так вот и получается((((
Пожаловаться
это уж да, некоторые и пи дополнительном стимулировании, не могут долго кормить грудью
Пожаловаться
Кошка Матраскина
апилак?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Попробуйте кормить сразу их 2-х грудей, ешьте по 1-2 грецкому ореху. Мне медсестра на молоко говорили не налегать, слишком молоко жирное, может заболеть животик. Но я пила, но не много.
Чем больше карапуз выпьет молока , тем больше молока будет в следующее кормление.
Пожаловаться
Ира Бычкова
только правильно нужно кормить. если дать сначала одну грудь , а следом вторую то молока станет еще меньше. происходит обман организма. нужно дать первую грудь, потом вторую и закончить той которой кормление начинали. в этом случае молока может стать больше. мне очень хорошо помогал чай для лактации за 30 минут до кормления, чай зеленый, гречневая молочная каша, много пила компота из сухофруктов.
Пожаловаться
Спасибо за дельный совет
Пожаловаться
Ира Бычкова
пусть помогает. но запомните, что груди сейчас уже будут казаться, что не так наполняются молоком, а на самом деле малышу будет хватать.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
пейте побольше жидкости и прикладывайте ребенка по требованию к груди. Пила и млекоин, и апилак, и чаи специальные, а помог только совместный сон. Так что если сильно хотите сохранить ГВ то рекомендую про метод гнездования почитать
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
пролактин выше всего ночью вырабатывается, а где пролактин там и молоко. Так что ночные кормления очень важное дело в ГВ
Пожаловаться
Спасибо за совет, про метод гнездования надо почитать, не слышала
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это когда сидишь вгнезде обложена подушками, пультами, телефонами и вылезаешь только в туалет. я так первые дни сидела)))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
пожалуйста, главное чтобы хоть что-то помогло )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас