Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молоко не сытное!Что делать?

Юлия
Девочки подскажите!Что делать?Молоко не сытное,не жирное,а прозрачное какое то,первые капли всегда сцеживаю.Он не наедается,часто просит кушать.Купиласегодня прикорм "Нутрилом",но так не хочу покармливать,боюсь что бросит грудь вообще.А я так хочу кормить грудью!Питание у меня отличное,в чем дело не пойму!Переживаю сильно!И так колики его мучают,а тут еще вот так вот выходит!Голова кругом!!!Думаю по принимать для лактации,хотя молочка достаточно,но не сытное!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Магта Строд
Почаще сцеживайтесь и поменьше давайте смесь. На смесь перейти легко, а вот обратно уже невозможно
тётушка чарли
Сколько ребёночку?
ЮлияВ ответ на тётушка чарли
тётушка чарли
Сколько ребёночку?
Вот на следующей неделе будет месяц.
Катюша
В жару молоко и должно быть прозрачное. И тем более маленький ребенок в жару будет проситься к груди часто. Мой сейчас каждые 1,5-2 ч может прикладываться. Сколько малышу?
Крутышка, 2 ребенка
Попробуйте смесь для кормящих.Гадость редкостная,но питательность повышает.
Муми-Мама
Молочко нормальное. Такое и должно быть. Сначала выходит прозрачное, потом желтоватое. Кормите с удовольствием.
Елена
Моя дочка, чтоб молоко было пожирнее-посытнее, ест грецкие орехи каждый день(по 5 штучек). До этого малыш тоже плакал и часто просил есть. А сейчас даже по времени продолжительности кормления он ест минут 20 и засыпает крепко и продолжительнее сон его стал. А чтобы ребёнка газики не мучили, дочка ест каждый день свежий укроп. Нашему малышу 1,5 месяца.
тётушка чарли
Первое время у женщины идёт переходное молоко, настоящее приходит немного позднее. Питайтесь хорошо и жирность придёт, на это надо время)) Смесь не давайте, незачем, тем более если колики мучают
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня всё время, по-моему, прозрачное голубоватое молоко было. Кормила до 5мес только грудным молоком, в весе прибавлял отлично. И грудь просил постоянно, т.к. пустышки не признавал.
Iriska
Я ела грецкие орехи замоченные в молоке. По вкусу мне очень нравилось, ела из шт по 10-15 в день.
Anor, 2 ребенка
А у меня другая проблема... заднее молоко уж слишком жирное... да и переднее на голубое и прозрачное не похоже....для моего даже слишком жирное -- из бутылочки сцеженное в предыдущий раз он пьет... а вот из груди заднее молочко -- никак не хочет... Так и кормимся -- 100 грамм из груди, 40 из бутылочки.
Получается, сцеживаю я большей частью дальнее молоко -- так у меня на бутылках в холодильнике такие сливки или как-там-это-называется остаются -- просто ужас.

И я тоже не знаю, что делать. И воды много пью, и наоборот орехи не ем, хотя очень хочется... ничего не помогает...
В засаде, 2 ребенка
Ну и с чего вы взяли, что ваше молоко не сытное??? Вы знаете, что у вас именно такое молоко, которое нужно именно вашему ребенку. Докармливать смесями будете, молока вообще мало останется.
Матрёна, 2 ребенка
Нужно больше есть
У меня тоже так было, а начала после каждого кормления что-нибудь съедать стало хорошим
Милая
нормальное у вас молочко, оно и должно быть немного прозрачное, это ж вам не коровье молоко, конечно не кормите смеью, привыкнет к бутылке и бросит грудь...будуте потом с бутылками бегать...
inka
природой так предусмотрено....
Tatiana Rakhmatova
Молоко нежирное не бывает, оно в таком составе, который необходим ребенку. Поверьте мне! Тем более, вам может это казаться )))