Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молоко как вода, что делать???

Алёна
Девчонки подскажите, кто кормит грудью, что мне делать? Нам уже исполнился месяц, и в последнее время я стала замечать, что мой малыш не найдаеться, посмотрела на свое молоко, а оно у меня почти прозрачное... Вот докармлива его смесью, а так не хочеться...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Жизнь
Самой есть плотно хотя бы 3 раза в день. А между едой пить, но не пустой чай, а в прикуску с чем-нибудь. И первые месяца два ребенок может сосать грудь хоть каждые 15 минут. Если ребенок прибавил за первый месяц хорошо, значит не такое уж у вас и прозрачное молоко.
Алёна
Спасибо, Светлана. Вроде кушаю регулярно, но вы меня успокоили мы действительно за месяц прабили 1,1 кг.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Алёна
Алёна
Спасибо, Светлана. Вроде кушаю регулярно, но вы меня успокоили мы действительно за месяц прабили 1,1 кг.
Женское молоко не должно быть похожим на коровье ,полупрозрачность и голубоватый оттенок - норма! прибавка в 1,1кг - это очень хорошо. Желудок ребенка первых месяцев рассчитан на частое поступление маленьких порций легкоусвояемого молока ,а смесь усваивается дольше ,что создает ложное чувство насыщения и прибавка веса может существенно замедлиться .
Кормите малыша по требованию ,для улучшения качества грудного молока купите и пейте молочные смеси для кормящих мам (Мамил Мама,Мадонна,Аннамария,Амалтея - выбор огромный). И самое главное помните - подкармливание смесью -это билет в один конец ,если нет реальной в том потребности ,то и начинать не стоит.
Жизнь
Это хорошая прибавка. Мы столько же за первый месяц прибавили. Хотя тоже казалось, что ребенок на груди целый день висит. Главное, не давайте бутылочку. Захотел есть - дайте грудь. Первые два месяца перетерпите, потом ребенок реже будет просить грудь.
Лилия
согласна со светланой. вам кажется что оно прозрачное, а на самом деле хорошее. у меня дочь до 6 месяцев каждые пол часа сосала титю. теперь реже раз в полтора- два часа. я еще прикармливаю нам то уже 9,5 месяцев
Правнучка Штирлица
Это нормальная прибавка в весе,не переживайте,а молоко у всех разное и идеально подходит вашему ребенку...Я увидела один раз в поликлинике малыша 6 месяцев,который был как годовалый и весил 10 кг., спросила маму чем она его кормит,а мне ответ грудью...я оболдела...а она добавила,что первые 3 месяца каждый вечер пила чай с печеньем и пол пачкой сливочного масла...мне маму жалко и малыша тоже...
Chocka
Я свою до года грудью кормила. Смеси она терпеть не могла, бутылочку и соску вообще не признавала и до сих с ними не дружит )))) Как говорится, целыми днями на моей груди "висела". Главное, что у Вас есть молоко. А то у меня в 3-4 мес начался так называемый "молочный кризис", вот тогда было что-то. Она ведь у меня кроме груди ничего не ела....Но ниче, мы и из "кризиса" вышли. Просто чаще стала свою кормить грудью и сцеживать побольше, и молоко снова стало прибывать.
Калганова Мария Игоревна
а у меня молоко как буд-то масло топленное,попробовала капельку,сладкое даже немного,светло-желтенькое...не знаю хорошо это или нет...
Калганова Мария Игоревна
а у меня молоко как буд-то масло топленное,попробовала капельку,сладкое даже немного,светло-желтенькое...не знаю хорошо это или нет...
Женское молочко очень сладкое, а если поставить отстоять то будут сверху сливки желтенькие. Всё у Вас хорошо Мария.
Комментарий удален.Почему?
Алена ШабановаВ ответ на Галина Селякова
Комментарий удален.Почему?
не больше 5и орехов в день! а то запор может начаться и у мамы и у ребёночка!
Yelena
Естесственное вскармливание бесспорно лучше всего.Но у меня,например,было очень мало молока,и с рождения я кормила ребенка Хуманой.Сейчас сынуле 1.5 года и ничего плохого не произошло,растут дети не хуже и на искусственном вскармливании.
констанция
Алена, у каждой мамочки индивидуальный состав молока, который идеально подходит только ее ребеночку. А раз вы прибавляете в весе, если вы едите через 1,5-2,5 часа это нормально.Удачи вам и вашему малышу.
Анастасия Солошенко
обязательно есть сыр!!!!Молочко будет вкуснее и жирнее1!Удачки!!
Елена Дубовая
Алена, почитайте вот эту статью: http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/k.... В ней есть ответы на многие вопросы о ГВ. А Валенсиа как всегда права - не стоит подкармливать ребенка смесью. Ребенок может вообще отказаться от груди. И, как было написано у меня в "Азбуке для родителей" : Уважаемые мамы! Помните, молочная искуственная смесь является лекарственным средством и применяться она может только по назначению врача. Удачи Вам!
Алёна
Спасибо всем огромное за советы!!!
КСАНКА
чтобы было больше молока надо много пить горчей жидкости,чтобы оно было жирное - сыра,говорят рис тоже прибавляет молоко,а самое главное -надо ложить титю в рот как только ребенок заорет т.е проснется ,наш организм устроин так- сколько будет ребенок сосать , столько и будет выробатывать молока.
Юлия Глазунова
Здравствуйте. у меня тоже молоко было как водичка . и детки вечно голодные были даже после того как пососут грудь. и что я только не делала. и кушала и пила и чай и с молоком и орехи и чай для лактации и млекоин(гомеопатич гранулы) и толку не получилось. все искусственники. а с года на общем столе. и диатезов нет. наверно это еще кризис лактации. читала что такое есть. можно докармливать смесью и не забывать довать грудь. у меня так знакомая пару месяцев делала а потом полностью на грудь перешли.
Алена ШабановаВ ответ на Юлия Глазунова
Юлия Глазунова
Здравствуйте. у меня тоже молоко было как водичка . и детки вечно голодные были даже после того как пососут грудь. и что я только не делала. и кушала и пила и чай и с молоком и орехи и чай для лактации и млекоин(гомеопатич гранулы) и толку не получилось. все искусственники. а с года на общем столе. и диатезов нет. наверно это еще кризис лактации. читала что такое есть. можно докармливать смесью и не забывать довать грудь. у меня так знакомая пару месяцев делала а потом полностью на грудь перешли.
Повезло вашей знакомой!!! Чаще всего дети отказываются от груди после введения смеси т.к. ч\з соску сосать легче чем вытягивать из маминой груди! Если конечно грудь не "слабая",вот у меня грудь "слабая" и то доча покрывается легкой испариной когда "трудится"!
А Алёне совет: вы попробуйте сцедить молочко не до, а после кормления! И посмотрите "какое" молочко будет! т.к. есть переднее молоко- это для питья и заднее - это для еды! И заднее вырабатывается во время сосания ребенком! Так что не паникуйте! с прибавкой 1100 за месяц-это просто здорово! В первые 3-4 месяца прибавка в весе более500-600 гр. показатель сытости малыша! НИ КАКОЙ СМЕСИ!!!!
Алексия
Кормящая мамочка должна кушать не столько много, сколько часто. Я стараюсь кушать 5-6 раз в день по-немногу. Старайтесь пить бульон из курицы и кушать бутерброды с сыром и маслом - очень хорошо влияет на жирность молока, ну и конечно мясо должно присутствовать в рационе каждый день.
Гаврилова Елена
Я еще грудью не кормлю, но мне посоветовали чтобы молоко было густым, есть грецкие орехи с солью или с медом (где-то чайную ложечку)или попить чай с молоком.
наташа _____
почему вы решили, что молоко у вас как вода? вначале идет молоко прозрачное(переднее) оно и должно такое быть это не значит что оно не питательное, а заним должно идти молоко более белого цвета (его называют задним молоком оно более питательное). просто ваш ребенок не досасывает до него лениться из за это го просит чаще грудь или его просто чтото беспокоит. у нас тоже была такая ситуация с 1,5 до 2,5 мес я ничем не до кармливала. Прочитайте еще про "100 и 1 совет кормлению грудью" очень хорошая статья
ПоБыДунЧиК
А у меня такая же ситуация была, и прибавка до этого была хорошая, докармливали недолго, буквально дня 3-4, никаких стрессов, пересмотреть свой рацион, а все чаи и таблетки помогают увеличить кол-во молока, а не его жирность....
Главное не паникуйте, к 2-3 месяцам лактация должна установиться!
Екатерина Новикова (Ермолинская)
Вы о чем говорите, "молоко как вода" Вы какую нибудь литературу читали по ГВ. Молоко не может быть как вода. С начало идет молоко переднее, оно и должно быть как водичка, оно как раз и заменяет нашим детишкам воду. А вот потом идет заднее молочко, вот оно-то как раз и жирное. Вот оно идет как еда нашим деткам. Кстати его в ручную или молокоотсосом не возможно сцедить, если только чуть-чуть. И чем больше женщина сцеживается, для улучшения лактации, тем больше у нее прибавляется переднего молока, а заднего остается так же. А почему вам кажется что ребенок не наедается? Мне тоже так казалось, когда мой малыш все время весел на груди, но когда мы прибавили 1,4кг. Я поняла что это не так и стала искать причину в другом. А так же у вас может быть лактационный кризис. А молока действительно не хватает, когда прибавка менее 600г за месяц. У моей знакомой у ребенка была прибавка 150г-вот уж где молока не хватает.
счастью нет предела
Визуаль для тебя молоко может казаться прозрачным, но на самом деле оно может быть достаточно калорийным. Обычно переднее молоко всегда прозрачное и жиденькое, а заднее, появляется после 15 мин сосания, белое, густоватое и липкое. Проверить наедается ребенок или нет можешь двумя способами:
1. По весу ребенка.
Взвешивай, если есть возможность, после каждого кормления. Если ребенок после кормления набрал 100 грм, то он наедается.
2. По кол-ву мокрых пеленок.
Если в день, без памперсов, набирается около 10-12 мокрых пеленок, то ребенок наедается.
Усиленно питайся. В день должно быть 2-3 литра горячей жидкости, включаю супы. Ешь по-больше грецких орехов. Помогает отвар из молока и орехов. 1 стакан молотых орехов заливаешь 1 л молока, кипятишь 15 мин, настаиваешь, и пьешь перед кормлением по пол стакана. Удачи
12