Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 17:10, Форум, Наши дети, Кормим грудью

молоко

всем добрый вечер) не успели мы родиться, как у меня "вагон" вопросов и нужна ваша помощь!
первый вопрос-у меня молоко желтоватого цвета, как топленое молоко, прочитала, что вроде это значит жирное, мы на смешанном-днем грудь, а ночью смесь, не осуждайте за смесь, другого выхода нет, молока на ночь не хватает- за раз сцеживаю 60-90гр, грудь толком не берем из-за соска, едим из бутылки сцеженное.сегодня весь день не можем покакать, тужиться и плачет, но пока нет результата, я грешу конечно, что и смесь ребенку тяжеловата, да еще и молоко судя по всему жирное, все это и повлияло. может можно как-то разжижить мое молоко?как быть?
и второй вопрос-ребенок никак не хочет спать в кроватке( днем засыпает только в шезлонге-может там весь день лежать, а как только кладешь в кроватку начинает плакать, а ночью спит с нами в кровати или у меня на руках засыпает.как приучить ко сну в кроватке?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
annett, 2 ребенка
чуть не забыла) нам 8 дней

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
для 8 дневного ребеночка кроватка очень большая. Попробуйте ему там типа кокона свить, чтоб ему уютно было.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от А вам Зачем, 7 ноября 2015 года в 17:16
для 8 дневного ребеночка кроватка очень большая. Попробуйте ему там типа кокона свить, чтоб ему уютно было.
вот он в шезлонге свернется комочком и спит хорошо, а в кроватке ни-ни
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Это и логично. Ребенок привык быть в тесноте, теплоте, уюте, а его пытаются разместить в "огромной" для него кроватке.
У меня оба ребенка месяцев до трех спали в люльке, и только потом переселялись в кроватки.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
К вам. Спал один в люльке с первых дней)
Пожаловаться
Наталья Михайлова, 2 ребенка
Сообщение от А вам Зачем, 7 ноября 2015 года в 17:16
Точно
Пожаловаться
Сыну год и четыре, ночью только хрудь

Спит в своей кроватке, смежной с моей, т.е., отдельно, но очень близко.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не будете кормить грудью ночью - останетесь без молока совсем
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от АленА, 7 ноября 2015 года в 17:15
не будете кормить грудью ночью - останетесь без молока совсем
просто у меня как раз за ночь молоко набирается и я утром сцеживаю часов в 5, а если ночью сцежусь, то утром молока совсем нет(
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
невозможно столько сцедить, сколько ребенок может высосать. может накладку попробуете?
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Молоко не может набираться просто в груди. Лактация происходит под действием гормона пролактин,пик которого приходится на ночь как раз. Не будет сосать ночью—не будет стимуляции лактации. То что вы сцеживаеие это не то,что сосет ребеночек. На сдедующее кормление вырабатывается столько молока,сколько нужно именно вашему ребеночку,вы же не знаете сколько он высасывает за раз,он может сейчас 50 мл съесть,а через час 150) поэтому кормите по требованию,особенно ночью гв если хотите сохранить лактацию. То,что вы думаете что молока нет не значит что его там нет:) извините за такой длинный ответ)
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от таня афанасьева, 7 ноября 2015 года в 17:45
Молоко не может набираться просто в груди. Лактация происходит под действием гормона пролактин,пик которого приходится на ночь как раз. Не будет сосать ночью—не будет стимуляции лактации. То что вы сцеживаеие это не то,что сосет ребеночек. На сдедующее кормление вырабатывается столько молока,сколько нужно именно вашему ребеночку,вы же не знаете сколько он высасывает за раз,он может сейчас 50 мл съесть,а через час 150) поэтому кормите по требованию,особенно ночью гв если хотите сохранить лактацию. То,что вы думаете что молока нет не значит что его там нет:) извините за такой длинный ответ)
да дело не в том, что не хочу, а из за формы соска он не берет грудь
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Прикладывайте почаще к груди. У Вас лактация только устанавливается. Смесь не нужна. Лучше ребёнка никто Вам грудь не опустошит
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Panna Cotta, 7 ноября 2015 года в 17:15
Прикладывайте почаще к груди. У Вас лактация только устанавливается. Смесь не нужна. Лучше ребёнка никто Вам грудь не опустошит
не сосем грудь, приходится сцеживать
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
...", грудь толком не берем из-за соска, едим из бутылки сцеженное"...Не приучайте к бутылочке, если хотите сохранить молоко...Пусть ребёночек сам сосёт, сколько сможет..Чаще будете прикладывать к груди, улучшится лактация.. ..
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Людмила, 7 ноября 2015 года в 17:16
...", грудь толком не берем из-за соска, едим из бутылки сцеженное"...Не приучайте к бутылочке, если хотите сохранить молоко...Пусть ребёночек сам сосёт, сколько сможет..Чаще будете прикладывать к груди, улучшится лактация.. ..
он почти не сосет( захватывает сосок до половины 2 минуты мучается и отворачивается, врачи в роддоме помогали правильно научить прикладывать к груди, но результата нет.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Да у Вас еще просто лактация не наладилась, а Вы со своей смесью еще и препятствуете этому! Так что мой совет: убирайте смесь и пусть висит на сиське, "разрабатывает" сосок и лактацию.
По поводу кроватки не подскажу - моя такая же была, я плюнула на приучение к кроватке, клала с собой, сейчас уже спит на своем месте.

Пожаловаться
Солнечное настроение
Цвет молока никак не говорит о его жирности/не жирности. Молоко матери ИДЕАЛЬНО по составу и жирности для конкретно ее ребенка. Вот подозрения насчет смеси верны на 99%, это фастфуд для желудочка . Переводите на грудь , будет легче и ГВ не потеряете.
Пожаловаться
Mariya
Не у всех.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
У Вас оптимальное молоко для Вашего сына, не придумывайте! У меня трое детей. До года спали со мной, сколько бы я не пыталась приручать их к своей кроватке
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если сосок неудобный, попробуйте накладки. Меня очень выручали!
Цвет и жирность не связаны.
С рождения клала дочек спать в отдельную кроватку, так и приучила.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Попробуйте накладки на грудь, они бывают разные. По поводу запоров, смотрите что едите, но и смесь может давать запор.
А в кроватке попробуйте уменьшить пространство для сна, часто деткам там просто не уютно, если так можно сказать.

Пожаловаться
Татьяна Л
молоко жирное сначала,потом как правило само становится нормальным..у меня вообще было потом прозрачное,аж синюшнее,перешли на смесь...в кроватки у меня никто не спал..младший сын вообще не спал до года,орал дуриком,не спал даже в коляске...только на руках носила и качала день и ночь....в кровать смогли положить только ближе к году...
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мой на синюшном молоке больше килограмма в месяц набирает.
Пожаловаться
Татьяна Л
а мой не наедался и орал дуриком голодный...((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас