Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 08:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Молоко

Подскажите, пожалуйста
сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике и в морозилке?
во всём интернете разная информация. где то пишут что в холодильнике может до 8 дней хранится, а в морозилке до тех месяцев
в другом источнике сказано что в холодильнике 48 часов, еще в другом 24 часа. я запуталась! скажите как вы хранили
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В морозилке долго. месяца три точно. В холодильнике больше суток хранить не стала бы. Пастеризованное молоко и то 5-7 дней хранится максимум, а тут только надоенное молоко хотите 8 дней хранить. Перебор. 

Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
в любом случае - чем меньше хранится, тем лучше:)
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
В морозилке хранила до трех месяцев, свежесцежанное- не больше трех дней.
Пожаловаться
Света Алешина
А зачем вам такая глубокая заморозка молока? Мой сын, когда в больницу попал после родов (отделение ОПН), мне педиатр говорила, что сцеженное молоко можете привести (я одну ночь без малыша была), но только свежесцеженное, т.е. сцедили и сразу привозите. Вчерашнее не примем
Пожаловаться
Фантик Баум
Мне нужно оставить ребёнка на один день, поэтому ищу как сохранить лучше молоко, когда на пару часов оставляла проблем не возникало, в холодильник поставили и нормально. а тут целый литр надо нацедить, думаю справлюсь за два-три дня со сцеживанием, а вот по хранению вопросы возникли
Пожаловаться
Света Алешина
Так на один день просто в холодильник поставьте. Зачем сразу прямо замораживать-то? На 1 день ведь уезжаете, а не на месяц
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
сцедит- то она не за один раз, и даже не за один день
Пожаловаться
Фантик Баум
Я же за один день не нацежу литр, начну за три дня до отъезда, ведь не стану на три дня молоко в холодильник ставить
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
В холодильнике лучше хранить не больше 24 часов. А в морозилке можно до 9 месяцев хранить (ну если морозилка современная). Я придерживалась этих рекомендаций.
И нужно помнить, что свежесцеженное молоко при комнатной температуре может храниться до 10 часов, размороженное же нужно сразу употреблять, все что ни съел - выливать, хранению оно больше не подлежит, кстати размораживать в микроволновке нельзя.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
в холодильнике - не больше суток.
 в морозилке- месяц точно.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В холодильнике больше суток не хранила. В морозилке не знаю, не замораживала

Пожаловаться
Людмила
В холодильнике хранила не больше 12 часов. А вот с заморозкой надо осторожнее. Пока были излишки молока, сцеживала и морозила на случай всяких форс-мажоров, да и потом хотела на этом молоке кашу варить, если останется.
Когда я начала размораживать молоко через 5 месяцев, обнаружила, что пахнет это молоко мылом и вкус неприятный.
Оказалось, что перед тем как заморозить надо было это молоко довести до кипения (выяснила после поисков про запах мыла в размороженном молоке), но ведь НИГДЕ про это не написано, только там где уже разбираются почему молоко испорчено.
В молоке есть ферменты, которые сами же это молоко и разрушают (по крайней мере так было написано наодном из форумов/сайтов), у всех концентрация этих ферментов отличается. И чье-то молоко может только 2 месяца храниться, а  чье-то - 9.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
В морозилке - 3 мес, в холодильнике - сутки. Но можно замораживать только свежесцеженное и если молоко разморожено-не замораживать.
Я кормила замороженным примерно раз 20 уже, все в порядке ( бывали дни сыниного жора, а гружь привыкла сцеживать определенное количество, больше же не сцедит). А когда дни малоедения-наоборот замораживала. У меня в среднем от 5 до 10 порций всегда лежит.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
В холодильнике сутки, в заморозке 3 месяца

Пожаловаться
марго
в холодильнике 24 часа (сутки) в морозилке, если заморозили сразу после сцеживания, то 6 месяцев, НО из холодильника уже нельзя замораживать и если из морозилки достали, то тоже уже нельзя повторно.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
В холодильнике двое суток, в морозилке от 0 до -5 пол года, от -5 до -8 год
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас