Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мелкая перед тем как взять грудь наглым образом ржет, что делать?

пр
Нам почти два месяца, кормлю только грудью, последние дни начались какие-то странности: просыпаемся жутко голодные, но перед тем как взять сисю, сначала минут пять то берет, то отпускает и при этом не плачет ( как если бы была молочница) а наглым образом ржет!!!!Что это? И стоит ли пресекать? А потом жадно хватает и сосет как ни в чем не бывало!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
my3a
радуйся ребенок отличает сиську и очень этому рад )))
olga Zmijewski
Я поражаюсь на вас как вы можете так говорить на ребенка не ужели вам не стыдно как это понимать мелкая и как ребенок может ржать в 2 месяца
Светлана ХабибулинаВ ответ на olga Zmijewski
olga Zmijewski
Я поражаюсь на вас как вы можете так говорить на ребенка не ужели вам не стыдно как это понимать мелкая и как ребенок может ржать в 2 месяца
Я свами не согласна.моя засмеялась ей еще месяца небыло. Да так странно, что я поначалу испугалась. Сказала маме, а она на меня как на дуру посмотрела и обьяснила что это смех такой. Хорошо, что врачу не сказала.
Нина Дорохина
Согласна!Ржать в два месяца! это как то не укладывается в голове...Я думаю что он нервничает так...очень голодный и поэтому издает такие звуки.Ну а если вам кажется что смеется то посмейтесь вместе!!!!
Татьяна Сальникова
Что вы напали "Ржать в 2 месяца" - она так специально написала чтобы нас посмешить, а вы как старушки заворчали.
Наф втоя кроха при виде груди радуется, что дадут поесть,что увидела маму, посмотри может еще ей уздечка под языком мешает сразу удобно взять сосок
Виктория Иванова
У нас тоже был такой период, но потом прошел - улыбается во весь рот издавая хохотки и смотрит на меня, я тоже улыбаюсь и так несколько минут, а потом довольная ест с жадностью!!! Я думаю это просто элементарное детское СЧАСТЬЕ от любимй сиси!!! Сейчас (5,5 мес.) она уже так очень редко делает. Так что пока наслаждайтесь такой радостью!
Марина Пархомчук
Дамую малышка хочет поиграть и плюс ваше внимание( конечно мала для игр, ну вот так она проявляет)С умилением это представляю. Вот только пройдёт это быстро.
Железный Феликс, 2 ребенка
от счастья наверно веселится!!!!
пр
Просто отношусь позитивно к жизни ))))))) (стараюсь, по крайней мере)) Она у нас недоношенная, а у нас в семье уже есть дети, поэтому она Мелкая, потому что действительно мелкая. А ржет потому что именно еще пока не смеется, а похихикивает ))))))))))))))))))
пр
То есть я так поняла, что лучше этого не пресекать, пусть себе радуется?
Лилия
Привет! моя как сисю увидит тоже смеяться начинает и издавать звуки типа: хм-хм-хм и рот открывает с высунутым языком. нам 7,5 месяцев
kissjona
ой, как умильно читать)))))))))девочки, когда детки здоровенькие и проявляют столько позитива это же счастье! конечно пусть хохочут, улыбаются и кушают, всем здоровеньких и крепеньких малышей))
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
А у меня после кормления начинает хохотать как Регина Дубовицкая....вот бы пресечь это сходство! ))))))))))))))))
Ольга Шустова
Это ж здорово, пусть смеется. Мы чтоб "поймать" смех нашей 4мес дочки чуть на ушах не ходим, зато потом стока радости. Почему то в последнее время он стал напоминать визг восторга.
Исянка
А как можно пресечь когда ребенок хохочет? Да и зачем? Этим любоваться надо. Моя хихикала во сне после того как поест, отвалится и давай моськи строить во сне. Потом это прошло, и так этого не хватало((.
my3a
блин какой у нас народ сурьезный все таки... скукота
пр
Спасибо всем ))))))))))))))))))))))))))))
Анжелика
Чет я тоже не понимаю,зачем пресекать то???Ребенок радуется маме и ее сисе,у нас тоже так было.До сих пор иногда бывает (нам 1,9),сисю когда увидит,улыбается и притопывает ногами:)))Тем более что до года детей нельзя наказывать,сама невинность же))А насчет "ржать" - действительно грубовато..