Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 13:37, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Много молока.

Очень сильно течет молоко, а иногда бьет в несколько ручьев. Кормлю через накладку, но это не помогает, малыш захлебывается и кричит. Перед кормлением приходится сцежевать по 50 грамм, тогда еще кое-как можно покормить и то постоянно в накладке собирается молоко, которое приходится сливать... Таким образом, малыш получает лишь заднее молоко, а переднее все я сцежеваю (чтоб не текло) Вопрос: не вредно ли то, что ребенок сразу начинает есть заднее-жирное молоко? А переднее не получает вовсе. Не вредно ли это для желудка? И как можно решить проблему с "ручьями молока" чтоб не приходилось сцежевать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малинка, 1 ребенок
Бутылочки мы не признаем...

Пожаловаться
Барсумяка
и не надо. зачем?со временем наладится. сцеживайте понемногу, чтобы ребенок не захлебывался и все. хотя мои привыкли быстро - открывали рот и пили не напрягаясь - само же течет - что мучиться ;):D когда переставало течь, тут уже приходилось им работать
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Не сцеживаемся вообще!
Тогда молока будет ровно столько сколько нужно дитю :up:
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
в принципе, лактация должна наладиться сама, мне медсестра говорила может и месяц налаживаться. насчет заднего молока не переживайте, если ребенок хорошо себя чувствует и стул в норме. если нет - посоветуйтесь с педиатром.

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Чем больше сцеживаете, тем больше молока прибывает. Пьете много жидкости?
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Стараюсь себя ограничивать, но постоянно мучает жажда.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Если у ребенка нет проблем с желудком, значит все хорошо. Постепенно количество молока придет в норму. Если хотите дать именно переднее молоко(а стоит ли?), может поить сцеженным из ложки или из шприца по капельке.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у меня к 4 мес все нормализовалось...
Пожаловаться
Елена Степанова
У меня была такая же проблема.Сцеживалась перед кормлением.Со временем молока станет меньше,и оно уже не будет так литься.Если уж сильно волнуетесь,что малыш получает только заднее молоко-давайте водичку.Я не давала--всё было нормально.Только прибавлял каждый месяц по 1,5 кг.:)

Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Мы и за первый и за второй месяц по 900 гр. набирали. Из-за такого кормления он иногда сильно расплачется и недоедает.... 
Пожаловаться
Елена Степанова
У меня тоже психовал.Но помаленьку всё наладилось.С дочкой я не то что 50--по 300 гр.сцеживала.С сыном уже таких молочных рек не было.
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
А без накладки есть не получается совсем?
Я бы не сцеживала, ( этим только добавляетс количество молока)
и если настолько грудь переполняет - значит попробуйте промежутки между кормлениями сократить.  У вас уже 2 месяца ребенку - должно к этому времени наладиться было.
Если по другому никак - то чуть помучаться, через некоторое время ( месцев с 3-4х вроде) ребенок способен есть уже с бОльшим потоком - и там может будет легче.

П.С. у меня тоже был сильный поток, и до 8 месяцев били фонтаны, но накладками никогда не пользовалась и пролблемы были только первый месяц - потом подстраивались.

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
не сцеживайте. бьют струи сами - отстранили малыша, подставили пеленку. Перестали бить - продолжили кормление Постарше станет - играть с ними будет. Постепенно наладиться. У меня так же было - в питье себя не ограничивала

Пожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
Как я вам завидую, не было молока не молочная я. А у вас процесс сам наладится. Удачи
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Без накладки струя бьет в горло и истерика еще похлеще чем с переполненной накладкой. 

Пожаловаться
Елена Степанова
Может Вам побольше попробывать сцеживать перед кормлением.
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Тогда молока еще больше будет-это замкнутый круг....
Пожаловаться
Елена Степанова
Мне кажется у Вас просто нет выбора.:)Или он будет захлёбываться или Вам придётся повозиться с грудью.
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
И эта проблема появилась недели 3 назад, сначала такого не было.  Кушает он каздые три часа, с 12 ночи до 5-6 утра спит без еды... вроде нормальный промежуток между кормлениями.

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Малинка, 20 декабря 2013 года в 13:50
И эта проблема появилась недели 3 назад, сначала такого не было.  Кушает он каздые три часа, с 12 ночи до 5-6 утра спит без еды... вроде нормальный промежуток между кормлениями.
Да режим кормления -у вас что надо (я такой же после родов своему ребенку введу). Все равно даже заднее молоко содержит много воды..  Немного сцеживайтесь а потом кормите ребенка(чтобы не захлебывался). У меня наоборот жирного молока никогда не было,поэтому мои бедные детишки 1 месяц после рождения..скорее пили, чем ели и то мало. И прибавка  веса у вас нормальная... Не всем же по  1,5 кг в месяц прибавлять.Если ребенок хочет пить можно попоить с ложечки (специальная мягкая такая)
Пожаловаться
igolka
У меня никогда с молоком проблем не было, всегда лифчик мокрый был, а как снимаешь его фонтан из нескольких ручьев, только успевала в ротик ребенку сувать. Но никогда не сцеживала, считаю что тогда еще больше будет прибавляться. Правда ни один ни второй ребенок у меня не давился, когда ел.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а вы еще сильнее сцеживайтесь, чтоб еще больше прибывало
Пожаловаться
igolka
А вы попробуйте перед кормлением не сцеживать, а подождать когда напор "фонтана"  не много  спадет ( на пеленку например)и тогда покормить, может быть тогда полегче ребеночку будет кушать.

Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Когда фонтан заканчивается, молоко просто течет, а дитё не успевает глотать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас