Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 декабря 2013, 15:05, Наши дети, Кормим грудью

Много или мало...

14 родился сынуля. Вроде все было в норме но 4 суток тому назад у малыша не было стула как раньше в течении 5-6 раз в сутки. стали беспокоится. Далее у меня наблюдается ощущение что груди не полные молоком. Врач посоветовал докармливать своим молоком, набиралось 20 мл. Сегодня провела эксперимент и с полной груди получилось 40 мл. Я дала ребенку и он покакал. Много ли это с одной груди? Что делать чтобы увеличить грудное молоко? И вообще как действовать далее....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А просто кормить грудью???? по первому писку, шороху её давать ребенку. Не поняла, зачем что-то измерять.....

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
нормально это

Пожаловаться
так вам вроде врач все сказал...

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Ничего не поняла:shock:. 40 мл с полной груди мало конечно.

Пожаловаться
мурзик
я больше 40 грамм ни разу не сцедила. зато до 6 месяцев по 1300 набирал
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Да,не знаю, у меня было больше 120 гр вроде, может я уже не помню.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я могла грамм десять после трех месяцев сцедить, а сын вес хорошо набирал... кол-во сцеженного не показатель количества
Пожаловаться
Снежана
Это много)) ребенок сейчас меньше съедает. Чтобы увеличить молоко пейте больше жидкости, чай для лактации, грецкие орехи. 

Пожаловаться
F
На ваш возраст нормально, но ростепенно доводите до 50. Грудь по требованию давайте и все ок будет - первый месяц молока обычно много, потом крищисы пойдут

Пожаловаться
Катена Cat
елки...
то есть молоко уходит что ли?
если так то надо докармливать срочно (конечно лучше не по подгузам смотреть доедает ли ребенок, а взвешивать, ну раз в неделю к врачу таскать)
Пожаловаться
Натулька
вообще то это мало...народ кружками сцеживается....не прибавится переводите на смесь, не морите детёнка голодом,т.к с каждой неделей ему нужно будет всё больше и больше...
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Зачем человека пугаете? У всех индивидуально, у меня тоже не получалось никогда много сцедить, а ребенку всегда хватало. 
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
нормально. главное чтоб ребенку хватало. у иеня мало ела, набирала нормально. возьмите весы на прокат детские, если беспокоитесь

Пожаловаться
марго
я бы советовала просто кормит грудь по требованию малыша. многие сцедить вообще ничего не могут, а дети жиреют как на дрожжах. начать беспокоиться. если в течение 2-3 недель вообще не будет прибавки никакой. а стул, у малышей до 3 месяцев очень разнообразный, дочка у меня с 2 недель до 3 месяцев какала раз в неделю))))))))))  пейте побольше жидкости, чай хипп можно для увеличения лактации и главное не переживайте, все будет хорошо, так у всех, когда рождается малыш первый. )))))))))))))

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
столько сколько вытянит ребенок вы никогда не сцедите... на ГВ может не какать до 10 (при условии отсутствия беспокойства и наличия факта отхождения газов) это нормально.. прибавку веса проконтролируйте еженедельно и успокойтесь

и начните хорошо, разнообразно питаться сами

Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
мне кажется маловато. У меня первые полтора месяца очень наливались груди, помню встанешь ночью кормить одной покормлю, а вторая уже через верх так сказать, каменела аж, приходилось в 5 утра с молокоотсосом сидеть вторую сцеживать (сцеживала по 100 гр точно для облегчения и это не до конца). Может действительно не получается сцедиться хорошо, возьмите весы и взвесьте ребенка до и после кормления и поймете.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На ГВ стула может не быть несколько суток. Это нормально, если не беспокоит ребенка! Опять же, если ребенок спокоен, то и сыт. Кормите, когда просит.
Пожаловаться
Ольга Заметная, 3 ребенка
У вас такой сейчас период-много-мало мучаться будете,на форумах сидеть,инфу искать-а все просто-расслабтесь и получайте удовольствие от 22 часового суточного кормления- пищит-поменяли подгузник и титьку в рот!!! И за комп искать  успокоение!!! Удачи-много есть сайтов по ГВ вот ссылка  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959 -там интересно врачи пишут из международного опыта.. Я тоже 2 месяца за рулем ГВ родила 26 октября... кушаем через 2 часа,иногда  через 1,5 иногда через 3..
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Для такого маленького нормально...а не какать дитё может до недели.. если его это не беспокоит то всё нормально

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
про грудное молочко;давайте грудь по первому требование и не занимайтесь его подсчетом.все равно не сцедите все полностью.грудь меняйте не чаще,чем через два часа.чтоб ребенок полностью высосал одну грудь.потому как самое последнее(заднее молочко)самое питательное и жирное.а чтоб проверить,наеддается малыш или нет,посчитайте количество пописов.проще говоря, описанные за день пеленки.если их наберется больше восьми,то все в порядке.

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
 Купить электронный безмен и провести в течении дня контрольное взвешивание( в слинге можно) после каждого кормления. Грамм по 70-100 примерно ребеночек ест за 1 раз,  (если это количество у мамы есть).. Если ребенок явно недоедает- то пьем млекоин,чаи для кормления и т.д чаще кормим, в слинге носим.  Моя знакомая кормит четко через 2 часа и днем и ночью.. прибавка за 1 мес 1200. И ей хорошо,она после кесарева,ей все время его носить нельзя(спайки будут), и спит малыш в своей кроватке(она с мужем) и наедается.. малыш и растет как надо.Но если молоко не появится в должном объеме и ребенок явно худеет и недоедает,  мало спит,то сначала кормим грудью..потом докармливаем смесью.. сколько съест и так делаем через 3часа(смесь быстрее не переваривается). Если вдруг увеличивается количество своего молока.. убираем постепенно смесь...
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Молока будет больше настолько, насколько Ваш малыш будет его высасывать...
Пожаловаться
Dgyna70
Ой, как все знакомо.Мой совет-кормите по требованию, не меряйте эти граммы.На грудном молоке может не какать до 10 дней.Я тоже через это прошла.Сейчас ребенку 6 месяцев, все наладилось.А первый месяц все казалось, что голодает.Еле удержалась от докормки смесью.Висел сутками.Зато прибавили 1100гр.Удачи!!!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Полностью присоединяюсь. Действительно, все мамашки одинаковые..))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сейчас сборов много всяких для лактации,препараты всякие.Посоветуйтесь с врачом.И почаще кормите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас