Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 20:56, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мигрень(((

Мамочки, поделитесь опытом, если у кого была мигрень при ГВ, как справлялись? Сил больше моих нет! Понимаю, что жара-духота... День-два голова не болит,и вот опять. И за ночь не пройдёт, а только усилится, плюс остальные "радости", вплоть до обнимания с унитазом. Раньше Мигренол пила, но сейчас нельзя его. Может, кто какие народные средства принимал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
массаж мочек ушей. парацетамол(в пределах разумного) тоже можно, от боли вреда больше чем от таблеток.
Пожаловаться
Элина Андреева, 2 ребенка
А разве парацетомол может действовать как обезболивающее? Я его всегда только жаропонижающим считала. Век живи, век учись! 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ради информации, прочтите инструкцию к парацетамолу, он много от чего. Ну будущее так сказать.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не знали? да ладно:shock:. Все панадолы, пенталгины - это по сути и есть парецетамол.
Парацетамол так же как  ибупрофен и аспирин- это все Нестероидные противовоспалительные препараты  — группа лекарственных средств, обладающих обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектами, уменьшают боль, лихорадку и воспаление. 
Пожаловаться
Наталья Вишня
Пью парацетамол при ГВ. Сразу даже 2табл могу, или по одной через полчаса. В сутки бывало выпивала 4-6 табл. Ну и все остальные способы применяю. Чем раньше начнете устранять (даже легкую) боль, тем больше шансов не зависнуть на сутки и более с этой ужасной мигренью )))
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Парацетамол. И как ни странно, меня мороженое спасает. Зачерпываете столовую ложку, кладете в рот, прижимаете к верхнему нёбу и ждете, пока оно растает. Мне всегда приступ снимает.

Пожаловаться
Прикольно! Завтра попробую!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Попробуйте, мне обычно парацетамол не помогает от головной боли, но во время ГВ как ни странно помогал, практически сразу. Даже половина таблетки.
Пожаловаться
Инга Арабаджи, 2 ребенка
Да, про мороженное верно. Я читала, что холод во рту помогает. Не только мороженное. Можете холодную воду держать во рту, тоже ближе к верхнему небу. И нос полоскать очень холодной водой.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Как у вас болит голова, если половина головы ровно -то мигрень-ничем не спасетесь:(, если виски, то это не мигрень, это сосудистая боль, резкое расширение или сужение сосудов(спазм), надо проконсультироваться с врачом-чем такую боль снимать. Если лоб и переносица-это синусовая боль, что-то не в порядке с лобной пазухой, та же фигня с носовыми гаймововыми пазухами. Найдете причину-узнаете как устранить боль.
Пожаловаться
Мигрень точно, не в первый раз уже и не первый год...
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
очень трудно стабилизируемая головная боль, а что врачи говорят? Вы ходили?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Нащупайте точку между большим и указательным пальцами правой руки, ближе к центру ладони. При надавливании на эту точку возникает нояющая боль. Начните массировать эту точку круговыми движениями,боль постепенно начнет затихать и исчезнет. Сама страдаю от мигреней ((((
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Массировать надо с двух сторон ладони, двумя пальцами. Я массирую со стороны ладони большим пальцем, с тыльной стороны -указательным левой руки
Пожаловаться
Где должна возникнуть боль - в руке или в голове? Массаж самой головы не спасает
Пожаловаться
Кошмар Натощак
При нажатии на точку болезненные ощущения в руке
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ибупрофен можно
много-много пить, мне помогает сон в темной прохладной комнате (только если в начале приступ ухватить, если опаздаоа, то ничего не помогает).
свежий чай еще с чем-нибудь сладким и спать, спать, спать.
Пожаловаться
С удовольствием бы поспала часов 12, но у малыша свои виды на маму!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я вас очень понимаю)
у мнея еще от недосыпа мигрень бывает(((
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Мне помогает таблеточка валерианы, плюс полотенце, намоченное холодной водой (приложенное к голове), плюс (очень желательно) тишина и темнота

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
и правильно пишут, если "успеть" к началу приступа так сделать - то и приступа самого может не быть)))))
Пожаловаться
Я от валерианки с детства бешусь! :angry: А вот темнота и тишина - самое то))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне только тишина+темнота+прохлада помогает, и то суток по двое мучаюсь:(

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Я пользовалась таким методом - сильно прогнуть ладонь и самое выпуклое место (получается под средним пальцем)  приложить к переносице. Такое же место другой руки приложить к затылку, найдите там ложбинку. Закрыть глаза. расслабиться и дышать "чистым" воздухом. то есть носом, медленно и глубоко (рот закрыт). Выдыхать через рот. Через несколько минут почувствуете небольшую сонливость и тепло. Мне хватало 10-15 минут, чтобы боль ушла. Возможно, вам понадобится больше, у всех людей разные организмы. Научил знакомый китаец.
Пожаловаться
Здорово, попробую, спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас