Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месячные и кормление грудью

марфуша
Могут ли месячные появляться и исчезать во время кормления грудью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Гиена
Могут, конечно.
марфушаВ ответ на Гиена
Гиена
Могут, конечно.
В 8 мес. Начались. 4 месяца регулярно. А сейчас задержка 10 дней. Кормлю до сих пор. Это нормально, да?
ГиенаВ ответ на марфуша
марфуша
В 8 мес. Начались. 4 месяца регулярно. А сейчас задержка 10 дней. Кормлю до сих пор. Это нормально, да?
История переписки2
Проверьтесь на беременность. Вобще может просто "гормон играть", но чем черт не шутит...
марфуша
Нам год. 4 мес назад начались вроде регулярно. А сейчас вот уже 10 дней задержка. Это нормально, да?
Лидусик
Проверьтесь тестом на всякий случай, вопщето должны быть регулярно, раз уже пошли. Я кормила до 2 года и 9 мес. МЕсячные пошли в 1,5 года и всё было регулярненько, до 2,6 года - Беременность, теперь уже 38 нед.
olga Zmijewski
А какова вероятность забеременеть при кормлении грудью Ответьте пожалуйста
НерпаВ ответ на olga Zmijewski
olga Zmijewski
А какова вероятность забеременеть при кормлении грудью Ответьте пожалуйста
Вероятность довольно высока. Конечно все индивидуальо, у меня менструация началась через год после родов, ребенок на ГВ. Кормила до года и двух, только стала отучать -задержка! Сейчас ждем второго!
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня со старшим пришли на 28 день после родов и дальше как часы. кормила до года
Федора
У меня пришли в 1,10 г., шли неделю оч. болезненно и обильно, а теперь что-то нету, говорят у кормящих до полугода может быть задержка.
марфуша
Тест делала. Отрицательный.
Марина Климова (Скотникова)
Марина, представляешь, у меня тоже самое, и именно сейчас твориться. Начались, когда дочке исполнился ровно год, регулярно были 4 месяца, а сейчас задержка дней 6, до сих пор кормлю. Тест отрицательный.Какая то мистика.
Светлана Ткаченко
Да нет никакой мистики, цикл ещё не восстановился.
Ylija80
У меня были первый раз неделю назад, нам 7 месяцев, на ГВ, стала хорошо прикармливать.Забеременнеть можно очень легко, погодков ведь много. Гинеколог посоветовала предохраняться "Чарозеттой" (для кормящих мамок). Второго ребеночка хочу (да и третьего тоже), но через годик, поэтому рисковать не хочу. Убедись на 100 %, что не беременна и предохраняйся.
Елена Герасимова
У меня тест показал положительный результат только через 2 недели (через 10 дней может не показать). А мама в свое время через 3 месяца после родов в первый день менструации сделала мне сестричку. И тоже кормила меня грудью тогда.
Мамка, 2 ребенка
Девочки,кормление грудью не является контрацептивом. лучше предохраняться, если не хотите сразу второго ребеночка. :)
Лёлик
я не успела отоити от кровотечения после родов как через недели 3 начаись
марфуша
А кормление не может на тест влиять?
марфуша
А кормление не может на тест влиять?
НюшаВ ответ на марфуша
марфуша
А кормление не может на тест влиять?
А кормление не может на тест влиять?
нет конечно, это разные гормоны - за кормление отвечает пролактин, а за беременность - ХГЧ.
Rembo 0 krov
У меня только с первым ребенком была полностью замена,как перестала кормить(в годик),так ровно через месяц пошли месячные.Со вторым начались,когда малышу было 8 мес.,а с третьим так и вовсе в пол-года.Я до сих пор кормлю и месячные скачут как попало.То через 30 дней,то через 45,то через 50.Я на тестах скоро раззорюсь.Врач сказала,что это нормально,гормональный сбой на фоне кормления,как только закончится лактация все нормализуется.Только все равно постоянно нахожусь в состоянии тревоги,как начинается задержка - паникую.Хоть и стараемся предохранятся,дни овуляции не просчитаешь.Вобщем пока мучаемся.
Татьяна Мухина
Говорят, что если кормить каждые 3 часа,включая ночное время, ребёнок на 100% на ГВ, без докормов и прикормов - 98% гарантии, что не забеременеешь... Я бы не стала рисковать, тем более, что у меня уже есть двое деток, и мы с мужем больше не планируем. На следующей неделе к гинекологу, т.к. закончился поздний послеродовый период, вставлю спираль, и не будем париться. В прошлый раз тоже спираль вставляла - мне понравилось - полноценная жизнь без ненужных тревог!