Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазь для сосков Бепантен

Ирина Руденко
все время слышу про одну и ту же мазь БЕПАНТЕН для сосков,что она чуть ли не чудеса творит во время кормления грудью! Почему нужна именно мазь можно ли пользоваться кремом и в чем разница?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Светлана Силакова, 2 ребенка
Я пользовалась кремом Бепантен, помогает действительно очень хорошо.
Марго LoVe
Мазь замечательная и не только для сосков...лично я смазывала попку ребёнку от покраснения,проходило всё моментально,от крема такого эффекта нет.
Elena Samotoina
Мазь Бепантен-просто супер!!!!Пользовалась еще с роддома. Спасение от боли. После кормления сразу намазывала соски. Прямо чувствуешь, как она затягивает болезненные места. Сейчас пользуюсь ей, как проффилактика против раздражения на попке у ребенка. Именно мазью, не путать с кремом.
Алёна
Если не хотите проблем с грудным вскармливанием, то советую ей пользоваться - отличная вещь! за первую неделю кормления у меня появиись болезненные трещины. после 2-3 дней использования мази - всё прошло! и сейчас ни намёка на трещины или какие другие проблемы при кормлении)
Елена Дубовая
Разница в том, что эта мазь - лечебная. В ней содержатся противовоспалительные заживляющие компоненты, которых в обычном креме нет. Поэтому мазь действительно помогает трещинам затянуться быстрее. К тому же для ребенка она не вредна.
Ирина Руденко
Спасибо большое девочки!
Maria Yegorova
очень хорошая мазь, моментально заживляет соски и снимает боль
гузя
Эта мазь действительно помогает. Советую его своим подругам, которые сейчас беременны, чтобы заранее приготовили и взяли с собой в роддом. Я когда родила и начала кормить ребенка, у меня треснули соски и покрылись корочкой. Я чуть с ума не сошла от боли. Так что эта мазь меня и спасла!
dashenka
Мазь просто чудо:и соски, и попка малыша, вообще, где-то прыщик вскочил, порезалась, заусенец воспалился мажу ей, за пару часов все проходит! Мы всей семьей пользуемся!
Жанна
когда на сосках трещины,то боль не возможная!!! скорей всего ваш ребёночек просто не правильно захватывает сосок.А переставать кормить нельзя,ребёнок может просто отказаться от груди вообще.Попробуйте силиконовые накладки на грудь,мне помогло.
Мария Кашина
Бепантен прежде всего хорош тем, что его перед кормлением можно не смывать с сосков(не провоцировать тем самым пересушивания), а попку и любые ранки-потнички им мазать одно удовольствие :))
Quwera@mail.ru
Отличная мазь!!! Когда в роддоме моя малышка мои соски по неумению превратила в сплошные коростины, а кормить же ее как-то надо было меня только Бепантен и спас! Тем более, что даже если ребенок его и слизнет потом с соска, ничего страшного не случится, а заживляет он действительно быстро! А потом если у ребенка какая-нибудь потница или раздражение высыпет - помажте и все пройдет.
Morkovka Rizaya
А нам не понравился запах. Пользуюсь Видестимом, так как он без запаха и сделана на основе витамина А, можно использовать даже для профилактики)
Виктория Данилова
Пользуюсь неделю и пока результат не очень
Роман Зенков
А СКОЛЬКО ОНА СТОИТ !
ирина мяккиева
Я вчера в аптеке смотрела 330р. Карелия , Петрозаводск
milamsh
отличная мазь,мне очень понравилась.еще есть хорошая пурелан.
Денис Крылов
дорогая зараза
Елена СувороваВ ответ на Денис Крылов
Денис Крылов
дорогая зараза
Сообщение от Денис Крылов, 14 октября 2011 года в 21:56
дорогая зараза
зато помогает даже у ребенка с аллергической жопой бороться)
MaDeKa
до какого возраста ребенка можно пользоваться подскажите???
Елена Суворова
я всего 3 раза помазала и мои трещины и кровавые сиськи зажили))))))))))