Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 сентября 2011, 10:14, Наши дети, Кормим грудью

Мастит?

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста. Дочке 3 недели, ещё в роддоме не захотела брать грудь, пососёт 2 минуты и начинает капризничать. Я думала, что всё дело в плоском соске, купила накладку, но и это не помогло. В итоге, приходится сцеживаться молокоотсосом и кормить из бутылочки. За день сцеживаюсь 3 раза. На днях заболела грудь, поднялась температура до 38, вызывали скорую. Врач сказал, что есть уплотнения, образовался застой молока, нужно расцедить грудь руками, якобы молокоотсос далеко не всё молоко сцеживает. Вызвали на дом массажистку, 2 дня массирует грудь, а сегодня проснулась и уплотнение уже с другой стороны. Массажистка говорит, что грудь хорошая, молока много, нужно учиться сцеживаться руками и прикладывать к груди ребёнка, но у меня ничего не получается(((. Сидела час сцеживалась руками, и нацедила 20 мг, дочку прикладываю к груди, она капризничает и я плачу вместе с ней. Грудь болит, прикладываю капустный лист. Очень боюсь, что будет мастит и не дай Бог, надо будет резать ! Девочки, подскажите, как быть???

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
снегурка летом
у меня так же было, я плюнула на эти мучения и перевала на ив,
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А что вы делали с молоком?
снегурка летом
перетягивалась
Катрин, 1 ребенок
У меня был мастит, ни в коем случае не массируйте час!!! Это была моя главная ошибка, я массировала в роддоме (по настоянию врачей) по 3 часа без перерыва! В итоге протоки восполились, расширились и молоко уже не могло выйти даже если очень хорошо сцеживать, в итоге мастит-операция. Ищите хорошего врача, платите деньги, пусть вам расцеживают, обратитесь в роддом, они обязаны вас принять. сцеживать нужно не более 15 минут.
Юлиана, 3 ребенка
У меня был мастит, ни в коем случае не массируйте час!!! Это была моя главная ошибка, я массировала в роддоме (по настоянию врачей) по 3 часа без перерыва! В итоге протоки восполились, расширились и молоко уже не могло выйти даже если очень хорошо сцеживать, в итоге мастит-операция. Ищите хорошего врача, платите деньги, пусть вам расцеживают, обратитесь в роддом, они обязаны вас принять. сцеживать нужно не более 15 минут.

Абсолютна согласна. Ищите специалиста по ГВ.
Катюшка, 2 ребенка
Может молоко жирное и поэтому плохо идет? Если хотите сохранить ГВ то нужно чтобы дочь отсасывала сама молоко, а то она привыкнет что из бутылочки легче и разлениться. Или на искуственное кормление переходите.

Ирина С, 2 ребенка
Я руками вообще не могла - очень больно. У меня был обычный молокоотсос с резиновой грушей. Я вакуумом захватываю сосок, молоко начинает струиться а в это время я всю грудь разминаю из всех уголочков молоко "высасываю". Быстро и легко получается. Разминаю и выдавливаю до тех пор пока не закончится. Проверяю не больно ли где, чтобы было все мягко и без болей. Молока у меня было много кормила год и ни разу не было проблем.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
3 раза за день мало, сцеживайтесь чаще, чтобы застоя в груди не допускать! Чаще предлагайте ребенку грудь в сонном/полусонном состоянии, тогда они не особо понимают, но сосут. И если хотите вернуть ребенка на грудь, убирайте нафиг все бутылки и вызывайте на дом консультанта по ГВ, чтобы помог правильно ребенка приложить к груди и наладить кормление ребенка из груди. Или, если не хотите, просто сцеживайте молоко каждые 2 часа и кормите из бутылки.

Еленка
Вы абсолютно правы!
Татьяна Павлова, 2 ребенка
сочувствую вам((((это похоже на лактостаз.лучше ребенка никто не сцедит.у меня были уплотнения,боль,температура.прикладывала лепешки-мед+гречневая мука.уплотнения были подмышкой -кормила дочку в положении из-под подмышки.Боритесь!Не давайте бутылочку.понимаю ,что тяжело((прикладывайте почаще.когда нужно вам ,а не ей((я Тоже плакала((нам скоро 4 месяца,эти проблемы потихоньку забываются.
Муся_рыжая
Сначала молокоотсосом, потом больное место с уплотнением аккуратно массируйте подушечками пальцев круговыми движениями потом пробуем сцедить если молокоотсос уже не берет , то руками берете в ладонь большой палец сверху и сцеживайте, массируйте не более 5 минут, при сцеживании держите спину прямо, это важно, терпения Вам. Вы справитесь обязательно! Капустный лист прикладывайте, чтобы не было воспалений, если температура держится высокая более 2-х дней в ЖК к гинекологу, если назначит антибиотики, то это не так плохо, просто уточните совместимы ли они с ГВ, я пила проверено и колола, а что делать, если вы настроены на сохнанение ГВ , постарайтесь найти грамотного врача и пусть все у вас будет хорошо)))))))))))))
Муся_рыжая
простите 15 минут, мне это все врач рассказывала, она у меня хорошая, только позднова-то я ее нашла.
Angelo4ek, 2 ребенка
Большое спасибо за совет!
nevestavetra, 1 ребенок
солнце приветик, как ты? читаю как про себя... я до опупения сижу и сцеживаюсь, так же с рд не захотела сосать, ток мы правда до мес воевали. а щас по часу почти сцеживаюсь до мягкости груди
Angelo4ek, 2 ребенка
Привет, дорогая) Я потихоньку схожу с ума((( Депресняк меня накрыл целиком и полностью, а тут ещё и проблемы с грудью...
nevestavetra, 1 ребенок
насчет деприсняка-не накручивай себя и загрузи делами, живо депресняк пропадет) я первые дни вообще потерянная ходила,ничо))
Angelo4ek, 2 ребенка
Так у меня вообще минуты свободной нету, пока дочка спит я занимаюсь стиркой, уборкой, сцеживаюсь, быстренько моюсь и т.д...
nevestavetra, 1 ребенок
с грудью делай так-молокоотсос-вещь,памятник тому,кто его придумал.у меня тоже узелки есть,я сижу по часу-полтора расцеживаюсь, и с двух грудей,чтоб приток был,все до последней капли.ток тут надо иметь терпение. так что дерзай,потом приноровишься)) и мелкой все таки давай сосать грудь,иногда.моя хоть и вредина,и орет дурниной,но я переодически пихаю,чтоб не забывала про родную сиську и расцеживала)
Angelo4ek, 2 ребенка
Да, без молокоотсоса было бы совсем худо! Сиську своей даю, когда особо не капризничает)
Илона
Вам нужно расцедить грудь! Срочно! Ребенок может из-за застоя грудь не берет. Полностью сцедите молоко. Срочно звоните специалистам и пусть приезжают и вас расцеживают, если у самой не получается, я вот сама не смогла, а потом грудь разработается и сами будете молокоотсосам сцеживать. У меня ребенок одну грудь сосала, а другую не хотела. Сцеживала, кормила из бутылки, потом сцеживала поменьше и давала грудь доедать и потихонечку стала брать другую грудь тоже. Терпения вам.

Илона
И копуста в таких случаях уже не поможет, потом уже когда уплотнения разобьют вам, тогда можно капусту, чтобы воспаление снять. И не массируйте грудь часами, стимулируете выработку молока, а в протоках застой!
Иринка..Мама, 1 ребенок
у меня тоже такое было, только дочка сразу грудь взяла, без проблем. Но молока у меня было столько, что наверное на троих бы деток хватило!!
Я расцеживалась, рыдала, через боль.. прошло всё через неделю.. А уплотнения были достаточно масштабными!!
И ещё)
ГВ удалось сохранить))) кормила до 8 месяцев. Сейчас молока уже поменьше..
Удачи!!!
Милая
Мне этот рецепт помог мгновенно: трёте свежую свёклу на мелкой тёрочке до кашицы, добавляете сливочное масло, чуток подогреваете, выкладываете на тряпочку(я брала носовой платочек), прикрываете марлечкой и к груди...Одеваете лифчик, внутрь которого кладёте полиэтиленовый мешочек и сразу же под одеяло...3 таких компресса и вы забудете про мастит...я делала для профилактики 7 раз так...
Olenka, 2 ребенка
Расцеживайте немного грудь перед кормлением. Потом прикладывайте ребеночка. Может ей тяжело сосать? Прикладывайте так, чтобы подбородок был с той стороны, где есть уплотнения. Еще врач говорила, что начинать кормления всегда с больной груди.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас