Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 августа 2011, 10:08, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мастит

Здравствуйте, девушки помогите!!! Кто знает какие есть народные средства от мастита?? Не хочу что бы меня резали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
annett, 2 ребенка
лучше пусть вскроют в больнице!а то от "народных средств" еще хуже бывает!

Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
так страшно же.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
ясно дело-страшно,но чем быстрее вскроют -тем раньше вернетесь здоровой домой!
Пожаловаться
Lenycya, 1 ребенок
зачем сразу вскрывать?! у меня был мастит ребенку было 6 мес..скорую вызывали то же вскрывать хотели я не согласилась...мне грудь перетенули...
Пожаловаться
Тат Р, 3 ребенка
Во первых не паниковать. Узнать в поликлиннике может есть аппарат , он звуковыми волнами разбивает комки в груди. Если такой ааппарат есть, бегом на процудуры. Если нет, на жалеть себя, сильно надавливая на места застоя (больно), гнать их по направлению с соску и пытаться молокоотсосом сцедить как можно больше. После сцеживания лед на болезненную область (ненадолго,5мин.) Кормить и сцеживать только с одной груди (по очереди).
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
Так в том то и дело, что у меня нету застоя. У меня ребёнок до сих пор сосёт.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А в чем проблема то тогда?? Если нет застоя, и детка сосет грудь?
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
в том что у меня гной начинает скапливаться.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Дааа....Сходите лучше к врачу, чем раньше пойдете, тем легче пройдет избавление от этого, может, и резать ничего не понадобиться! )))
Пожаловаться
Тат Р, 3 ребенка
Где тогда вы увидели мастит?
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
все признаки, кроме застоя.
Пожаловаться
Тат Р, 3 ребенка
Признаки мастита: болезненный комок в груди или несколько, покраснения кожи в этих местах. Грудь горячее другой, температура организма повышена.
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
Так вот комка только не чувствую, покраснение есть и температура у меня.
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
у меня появилась небольшая болезненность одной груди, очень слабая, легкий дискомфорт. температура не повышена, уплотнений нет, грудь мягкая, покраснений, шишек нет. накануне доча потопталась по мне, в т.ч. по грудям. может это от этого?
Пожаловаться
Юльчик ;-), 2 ребенка
я грудь застудила однажды, боль была несусветная,температура поднялась,застоя небыло молоко текло...прикладывала капустный лист.постоянно с листом этим ходила.за два дня все прошло.не знаю,может вы тоже застудили, а думаете что мастит...в любом случае копустный лист не повредит.

Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
а вы его с медом делали?
Пожаловаться
Юльчик ;-), 2 ребенка
нет,просто лист помыла хорошо вытерла и приложила!капустный сок выделяемый из листа очень целебен.когда лист будет уже завявший его нужно поменять на новый.
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
просто привязать и ходить?
Пожаловаться
Юльчик ;-), 2 ребенка
да можно под одежду подсунуть...лишь бы лист держался на больном месте...
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
спасибо попробую.
Пожаловаться
Юльчик ;-), 2 ребенка
да не зачто,лишь бы помогло!!!
Пожаловаться
Тат Р, 3 ребенка
Тогда вряд ли это оно, но для профилактики после кормления ребенка по максимуму опустошить грудь. А так к врачу!
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
уже ходила, к хирургу отправили.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 10 недель
Мне помогали лепешки из ячменной муки с медом на грудь. У меня правда сначала комки появлялись, потом они исчезали и появлялось покраснение+температура.
Пожаловаться
Была Леди, ею и останусь., 4 ребенка
Если уже отправили к хирургу, то не тяните. Я пережила месяц назад мастит, прооперировали под общим наркозом. Сначала тоже пыталась сцеживать, капустный лист прикладывать, ультразвук делали в ЖК, ничего мне не помогло, застоя не было, покраснело пол груди и прыщик выскочил, патом прорвало и гной рекой бежал, всё равно пришлось оперировать, так-что лучше не тяните. Будут вопросы спрашивайте. Сейчас я уже восстановила грудное кормление, будут вопросы спрашивайте. Можете посмотреть мою последнюю тему, я там написала безболезненный способ сцеживания.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас