Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 17:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

малыш часто срыгивает

Мамочки, может кто сталкивался? Мы на ГВ. У меня малыш кушает нормально, иногда плачет если не наелся, я ему предлагаю другую грудь. И вот он после еды, минут через 10 начинает срыгивать. Сначала не переваренным молочком, а потом творожком, и при этом улыбаемся и машем ручкой маме.На мой взгляд срыгивает много. Врач сказала, что у него еще не сформирован желудочек, поэтому так бывает. А у меня ощущение что он срыгивает все, что съедает до этого и голодный. Я сижу плачу, а он улыбается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Перестаньте плакать. Голодный ребенок улыбаться не будет.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Сколько примерно срыгивает??

Пожаловаться
Вера Федулова, 1 ребенок
за один раз примерно 2 столовых ложки, и так раза 4 точно
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У меня первые месяцы часто делала это.практически после каждого кормления. Если педиатр и невролог не видят проблем и вес хорошо набирается, то переживать не стоит
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Моя дочка до сих пор иногда срыгивает, но уже от обжорства. Первый месяц срыгивала очень много и даже через нос. Со временем все пройдет.. А от перекорма не может срыгивать?

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
У моей от обжорства тоже до сих пор бывает, или если старшенькая встряхнёт хорошенько.
Пожаловаться
Krasava
Переедает. Мой на ИВ, как переест. так и срыгивал, просто недокармливаю. Он привык к новой дозировке и теперь все нормально. Как вам постепить даже не знаю. Пусть малыш будет здоров.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ребенку месяц - это нормально.
Но как раз сейчас обследоваться же будете и узи сделают - и жкт, и мозга. Там и скажут, есть какая-то патология или нет.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А что сейчас  УЗИ мозга делают таким маленьким?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Только маленьким и имеет смысл делать УЗИ, пока родничок не зарос. Дочке в первые минуты жизни делали, она не дышала при родах..
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну когда какие-то патологии понятно, я так поняла, что это планово всем делают
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я слышала,что в некоторых роддомах всем подряд делают. Дочке планово потом ещё в месяц делали..
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А на меня еще и наругались когда пришла делать , сказали что это очень даже не полезно, я почему так и удивилась
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А чего ждать? Пока родничок зарастет?
У нас делают в месяц планово. Если есть проблемы - то и раньше.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А с чем это связано, что какие-то патологии увеличились у этого поколения, просто нам врач практикующий хирург, когда нас направили в год или два, уже не помню, сказал, что это не очень-то полезно делать ,если нет явных отклонений
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А что вредного, он не сказал?
Давно доказано, что УЗИ - безвредное исследование. Это ультразвук, а не какое-то там облучение.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну это на другие органы оно оказывает наименьшее влияние, а вот голову лучше лишний раз не проверять, и это мне сказал не один врач, я ж тоже прежде чем что-то предпринять сто раз проконсультируюсь ( врачи , которые мне это говорили - ведущие, и не только в России. так что не доверять им мне нет никакого смысла) Нет , я никого ни в чем не убеждаю, просто нам не всегда ведь говорят правду 
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
А интервал какой между кормлениями? Если минимум 2-2.5 часа есть то нормально, мой тож поначалу так срыгивал..да казалось что много..а ничего родился 3350 , а в месяц 5100 был несмотря на срыгивания.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не сформирован желудок это как? порок развития чтоль?
голодный ребенок улыбаться не будет
переедает банально

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Так часто бывает, дети рождаются с разной степенью сформированности ЖКТ. Отсутствие зубов у младенцев тоже в некотором роде дисплазия и патология.. :)Тут главное серьёзные проблемы не пропустить..
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
сформированность и функциональная незрелость- вещи немного разные
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не буду спорить, я не спец, но дочери тоже самое говорили. Сфинктер желудка был неразвит,  до года пища из желудка в пищевод выбрасывалась спонтанно, её рвало, потом всё исправилось. То есть нам операция, слава Богу, не потребовалась, потому то вовремя лечение назначили, но проблема изначально была серьёзнее, чем просто из-за незрелости. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ага,ниже прочитала,пилороспазм. дык это не анатомическая проблема, а тскзть,нервная,нарушение регулирующей функции эого отдела жкт в цнс. надеюсь понятно написала)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот нарушения ЦНС нам исключили, сказали, что в форме самого сфинктера причина.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У дочери был пилороспазм, срыгивала часто и много,иногда целыми порциями, и через 5 минут и через 2 часа после кормления. Делали УЗИ ЖКТ, чтобы пилоростеноз исключить. Желудок только к году сформировался, но после лечения и введения прикорма рвоты значительно уменьшились. Назначали мотилиум и докорм Фрисовомом.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас