Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2016, 11:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Малоежка?

Доброго всем денька. С наступающим Новым Годом:-) Хотела спросить вашего совета. Моему сыночку 21 день. Полностью на ГВ. Молока хватает, но есть одно НО: сосет максимум 5 минут и засыпает или просто отворачивается. Вот и думаю лентяй или хватает...В туалет ходит нормально. Кормлю по требованию. Иногда раз 1.5 часа получается. Кто сталкивался с такими малоежками?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
мама говорила, что я так кушала... и при этом была оч крупным ребенком
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если сомневаетесь, то можете провести контрольное взвешивание. А в принципе, ребёнку достаточно пяти минут, чтобы съесть свою порцию, когда нет затруднений с ГВ.

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У вас скоро контрольное взвешивание. И если ребенок спит и не орет значит все хватает!
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
мне мама рассказывала, что я так пососу недолго и сплю и не ору. Она нарадоваться не могла, а оказалось через месяц, что я голодала, т.к. молоко было "жидкое" (не питательное вообщем). Перевели на ИВ, так сразу и бодрствовать стала и голос появился )) Лучше проконтролировать это
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
А в чём выражалось, что Вы голодали?
Пожаловаться
еленаелена
Ребёнок ест?-ест. Спокоен?- спокоен. Не выдумываете проблем на пустом месте.
Пожаловаться
Ирина
Спокоен относительно, тк начались колики...
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
так а чего вы хотите?- конечно они будут- во первых, пора уже по возрасту, во вторых- желудку перегруз идет. А дети не понимают-боли у них или жрать охота-будут орать и требовать титьку...А это только ухудшит ситуацию. Пробуйте в промежутках давать не грудь, а воду попить-иногда дети просто пить просят,а им вместо этого грудь суют...
Пожаловаться
Ирина
А как помочь ребенку во время этих спазмов?
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Грудное молоко за 20 мин усваивается, никакого перегруза быть не может.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Если ребёнок полностью на ГВ, вода ему не нужна.
Пожаловаться
Черепаха Тортилла, 1 ребенок
Вы главное успокойтесь
. Мой "ел" по 45 минут, не спал ни днем ни ночью. Количество и качество молока оказались ни при чем. Сцеживалась как полоумная каждые 1,5 часа, т.к. сын отказался от груди. В итоге переезжая из одного города в другой, пришлось выбросить 1,5 л замороженного молока. Из бутылки 90 мл высасывал 45мин. И до сих пор малоежка, стройняшка (9 лет). Я к чему, не слушайте никого, только себя и детеныша
. Удачи Вам
. С наступающим!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Возьмите весы на прокат и взвешивайте до и после. Может у вас все ок с лактацией и он свою пайку высасывает за 5 минут.
Мой недоедал жестко на ГВ. Эти 5 минут были каждые полчаса.
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
кормите тогда раз в 3 часа да все!)- он просто не особо голодный у вас. Но с таким режимом вы быстро вымотаетесь-по себе знаю,у меня младшие обе так ели-чуть недоношены были, там хошь-не хошь,а надо было...Но это ПЫТКА...А у вас лентяй)))-верхнее молоко легче бежит,от он его съест и спать..трудится дальше- не хочет,потому как не особо и голоден с такой частотой кормления. Поэтому потерпите пару дней- переведите на нормальный режим,раз в 3-4 часа- и он будет кушать , как положено.И у вас появится куча времени на себя и домашние дела.

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Внук у меня ел ещё меньше по времени, пару минут сосал грудь. И, не дай бог, какая муха пролетит мимо, всё, сиську бросил, головой завертел - что там без него происходит. В весе прибавлял плохо, врачи ругались, говорили, что молока мало, хотя молока у дочери было достаточно. В общем с 3-х месяцев стала дочь докармливать, в итоге, конечно, он вообще перестал брать грудь. Если Ваш ребёнок весел и доволен жизнью, то значит он наедается за эти 5 минут. И, конечно, если прибавит хорошо за месяц, то и нервничать не стоит. Всего Вам и всей Вашей семье самого хорошего в Новом Году!
Пожаловаться
Ирина
Спасибо большое! И вам всего наилучшего!!!
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Тоже хочу добавить: у меня младшая дочь с 2 до 3 месяцев так ела. Только не каждые полтора часа, а 4--5 раз в день. Прибавила немного, но была довольна, улыбалась. Потом аппетит опять пришел. Если бы так было с старшей, я бы волновалась, но здесь уже смотрела по ребёнку.
Пожаловаться
Sombra_de_flor, 2 ребенка
мои малявки тоже мало и редко ели. Но спали замечательно. Я и не заморачивалась, хотя прибавки в месяц были так себе. Сейчас так и растут, худые обе, подвижные. Наследственность такая, видно.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
у меня дочка малоежка. Нужно смотреть на прибавку веса и делать контрольные взвешивания, если вас это беспокоит.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у него еще сил маловато,а сиську сосать тяжело поначалу .мой такой же был первый месяц,но набрал 1800 в первый месяц
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Вам вас тут насоветуют. Кормите спокойно, дождитесь взвешивания, а там уже видно будет. Если нормально наберет - все ОК. А ели неудобно, тогда думать будете что то.

Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Неудобно =недобор
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Не лентяй, а помповый насос ) Моя мелочь такой же была - раааааааааз и готово. Оглянуться не успеешь, уже поела, лежит довольная )
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну попробуйте теребить его, будить, чтобы подольше поел. А так если активный и в весе прибавляет, то думаю все нормально.

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Может он за 5 минут достаточно съедает.
Если подозреваете нехватку молока - проведите тест мокрых пеленок.
А после праздников взвеситесь - узнаете как прибавляет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас