Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 июня 2011, 10:52, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока

Девочки у меня мало молока, дочка не наедаеться, подскажите что лучше надо есть, чтоб прибавилось молоко?! Всем спасибо за ответы
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вероничка, 1 ребенок
Говорят сгущенка помогает,но я не пробовала
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Спасибо, надо по пробывать
Юля Лазарь
вы что-гущенка-я вот поела сгущенки полбанки за день-так потом такие прыщи на всем лице вылезли-до сих пор не сходят-Алена вы должны знать-что все алергены высывают у ребенка сыпь и прыщи диатез вроде как называется-это шоколад,цитрусовые,молоко,сгущенка,сдоба и т.д-ТО ЕСТЬ ВАМ АЛЕНА АЛЕРГЕНЫ СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА!!! Ради ребенка придется потерпеть-кушать все молочное(выбирайте пожирнее-сметана домашняя),пить часто горячего чая с молоком и медом отварное,тушеное,бульончики,не пропускать прием пищи-завтрак.обед,ужин-быть в хорошем настроении!
лана, 2 ребенка
Сгущенку как самостоятельный продукт нельзя только в чай или теплую воду! Банка рассчитана на 4 дня! А для автора, пейте больше горячего чая, применяйте контрастный душ ( с прохладного на горячий и на оборот) грецкий орех для жирности, не соленый сыр, и еще чаи для лактации в аптеках их много :)
Аленка, 1 ребенок
Спасибо большое, а то бы сейчас наелась
Nephila, 1 ребенок
У моего ни сдоба, ни сгущенка, ни цитрусовые, ни шоколад аллергию не вызывали и не вызывают, терпеть ради ребенка не пришлось)) Это от ребенка зависит, от наследственности, от его устройства иммунной системы и того, кормили ли его чем-то, кроме молока, до 6 мес.
МАМзель, 2 ребенка
побольше молочных продуктов, а для жирности молоко хороши орехи грецкие (только в небольших количествах)
Юльчик, 2 ребенка
Больше пить теплого чая (можно с молоком)

Обновленная_Версия, 4 ребенка
Согласна с вами - мне помогает очень хорошо)
Котёна Пашкина, 3 ребенка
А как вы поняли, что дочка не наедается и что молока мало?

Муся_рыжая
Плюс много, почему у молодых мам голова не тем забита, прикладыва
Муся_рыжая
прикладывать чаще и думать о хорошем , нормально питаться, мысль материальна, мне говорили мало прибавляет, а молока было наоборот залейся,это тож ничего хорошего, маститом кончилось, вылечила кормила и досих пор тож. Грудное вскармливание устанавливается до 5-6 недель. Автору спокойствия и не слушайте глупости, если конечно ну очень маленькая прибавка меньше125 г в неделю, то стоит задуматься. Потом в три месяца кризы бывают , но это временно, а плакать у ребенка поводов может быть больше чем достаточно. Главное бутылки не давать. Автор удачи Вам и гоните всех кто с негативом приходит,
Я просто уже на своем опыте убедилась - чем меньше морочиться на эту тему, тем лучше будет. Я теперь просто ЗНАЮ, что молоко у меня ЕСТЬ и будет столько, сколько мне захочется кормить. И все. Все проблемы ушли.
Муся_рыжая
Согласна с каждым словом, я себе в первый раз дала установку: "Я корова и мне на все остальное плевать", в этот раз "Я коза" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))) А у меня с первым ребенком не получилось. Если бы знала, что к чему, думаю и его бы кормила. А так... с месяца докармливать стала смесью, а в три вообще перестала кормить. А ща у меня установка - год и не меньше.
Аленка, 1 ребенок
Спасибочки
Аленка, 1 ребенок
Я начинаю сцеживать, а там практически вообще молока нет, начинает плакать
Сцеживание - это ни разу не показатель количества молока. Все равно вы не сможете сцедить столько, сколько может выпить ваш ребенок самостоятельно. Вот, поверьте, я кормлю пол-года и дочке молока хватало всегда, но сцедить я и сейчас смогу всего грамм 20-30. Совет вам - больше отдыхать, хорошо кушать, много пить и прикладывать дочку к груди столько раз, сколько она плакать будет. Пусть ест. Когда у меня в 3 месяца дочкины лактокриз был, я ее с рук не спускала, кормила, можно сказать, целый день. И молоко вернулось.
Что молока мало может говорить (и то не всегда): 1. Малая прибавка в весе (меньше 125 грамм в неделю); 2. Ребенок писает меньше 12 раз за сутки;
Так что меньше морочьтесь и побольше кормите. Удачи вам в ГВ.
Ольга Платонова
Вот у меня тоже мало молока, вообще она мало высасывает, я перед и после кормлением постоянно взвешиваю ребенка, приходится сцеживать и докармливать из бутылочки, так как минимум он должен съедать 60 мл. молока, и с весом у нас беда, родились 3820, потом весили 3500, а при выписке ( что я считаю странным) написали 3750, где за 1 день 250 гр. наберешь? Щас нам третья неделя пошла, а мы весим 3550 :((((, вот что делать?
Nephila, 1 ребенок
У меня первые 3-4 месяца не сцеживалось вообще ничего. Во-первых, потому, что все съедал, во-вторых, потому что молокоотсос моя грудь как сигнал к выделению молока не воспринимала. Только при сосании ребенком второй груди мне удавалось нормально сцедить что-то из свободной. Протоки были тугие и вообще стимуляция не та совсем, когда ребенок сосет. Вы попробуйте перед сцеживанием сосок потеребить, как ребенок делает такие мелкие посасывающие движения в начале кормежки)) Минуты 3. Пойдет ваше молоко. Если вам прям так надо сцедить. Но вообще, зачем вам это надо? Чисто полюбопытствовать?)) Тогда лучше любопытствуйте подсчетом мочеиспусканий у ребенка, как вам ниже написали. 10-12 в сутки, значит, молока хватает. А плакать малышка может начинать от того, что не хочет с трудом высасывать заднее молоко, тк переднее льется часто в рот само. Просто злится, вот и орет (мой именно так и делал). Тут важно не поддаваться и не сдаваться, давать грудь еще и еще раз, можно с покачиваниями или хождениями по комнате, часто помогает. Чтобы все высасывала, а не только переднее. Нам помог сильно фитбол, я на нем кормила часто первые месяца 3-4, с легкими подпрыгиваниями. Может плакать от того, что хочет заснуть, а не может (перевозбудилась, мешают звуки громкие или яркий свет, животик). Поносите на руках, пообнимайте.
просто Маруся..., 3 ребенка
Я пила чай с молоком или сгущенкой, супы ела...мне вообще первые месяцы пить очень всегда хотелось...молока было много!

Аленка, 1 ребенок
Спасибо
просто Маруся..., 3 ребенка
Да не за что))) Еще вспомнила - нам в больнице выписывали молоко для кормящих мама Агуша - мне очень нравилось, пила с удавольствием)
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Я пила чай с молоком,чай для лактации "Хипп",для жирности ела грецкие орехи,добавляла их в йогурты.
МиМарусель, 2 ребенка
Мне врач ни в коем случае не разрешала пить чай с молоком, т.к. сказала, что от него у ребёнка пучит живот, а толку никакого.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас