Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало молока

Angelo4ek
Всем привет! Доченьке 3 месяца, мы на ГВ. Несколько дней назад у меня начались месячные. С их приходом молока стало значительно меньше. Позвонила врачу, сказала докармливать смесью, т.е. сначала грудь, потом смесь. А сколько давать смеси после груди, ума не приложу! Девочки, подскажите, в какой пропорции разводить? Врач сказала, что мы должны съедать всего 130 мг. И если пришли месячные, неужели молоко пропадёт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Фея-
молоко и месячные -никуда оно не денется,кстати в 3 месяца-первый лактационный криз(снижение кол-ва молока ),лактационные чаи и частое прикладывание ,не бойтесь,всё наладиться,если у ребёнка нет дискомфорта,не плачет и тп я бы не докармливала смесью.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Фея-
Фея-
молоко и месячные -никуда оно не денется,кстати в 3 месяца-первый лактационный криз(снижение кол-ва молока ),лактационные чаи и частое прикладывание ,не бойтесь,всё наладиться,если у ребёнка нет дискомфорта,не плачет и тп я бы не докармливала смесью.
В том то и дело, что она есть хочет, плачет((Мне самой очень не хочется смесь давать..
ВалериВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
В том то и дело, что она есть хочет, плачет((Мне самой очень не хочется смесь давать..
История переписки2
Сама недавно создвала подобную тему (правда КД нет еще)... Девочки правильно говорят... лучше по-чаще к груди и потерпеть день-два без смеси...просто тупо грудь давать чаще... Я еще до кучи чай повыш. лактацию купила и выпила на ночь, так у меня потом грудь аж закаменела и всё наладилось...
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Валери
Валери
Сама недавно создвала подобную тему (правда КД нет еще)... Девочки правильно говорят... лучше по-чаще к груди и потерпеть день-два без смеси...просто тупо грудь давать чаще... Я еще до кучи чай повыш. лактацию купила и выпила на ночь, так у меня потом грудь аж закаменела и всё наладилось...
История переписки3
У нас проблема ещё в том, что с рождения доча ленится грудь сосать, и я постоянно докармливаю её своим сцеженным молоком из бутылки, а тут получается, что ребёнок голодный..
Мама Мария
на банке все написано как разводить и что значит должны у меня например только в месяцев 10 стала столько выпивать смеси и это мы с месяца искуственники.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
на банке все написано как разводить и что значит должны у меня например только в месяцев 10 стала столько выпивать смеси и это мы с месяца искуственники.
Имеется в виду молока..
Ангел во плоти
Когда молока уменьшается, хорошо помогает чай с молоком или просто молоко с печенькой сразу после кормления или за 20 минут до кормления. Чтобы молоко не пропало, а было еще больше, нужно чаще прикладывать ребенка к груди. Если одну грудь ребенок выпил и не плачет, значит смесью можно не докармливать, или дать вторую грудь. Вместо докорма, лучше приложить через час ребенка еще раз
василек
много всего почитала прпо смеси,остановились на фрисолаке,сначала конечно нан попробовали,но как то не пошел(
Марина
Надо всё равно прикладывать, чтобы ребенок сосал, иначе лактация постепенно пропадет. Лактация зависит только от того, сколько ребенок сосет, а не от рациона и прочей ерунды. Терпения! А если будете докармливать, то молоко будет по-тихоньку проходить, т.к. уже меньше будет сосать. У вас есть телефон консультанта по грудному вскармливанию?! Позвоните!
Лилия Фомина
Девчонки!!! Я тут афигенный сайт нашла!!! Вот отличная ссылка на эту тему!!! http://www.malyok.ru/index.php?option=co...
12