Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2014, 13:31, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока?

Сыну 3 недели. Раньше нормально кушал,да и я приливы я ощущала, а сейчас все изменилось как-то.
Грудь мягкая, даже если уже часа 3 не кормила(а раньше прямо полная была), сынок ест 5 минут, бросает грудь и начинает нервничать, опять берет, опять бросает. И так минут 20. Потом начинает кричать сильно. Очень долго качаем - засыпает.
Через час опять все то же самое.
Единственное ночью перерыв больше(примерно каждые 3 часа едим).
Это значит молока мало? Как увеличить его кол-во? Прикладываю "по первому писку", пустышку не даю, ничем не докармливаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Тест на мокрые пеленки, взвесить до и после кормления. 

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
снимайте памперсы. на сутки. писаеть меньше 8 раз - не хватает. всвешивать раз в неделю. должен прибавить 250 гр
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Может колики начинаются?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Колики с 3х недель и до 3х мес длятся. В среднем.
Пожаловаться
MAKovka, 1 ребенок
Так он вроде бы, я читала, тогда должен ножки к животику подгибать?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
По разному.
Мой просто орал дурниной. Иногда выгибался или ножки подгибал.

После кормления проверяли наличие молока? Сцедить попробуйте.
У меня давно приливов нет. Грудь мягкая. Это не показатель отсутствия молока
Пожаловаться
MAKovka, 1 ребенок
Спасибо, попробую!
Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок, беременна 27 недель
ШДа не обязательно ножки подгибать! Отличие колик от болей они происходят в одно время постоянно. Мы тоже орали. Причём орали так,что соседи приходили узнать все ли у нас нормально. В нашем случае как выяснилось мы голодные были просто,недоедали. По совету педиатра я подкармливала по 10 мл перед каждым кормлением. А от колик спасались так:обязательно носили столбиком,чтобы газикп отходили,укропная водичка,газоотводная трубочка и тёплое на животик что-то. Например пеленку утюгом прогладили и на животик. А забыла,еще у меня была спец диетак
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Мне помог чай"Лактовит".
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а сцедить после кормления если остается пусть и немного , значит есть молоко
мой так же себя вел но он не сосал
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
увы,в нашем случае это кончилось отказом от груди:(
на сцеженном с 1,5 месяцев теперь.
но с тех пор у меня грудь перестала быть очень "полной", обычная, мягкая.
молока при этом достаточно было.
Пожаловаться
Сурупа, 1 ребенок
Кушать хорошо, пить горячее (фенхель можно заваривать), отдых-сон, в душе погреться!
В лактационные кризы мне помог Апилак (маточное молочко), заметно прибавилось молока))

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у меня дочке чуть меньше. но грудь при таком режиме уже мягкая. нормально это.
берет грудь и бросает, кричит, если только животик беспокоит.
сделайте зарядку с ребенком, покакает и успокоится.
ну и сделайте тест мокрых пеленок.

Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
А стобиком держите? У меня похоже себя ведет, когда воздуха нахватается (но мой постарше). Держим. Отрыгивает. Кушает дальше.
Пожаловаться
MAKovka, 1 ребенок
Держу
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Ох( может живот так беспокоить еще. Нам Боботик помогал, но его после месяца давали. До этого - Плантекс. Может и криз быть. Выше уже много советов дали по этому поводу. Я чаями спаслась : с молоком черным и для кормящих мам который. И конечно взвешивание вам в помощь. Удачи!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лактокриз? возраст подходящий.объяснять или сами в гугл сходите?

Пожаловаться
Лучик солнца
Пейте больше жидкости. Даже просто теплую воду пейте, пейте и пейте постоянно. Я даже эксперимент проводила: если пью примерно 3 литра обычной воды в день и более, то грудь аж разрывается, если меньше, то мягкая остается к следующему кормлению. Ну и сцеживаться попробуйте после кормления, хотя бы по чуть-чуть.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Вам витамин Д еще не выписали? на него всякие реакции могут быть. Сыну тоже три недели,грудь тоже мягкая, но я б не сказала что ему не хватает молока, хотя тоже напрягает такая мысль.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Мягкая грудь и отсутствие приливов это признаки становлеия зрелой лактации. А у малыша могут быть колики или просто реакция на перемену погоды.

Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок, беременна 27 недель
Да,кстати,забыла сказать! Возможно у вас лактационный кризис. Это не означает,что у вас пропадает молоко,просто малыш растёт и ему требуется большее количество молочка. Почаще прикладывйте к груди

Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
А ротик у малыша чистый? Белого налёта нет? Дочка в месяц стоматит подхватила, язычок был белесый и немного на щёчках. Кормёжка у нас происходила именно так, как Вы описываете.

Пожаловаться
anuta
Мне помог увеличить количество молока молочный напиток Лактамил. Два стакана в день и молоко стало заметно прибывать. Еще побольше жидкости в виде лактогонных чаев.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
я пью чай хипп 5 раз в день

Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
К трём неделям лактация устанавливается и вы должны ощущать приливы только во время кормления. Если вы пробуете сцедится и у вас несколько капель и грудь мягкая после кормления,то как вариант это может говорить о нехватке молока,но не паникуйте. Правильно сказали,сделайте тест на мокрые пелёнки,но чтобы не заморачиваться с пелёнками,взвесьте подгузы за сутки и вычтите вес сухих,если меньше 360 мл,то молока скорее не хватает и надо увелчивать лактацию. Но пока рано об этом говорить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас