Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 19:59, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока.

Девочки,привет,снова я! У дочери мало молока,малыш не наедается-врач сказала,что это,возможно,наследственность-у меня оно пропало в два месяца.Посоветовала чаи для лактации,чай с молоком.Если не поможет,рекомендовала переходить на докорм.Какую смесь лучше купить,выбор огромен?!Пишу я,потому что ей не до компьютера,забот и без него хватает!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
фрисолак
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
и мы кушаем фрисолак, никаких реакций в виде сыпи и щапоров не было,  и сын после года ее пил ( гв до года было)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
сначала попробуйте свое сохранить.как по мне наследственность-это чушь(меня мама не кормила с 3 нед возраста,а я сына кормила до 9 мес),а смесь будете подбирать индивидуально

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Бурундук, 13 января 2014 года в 20:01
сначала попробуйте свое сохранить.как по мне наследственность-это чушь(меня мама не кормила с 3 нед возраста,а я сына кормила до 9 мес),а смесь будете подбирать индивидуально

Попробуем,конечно!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
и меня мама не кормиоа, сына до 12 мес кормила, дочь ло 6 мес ( потом она отказалась от груди)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Аппилак для лактации  попробуйте.Мне помогал.
Пожаловаться
Любимая и мама
И мне помог. Его надо 10 дней пить 10 перерыв.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
и мне помог
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
может для начала попытаться повысить лактацию а не выбирать смесь. пусть чаще прикладывает к груди или просто лактационный кризис

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Эльвира Сашина, 13 января 2014 года в 20:02
может для начала попытаться повысить лактацию а не выбирать смесь. пусть чаще прикладывает к груди или просто лактационный кризис

Само собой,пытаться будем.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
не спешите на докорм, пытайтесь сохранить лактацию, грецкий орех, теплые чаи со сгущенкой и молоком, теплый душ и мамин настрой, не вводите ей в уши про наследственность -- это бред, лактация -- процесс индивидуальный, начинается в голове... удачи!
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Реакция на смесь сугубо индивидуальна.
Кормят ребёнка по требованию? Почему решили, что молока мало?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Кормит по требованию один-два раза в час,он быстро засыпает,пытаемся будить,ничего не помогает! Заснёт,а через час снова есть просит.Врач говорит,оттого,что молока мало.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Если прибавка в весе нормальная, то это не недостаток молока.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
будить не нужно,,они прекрасно наедаются во сне. а вот на ИВ только бодрствующего кормить нужно
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
будить не нужно,,они прекрасно наедаются во сне. а вот на ИВ только бодрствующего кормить нужно
Как это не нужно?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
на гв не нужно будить ребенка, он спит и ест одновременно. и мама может поспать рядом. 10 раз писает в сутки?-значит все ему хватает
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
на гв не нужно будить ребенка, он спит и ест одновременно. и мама может поспать рядом. 10 раз писает в сутки?-значит все ему хватает

В том-то и дело:и писает и какает значительно реже-раза три в день.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
вы это по подгузникам считали или пеленкам?
Про "редко какает" это вообще отдельная история. На ГВ они и не олжны часто какать. Вернее, могут, но и раз в несколько дней - тоже норма
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
По подгузникам.Он чаще какает,чем писает.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а какает он, простите, с чего? :D
к слову - мой вообще раз в 3 дня какал.
А пописы считают по пеленкам, там реально можно вымерять количество
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Какает,понятно,с чего.А вот почему мало писает,мне непонятно.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
он не может много какать и не писать ;)просто в подгузе гель (ну или какой то там наполнитель), вот вы и не видите пописы. Как вы себе представляете - откуда у него какашки берутся? :Dот того, что он на груди весь день висит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас