Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 14:01, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока

Помогите, пожалуйста, уже не знаю, как быть. Еще на прошлой неделе все было чудесно, у дочки (2,5 месяца) был налажен отличный режим - час бодрствует, 1,5-2 часа спит. Все довольны. Но уже несколько дней она постоянно беспокоится, плохо засыпает, мало и чутко спит. Чаще стала просить грудь. Даю - она набрасывается, пару минут сосет и все, больше молока нет(( У груди выгибается вся, иногда даже плачет. Стала давать обе груди за раз, все равно не хватает. После кормления ни капли не могу сцедить ни из одной груди.. А раньше ведь и одной с избытком хватало. Неужели конец ГВ? Как вообще осуществляется переход на смесь? Я сейчас временно проживаю у родителей в маленьком городке, местный участковый педиатр толком ничего не говорит. Хотите прикармливайте, говорит, хотите нет. Какую смесь выбрать - спросите в аптеке. Вот и весь ответ. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
это не конец, это криз. почитайте в инете.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Это лактационный криз. Он как раз бывает в 3 мес. Вам это нужно просто пережить...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Колики это, а не конец ГВ.

Пожаловаться
Барсумяка
:up::up:
Пожаловаться
Lily, 1 ребенок
Я всегда думала, что колики с питанием мамы связаны. Я ем все, как обычно. Раньше такого не было..
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не связаны. Естественнный процесс.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Колики не связаны с питанием мамы
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у ребёнка незрелый кишечник,отсюда и колики,так что вы хоть,что ешьте,их не избежать.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я покупала малютку)))на ура пошла.....за гв не "боролась";)))
кому то малютка не подходит....тут только методом проб можно подобрать...или давать ту смесь, которой в роддоме докармливали.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
А нам смесь которой в роддоме докармливали дома не пошла,какулить перестала,перешли на другую и все наладилось
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
кстати, в роддому докармливали нутрилоном....были запоры...дома сразу малютку дала и все отлично было
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
роддоме****
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
У нас Нутрилак,нам не подошло,а вот Нутрилон  отлично кушает и все в порядке со стулом,тут все строго индивидуально))
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Я нестожен даю, ночью гв.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
А в чем трагедия? купите в аптеке хорошую смесь и все
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как по книжке - лакто криз в 2-3 месяца. 
что ни капли нацедить не можете - так это просто молоко только во время кормления вырабатывается.
почитайте "гв-теорию" там ваш случай разжеван сто раз

Пожаловаться
Мюмла
ага, это просто кризис. Он быват в 3 месяца, полгода, 9 месяцев, год. В это время мамы, которые хотят кормить дальше ГВ, держать детей на сиське ( иногда кажется круглосуточно), кто не хотят безболезненно для себя переходят на другое кормление, в 3 месяца на ИВ, в полгода на усиленный прикорм, в 9 месяцев лишь ночное кормление, в год отказываются совсем. Самое сложное пережить в 3 месяца. Чем больше и чаще будете кормить, тем больше будет потом приходить молока. Этот период где-то неделю или полторы держится. А если начать давать больше водички или агушу с 0, то молока так и не будет. Решайте сами помучиться неделю, но остаться на ГВ или не мучаясь отказаться.
Пожаловаться
Lily, 1 ребенок
А если сейчас кормить часто, не привыкнет ли она к частым кормлениям?
Пожаловаться
Мюмла
Как только станет наедаться, так и успокоится. А так получается, она голодная, высосала сколько смогла, нервничает, ей для успокоения нужна сиська мамы, вот и висит все время. А у мамы, чем больше висит на груди ребенок и делает сосательные движения, тем больше подается команда на стимуляцию лактации. Сначала молоко будет появляться только во время сосания, а потом уже снова накапливаться, как и раньше. Только сразу скажу, первое время у меня после 3 месячного кризиса молоко приливало очень болезненно, словно огненная лавина из глубины. Я будила уставшего ребенка, чтобы он начинал сосать и огонь внутри груди утихал. Но эти мучения где-то недели полторы, а потом все идет как и раньше. Можно слегка простимулировать латацию, чай с молоком попить, например. Или травки в аптеке спросить. Я не пила.
Пожаловаться
оксана михайлова
У нас то же так было,ну повисели на сиське недельку,не жалко. Все потом снова в свое русло пошло. Сын на сиське висел,а я тут же чай пила. Боялась,что не докармливаю,а оказалось 1300  набрали. Боритесь за ГВ.
Пожаловаться
Мюмла
ой, я кажется вам отправила, а хотела автору.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Насколько помню в это время как раз может уменьшиться кол-во молока. Ничего страшного, надо просто постараться увеличить его количество - пить больше, чаще сцеживаться, употреблять продукты увеличивающие лактацию.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Может, зубы начались уже? Подросла просто дочка, титьки не поспели за ее потребностью пока. Кормить не бросайте, прикладывайте чаще, купите чай Хипп для кормящих мам. У меня, правда, такого не было, если бы продолжала сцеживать, то легко троих могла бы выкормить. 

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ага..в 2 месяца было так же..теперь бы куда делось это долбаное молоко

Пожаловаться
Хочу лета, 1 ребенок
Я бы Ненни посоветовала сына на этой смеси вырастила.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас