Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 14:01, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока

Помогите, пожалуйста, уже не знаю, как быть. Еще на прошлой неделе все было чудесно, у дочки (2,5 месяца) был налажен отличный режим - час бодрствует, 1,5-2 часа спит. Все довольны. Но уже несколько дней она постоянно беспокоится, плохо засыпает, мало и чутко спит. Чаще стала просить грудь. Даю - она набрасывается, пару минут сосет и все, больше молока нет(( У груди выгибается вся, иногда даже плачет. Стала давать обе груди за раз, все равно не хватает. После кормления ни капли не могу сцедить ни из одной груди.. А раньше ведь и одной с избытком хватало. Неужели конец ГВ? Как вообще осуществляется переход на смесь? Я сейчас временно проживаю у родителей в маленьком городке, местный участковый педиатр толком ничего не говорит. Хотите прикармливайте, говорит, хотите нет. Какую смесь выбрать - спросите в аптеке. Вот и весь ответ. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
это не конец, это криз. почитайте в инете.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Это лактационный криз. Он как раз бывает в 3 мес. Вам это нужно просто пережить...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Колики это, а не конец ГВ.

Пожаловаться
Барсумяка
:up::up:
Пожаловаться
Lily, 1 ребенок
Я всегда думала, что колики с питанием мамы связаны. Я ем все, как обычно. Раньше такого не было..
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не связаны. Естественнный процесс.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Колики не связаны с питанием мамы
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у ребёнка незрелый кишечник,отсюда и колики,так что вы хоть,что ешьте,их не избежать.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я покупала малютку)))на ура пошла.....за гв не "боролась";)))
кому то малютка не подходит....тут только методом проб можно подобрать...или давать ту смесь, которой в роддоме докармливали.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
А нам смесь которой в роддоме докармливали дома не пошла,какулить перестала,перешли на другую и все наладилось
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
кстати, в роддому докармливали нутрилоном....были запоры...дома сразу малютку дала и все отлично было
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
роддоме****
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
У нас Нутрилак,нам не подошло,а вот Нутрилон  отлично кушает и все в порядке со стулом,тут все строго индивидуально))
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Я нестожен даю, ночью гв.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
А в чем трагедия? купите в аптеке хорошую смесь и все
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как по книжке - лакто криз в 2-3 месяца. 
что ни капли нацедить не можете - так это просто молоко только во время кормления вырабатывается.
почитайте "гв-теорию" там ваш случай разжеван сто раз

Пожаловаться
Мюмла
ага, это просто кризис. Он быват в 3 месяца, полгода, 9 месяцев, год. В это время мамы, которые хотят кормить дальше ГВ, держать детей на сиське ( иногда кажется круглосуточно), кто не хотят безболезненно для себя переходят на другое кормление, в 3 месяца на ИВ, в полгода на усиленный прикорм, в 9 месяцев лишь ночное кормление, в год отказываются совсем. Самое сложное пережить в 3 месяца. Чем больше и чаще будете кормить, тем больше будет потом приходить молока. Этот период где-то неделю или полторы держится. А если начать давать больше водички или агушу с 0, то молока так и не будет. Решайте сами помучиться неделю, но остаться на ГВ или не мучаясь отказаться.
Пожаловаться
Lily, 1 ребенок
А если сейчас кормить часто, не привыкнет ли она к частым кормлениям?
Пожаловаться
Мюмла
Как только станет наедаться, так и успокоится. А так получается, она голодная, высосала сколько смогла, нервничает, ей для успокоения нужна сиська мамы, вот и висит все время. А у мамы, чем больше висит на груди ребенок и делает сосательные движения, тем больше подается команда на стимуляцию лактации. Сначала молоко будет появляться только во время сосания, а потом уже снова накапливаться, как и раньше. Только сразу скажу, первое время у меня после 3 месячного кризиса молоко приливало очень болезненно, словно огненная лавина из глубины. Я будила уставшего ребенка, чтобы он начинал сосать и огонь внутри груди утихал. Но эти мучения где-то недели полторы, а потом все идет как и раньше. Можно слегка простимулировать латацию, чай с молоком попить, например. Или травки в аптеке спросить. Я не пила.
Пожаловаться
оксана михайлова
У нас то же так было,ну повисели на сиське недельку,не жалко. Все потом снова в свое русло пошло. Сын на сиське висел,а я тут же чай пила. Боялась,что не докармливаю,а оказалось 1300  набрали. Боритесь за ГВ.
Пожаловаться
Мюмла
ой, я кажется вам отправила, а хотела автору.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Насколько помню в это время как раз может уменьшиться кол-во молока. Ничего страшного, надо просто постараться увеличить его количество - пить больше, чаще сцеживаться, употреблять продукты увеличивающие лактацию.

Пожаловаться
Lancome
Может, зубы начались уже? Подросла просто дочка, титьки не поспели за ее потребностью пока. Кормить не бросайте, прикладывайте чаще, купите чай Хипп для кормящих мам. У меня, правда, такого не было, если бы продолжала сцеживать, то легко троих могла бы выкормить. 

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ага..в 2 месяца было так же..теперь бы куда делось это долбаное молоко

Пожаловаться
Хочу лета
Я бы Ненни посоветовала сына на этой смеси вырастила.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас