Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 20:23, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Мало молока..

Привет всем:)Я здесь новенькая.В апреле у меня родился сыночек,сейчас нам 2,5 месяца,но в последние пару дней стала замечать,что ребенок не наедается,т.е у меня мало молока.Не понимаю,почему так?Так как я не опытная,и наверное самая молодая мама здесь, Что подскажите,обратится к врачу,или купить смесь заменяющую молоко?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ребенок вам так и сказал, что ему мало????

Пожаловаться
Света Кононова, 1 ребенок
Я сама это замечаю,что после еды он капризничает,чаще лезет к груди,значит не наедается!
Пожаловаться
грудь для маленького не только еда, плюс может колики. было и у меня такое, смесь не стала давать, до сих гв.но уж вы сами решайте, не хотите кормить-купите смесь да и все
Пожаловаться
Анна Покинтелица, 2 ребенка
Чаще просит? значит кормите столько, сколько просит, у меня по началу целыми днями малая висела на сисе, тоже думала что не наедается, кушала по чуть-чуть но часто, теперь через 3-4 часа днем и  7-8 часов ночью. Удачи))
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
По каким признакам Вы сделали вывод, что стало мало молока? 
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Существует понятие "контрольное взвешивание", когда взвешивают ребенка до кормления и после, по разнице в весе определяют, сколько ребенок "съел". Проводят обычно в поликлинике, т.к. дома обычно нет весов для малышей. Погрешность весов должна быть достаточно маленькая, чтобы провести это "взвешивание". Беспокоитесь - проведите, а то от беспокойства последнее молоко пропасть может.
Удачи Вам и продолжительного ГВ :)
Пожаловаться
это взвешивание тоже не всегда информативно...покормила я дома, пришла в поликлинику, там отправили на это взвешивание...а дите то не голодное и не съела сколько положено...
Пожаловаться
Разумеется, на это взвешивание надо приходить с голодным дитем и полными титьками, а иначе зачем делать?
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
Еще можно провести тест на "мокрые пеленки". 
Пожаловаться
Привыкших пользоваться памперсами он приведет в ужас :), а кто не пользуется, тот и так знает, сколько раз ребенок пописал.
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
Лето, жара...... Как можно ребенка мучить памперсами?
Пожаловаться
Побольше бы мам так считало, было бы меньше опрелостей и перегревов у детей. Но, к сожалению, многие больше думают о своем удобстве.:(
Пожаловаться
* а*а *
нет.они думают что от пеленок опрелости.а не от памперсов.меня заклевали что я жадная если пользуюсь пеленками.памперс на ночь и гулять
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ужас, конечно, постоянно взвешивать... никогда не страдала таким ))
Пожаловаться
СОВа
Пить больше и думать меньше.
Около трех месяцев как раз лактационный криз наступает. Прикладывать почаще и пить побольше.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
отключите мозг, не думайте про нехватку - у вас еще не критичная ситуация.
прикладывайте чаще. ешьте  после каждого кормления - чуть-чуть + питье. высыпайтесь, не суетитесь.

Пожаловаться
LemonKa
купите в аптеке лактавит и пецте его. через 2 дня у меня молока на трех мальчиков стало!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
это не мало молока))) скорее всего сынок просто требует внимания или животик беспокоит. Если уж за молоко переживаете- попейте что то типа млекоина или чаи для лактации. 
У нас с Вами сыночки в один день родились)))))))):):):)

Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Словосочетанию «лактационный криз» в разных источниках дают разные толкования. Это или временное уменьшение количества вырабатываемого молока, или временный недостаток грудного молока, связанный с резко возросшими требованиями крохи.
Вероятно, специалистам не удаётся договориться об определении этого понятия потому, что первопричиной они видят разные процессы. По мнению одних, молоко в груди прибывает и убывает в соответствии с фазами луны. Другие же уверены в том, что молока вовсе не становится меньше, просто достаточное ещё вчера его количество сегодня уже не удовлетворяет ожиданиям ребёнка, переживающего в данный момент скачок роста.
Происходят лактационные кризы, как правило, между 3-ей и 6-ой неделями жизни малыша, а также в 3, 7, 11 и 12 месяцев. Продолжительность криза в среднем составляет 3-4 дня, но обычно не превышает семи дней.В эти дни маме кажется, что малыш постоянно голоден. Он выпивает молоко из обеих грудей, чаще прикладывается, становится капризным и нервным.Совершенно не обязательно во все эти периоды у каждой женщины не будет хватать молока. Многие мамы даже не подозревают о существовании таких сложных дней и благополучно кормят своих малышей год, два и больше. 

Пожаловаться
И потом жара сейчас, может просто пить хочет, почаще прикладывайте, 
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от MamaLybimchikov ., 13 июля 2013 года в 21:11
Словосочетанию «лактационный криз» в разных источниках дают разные толкования. Это или временное уменьшение количества вырабатываемого молока, или временный недостаток грудного молока, связанный с резко возросшими требованиями крохи.
Вероятно, специалистам не удаётся договориться об определении этого понятия потому, что первопричиной они видят разные процессы. По мнению одних, молоко в груди прибывает и убывает в соответствии с фазами луны. Другие же уверены в том, что молока вовсе не становится меньше, просто достаточное ещё вчера его количество сегодня уже не удовлетворяет ожиданиям ребёнка, переживающего в данный момент скачок роста.
Происходят лактационные кризы, как правило, между 3-ей и 6-ой неделями жизни малыша, а также в 3, 7, 11 и 12 месяцев. Продолжительность криза в среднем составляет 3-4 дня, но обычно не превышает семи дней.В эти дни маме кажется, что малыш постоянно голоден. Он выпивает молоко из обеих грудей, чаще прикладывается, становится капризным и нервным.Совершенно не обязательно во все эти периоды у каждой женщины не будет хватать молока. Многие мамы даже не подозревают о существовании таких сложных дней и благополучно кормят своих малышей год, два и больше. 
хороший ответ.прошла все четыре криза и ничего страшного.кормила грудью 2г. 10 месяцев. просто когда были кризы чаще прикладывала к груди+ обязательно ночные кормления.+ чай для повышения лактации.
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
Попейте что-нибудь для улучшения лактации. К примеру, "Лактамил". Чай с молоком.
Пожаловаться
Только не переходите на искусственное , раз 2,5 месяца кормили то и дальше всё будет хорошо,молоко у вас есть, меньше переживайте, не надо зацикливаться

Пожаловаться
Aliness
Правильно выше писали - скорее всего скачок роста, потерпите пару дней, малыш насосет себе нужное количество молочка. Проведите тест на "мокрые пеленки". Сутки не пользуйтесь памперсами, если мокрых ползунков соберется не меньше 12, значит все норм. У меня таких кризов было... Кормлю 7-й месяц и не собираюсь сворачиваться. Молоко у нас в голове, перестаньте зацикливаться и все будет хорошо.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
не знаю, что посоветовать, тоже не зватало начала докармливать, в итоге отказ от груди..... сын ел и из груди и из бутылочки, решайте сами...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас