Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишний вес малыша на ГВ

м-олька
Девушки, добрый день!сегодня были у педиатра, консультировались по поводу прыщиков на щечках малыша, и она на меня 'наехала',что перекармливаю ребенка :( Сынуля родился 3600, выписались из роддома 3450, а  в три месяца мы уже весим 7600 рост 63 см.Кормимся по требованию и в принципе кушаем не чаще чем через 2-2,5 часа, но сын не признает соски и перед сном висит на мне, вместо пустышки я у него. Меня то в принципе это не напрягает, а вот врач требует исключительно кормить и укладывать в кровать, типо ребенок поорет пару часов и соску возьмет.
ну, вот я не представляю, как  так его отучить и вообще считала, что на ГВ невозможно переесть. Может кт-нибудь с этим сталкивался, как отучали малыша? И прибавка за 3 месяца 4 кг реально слишком много?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Хатуль Мадан
Поползет - схуднет. Не переживайте.
наблюдатель
ну насчет того, что вы соска у малыша, то это плохо 
Хатуль МаданВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
ну насчет того, что вы соска у малыша, то это плохо 
Правильно. ГВ - еда, а мама не соска. Поел и вынимаем изо рта. Не нужно вырабатывать дурную привычку.
Натусик Я
на ГВ ребенок ест сколько ему надо
Настасия, 1 ребенок
Моя в 4 мес. 8 кг весит, кушает каждые 3-4 часа, спит всю ночь, проблем не вижу:)
Буду доброй тёткой) не всем же злыми быть
ну в первые 3 месяца - 4 кг это по-моему нормально, тем более на ГВ
Рыбка
Не издевайтесь над ребенком, подрастет -  будет больше двигаться - будет меньше набирать
Tanya Markina, 2 ребенка
Ну, немало. Только это не повод морить человека голодом, самой мучиться, слушая его крик. Ест ребенок столько, сколько нужно! Добыть молоко из груди - тяжелая работа для малыша, поэтому лишнего не возьмет. Но и своего не отдаст. 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если деть на ГВ, то это нормально.
Постепенно будет набирать меньше.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
моя в два весила 7200. нормально всё
Ольга***
Если вас не напрягает ничего - пусть педиатр сам орёт два часа. А вес малыш потом поменьше набирать будет, когда двигаться больше начнёт. 
Pro-Настя, 2 ребенка
мой в 6 мес. 8900 - говорят лишний вес.....но ИВ
КатюшаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
мой в 6 мес. 8900 - говорят лишний вес.....но ИВ
Мой в четыре восемь кг ровно весил, в пол года уже больше девяти. Родился мелким. Хоть бы кто заикнулся, что толстый. Поесть любит до сих пор, хотя по нему и не скажешь. 
Катюша
ЗАбейте и кормите так как вам удобно. Через пару месяцев ползать начнет, и следа не останется от круглой попы и висящих щек. 
Антака(Kuska)
Набор веса у малыша при ГВ зависит и от жирности вашего молока. А вообще на заморачивайтесь-все у вас нормально.
Anne Kirhen
Кормить дальше. Не зацикливаться. Если смотреть по ВОЗовским нормам,то перевал веса есть. Когда начнет ползать,а потом ходить+ вы еще потом пюрешки введете,то похудеет.
Татианна
У меня вторая дочка тоже много набирала (впрочем и младшая тоже так же много набирает), но как только поползла - куда что делось, сейчас вполне такая стройная девочка. 
Не стоит портить психику ребенку только лишь потому, что вес Вашего ребенка не совпадает с таблицами среднего веса ребенка. На грудном вскармливании перекормить ребенка сложно. И да, мои девчонки тоже соски не признают:D
Радость
Привет! Такую же тему хотела создать))) вчера были у врача, тоже напугала лишним весом и требовала кормить по режиму, мы весим 7600, рост 67 см. Кормлю грудью. По -моему, все в норме, начнут двигаться и похудеют
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у двоюродной сестры сын первые пол года на ГВ по 2 кг набирал. ее тоже всячески пугали и советовали не кормить.
сейчас ему 6 лет - тонкий, звонкий и прозрачный, куда все делось непонятно.
Гусель
Вес нормальный, а педиатр не очень. Когда ползать начнет, но гораздо медленнее набирать станет и выровняется ( у вас кстати и рост нормальный для такого веса). Конечно не хорошо, что висит на груди, но иногда это необходимо не только для еды, но и для успокоения всех (и ребенка, и мамы, и прочих). Мой сын тоже соску не брал, предпочитал грудь. Мы честно пытались приучить не 1 месяц, он только психовал. Плюс не пил воду категорически, а так как родился в лето пить хотелось, опять же грудь давать чаще приходилось. Воду пить стал только когда ГВ заканчила.
Лисенок
У моей знакомой ребенок весил 8.500 в три месяца, каждый месяц по 1,5 кг набирал, на гв он, потом начал меньше набирать) все хорошо у вас)
Гармония
Нет, не слишком;), дам хороший совет, не заморачивайтесь по этому поводу, послушали врача, головой покивали и забыли (но только именно это).Мой на ГВ за первый месяц набрал 1,5 кг, за второй и третий месяц по кило, но он и рост хорошо прибавлял и толстеньким никогда не выглядел. Сейчасему 1 год и 2 мес. в год последний раз измерялись, был 80 см и 11 кг. 700 гр., нормальный ребёнок.
Лисенок
А моя тоже набрала кг за 3 недели, педиатр тоже наехала( даже рост не измерили(
House, M.D.
Нормальная прибавка
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У Вас все нормально. Продолжайте в том же духе, и никого не слушайте.
Первые месяцы на ГВ прибавка в норме от 500 гр до 2 кг. 
12