Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 февраля 2011, 15:40, Наши дети, Кормим грудью

лишний вес

мой сынуля в 8 мес.весит 12,5 кг.врачи удивляються,говорят,что с таким сталкиваються первый раз!неужели мы одни такие и почему такое может быть!вскармливание у нас грудное!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иринка)
может мало двигается? это действительно много..
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
он с самого роддома начал прибавлять вес -мы родились 4280,а выписывались 4370.за первый месяц мы набрали 2400.ну а дальше до полугода по 1кг.,с полугода по 500гр.двигается вроде нормально на месте не сидит,ползает,крутиться,вертиться!
Пожаловаться
Подснежник
Слышала, что гормон какой-то в избытке вырабатывается и человек слишком быстро растет и набирает. Но это редкая болезнь какая-то, вряд ли она у вас.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
не всегда....когда ребенок начинает ползать и ходить постепенно вес выравнивается.
Пожаловаться
Подснежник
Я и говорю редко.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
мы в 5лет 16 не весим(((
Пожаловаться
Alinka-Туапсинка
В 8 мой весил 11,тоже на ГВ, в 10 мес. сам пошел, так остался 11, сейчас в 11 мес. бегает быстро,лезет везде, и похоже худеет,или просто не набирает, ест так же. Побежит ваш и все нормализуется.
Пожаловаться
Ольга Викторова
Ну, и что теперь - не кормить его?
У родителей моих на работе сотрудник был, его сын в 4 месяца 10 кг. весил. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГВ. Там, правда папа шкаф с антресолями и мама 180 ростом. Ну, и спрашивается, чего удивляться?
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
у нас папа весит 65кг.при росте 175,а меня вообще ветром сдувает,похудела после родов здорово,да и толстой никогда не была!
Пожаловаться
Котася
Мы в 8 мес весили 12кг,рост 73см.Нам врач нечего не говорил,папа у нас крупный!Вес встал в 2 года.Сейчас весит 23кг,рост метр!Очень подвижный мальчик,за питанием слежу(сладкое,мучное ограничиваю)
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
пока рано бить тревогу, но если в дальнейшем набор веса продолжится (когда начнется активный период), тогда можно обратиться к эндокринологу.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
А можно вопрос?Мой на смешанном вскармливании,кушать просит через каждые 1,5-2 часа.Ест сначала сиську(20гр),потом 90 гр нутрилона.Пухлеет на глазах.Это нормально?Родился 3220,в роддоме потерял 300гр,больше не взвешивали,но примерно 4кг...
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
нормально, они могут прибавлять по многу, а потом перестают так резко поправляться), особенно когда ползать и ходить начинают).
Пожаловаться
Спасибо!А то волнуюсь,чтобы не было проблем,как у меня...(гипотериоз,лишний вес)...
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
ну об этом еще рано думать, просто потом можно давать профилактические дозы йода.
Пожаловаться
Спасибо,учту Ваш совет!
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
рада помочь)
Пожаловаться
Котася
Кстати,с 5 месяцев на ИВ.,но и до 5 мес он набирал с космической скоростью вес и рост
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
а я даже прикорм даю только овощи и фрукты,каши нам категорически не разрешают!
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
а сколько прибавил за первый месяц?говорят,что до килограмма-норма,а дальше-перекорм!
Пожаловаться
наташка
ничего в это страшного вообще нет ))) мои весили 12800 гр. в 8 месяцев и ростом были 77 и 79 см.
Пожаловаться
Saveliya
Мой в 8 месяцев был -9600;в 9-10100,рост 78см(на ГВ).Племяшка в год-8500(на ГВ до 10 мес.)Все дети ооочень разные...
Пожаловаться
Лена Тихонова, 1 ребенок
всё нормально просто ребеночек крупненький и апетит хороший моему 5 месяцев и весим мы 10кг и нечего правдо мне тежеловато его носить руки устают быстро я сама вешу 49кг.
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
что правда,то правда!руки скоро будут как у бодибилдера!
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
ничего себе а мы сейчас весим 10600, но когда бегать начнет да похудеет))не переживайте)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас