Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактостаз!!!!!Температура 39,7 оооооооооочень плохо(((помогите ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

Викуся
Привет девочки,я с вами тут давно,но  тем не создавала вот,всегда находила все так.Но тут у меня беда случилась.Стала болеть грудь,оч сильно.Прикладывала лист капустный вроде помогло.НО вчера заболела вторая грудь....буквально за часы.сначала стала болеть когда молоко прилило,потом стреляло,температура под 40,все болит,а кормить надо(((((((Как вы лечили,подскажите,может было такое у кого.Всем спасибо,здоровья вам и деткам!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Angelina
У меня так было с точность как увас. Почаще прикладывала к больной груди,потом когда температура немного спала шла в душ и струю направляла на грудь и сцеживала потом. И вообще в течении дня сцеживала без конца.Температура дерожалась 2 дна высокая,потом резко спала.Принила один раз детский нурофен(по рекомендации врача).А лучше всего ребеночек поможет избавиться от застоя.Да и еще при такой температуре делала обтирания водкой.Помогало.
ВикусяВ ответ на Angelina
Angelina
У меня так было с точность как увас. Почаще прикладывала к больной груди,потом когда температура немного спала шла в душ и струю направляла на грудь и сцеживала потом. И вообще в течении дня сцеживала без конца.Температура дерожалась 2 дна высокая,потом резко спала.Принила один раз детский нурофен(по рекомендации врача).А лучше всего ребеночек поможет избавиться от застоя.Да и еще при такой температуре делала обтирания водкой.Помогало.
да,я тоже прикладываю часто,боль адская,сцеживать больно,но стараюсь,там все в шишках((((спасибо за ответ
Белая
У меня такое было.Надо сцеживать как можно чаще,чтоб молока в груди вообще не оставалось и не застаивалось.Если есть уплотнения или шишки в груди,где болит можно сделать компресс с магнезией,и теплый компресс с прополисом и маслом(можно чередовать),ну и капустный лист.но обязательно сцеживать,пусть больно и тяжело,но сцеживать.как только вы все сцедите температура спадет.и не допускайте застоя молока,это очень опасно вплоть до операции.удачи вам!
Angelina
Так будет несколько дней,даже синячки небольшие могут остаться на месте шишек. Поправляйтесь. А еще можно обратиться по телефону к консультантам по ГВ(они дадут дельные советы).
Викуся
спасибо большое,пойду сцеживать(((((((((((((
Angelina
Удачи!!
Юлия
У меня было тоже самое: несколько дней достаточно высокая температура, до 39, грудь болела. Самое главное в такой ситуации, нельзя отлучать ребенка от груди - ребенок это самое лучшее лекарство, он справится с этой проблемой, ему только надо немного в этом помочь. Обязательно массировать грудь, особенно то (или те) места, которые болят, даже во время кормления, и придется потерпеть боль. Сцеживать - это конечно хорошо, но лучше прикладывайте ребеночка почаще, потому что он должен рассосать ваши застои. Многие советуют сцеживать, но молоко вам дано не для того, чтобы выливать его в раковину. Только вы вдвоем с малышом можете справиться с этим. Всего хорошего и побыстрее справиться с этой проблемой!
Юр Хот
Хороший электрический молокоотсос, плюс посмотреть на картинку как там все устроено и сцеживаться плюс массаж. Больно, конечно, но проблема решается за сутки. Важно размягчить шишки
Лидусик
Я тоже считаю что лучше ребеночку грудь прикладывать почаще, я даже именно больную грудь 2 раза подряд давала. Особенно хорошо было, доча засыпала и одновременно я с ней лежала и она грудь посасывала, около часа с ней лежала, такое облегчение для груди было))) И при температуре детский Панадол пила, через 2 часа температура спадала, или Нурофен можно детский))) Скорейшего вам выздоровления!!!
Солнышко
Оказывается не одна я такая была. Температуру высокую тоже надо сбивать - посоветуйтись с педиатром - в принципеи парацетамол для ребенка безвреден, но у меня от него падало давление , даве в обморок упала, потом пила эффералган. Если молока достаточно много, сцеживайтесь даже между кормлением, не кутайтись, чтоб температура спадала.
ххх
У меня 5 дней темпрература 38,5 была. Помог водочный компрес-грудь не остывает и молоко легче отходит+каждое кормление к этой груди прикладывала. В душе сцеживаться не пробовала, но говорят помогает.
ольга шафоростова
Мне помогло сцеживание. Только сцеживаться надо до капелек (из больной груди) и обязательно расцедить все "комочки". Мне еще врач порекоммендовала ношпу в таких случаях, но пробовать не пришлось. Расцедилась сама.
Кима
Нужно как можно скорее полностью опорожнить грудь сцеживанием. Если у вас самой это не получается, то нужно срочно найти консультанта или акушерку которая это сможет сделать. Боль при таком сцеживании скорее свего будет адской, но тут важно именно как можно скорее, пока не получился мастит. Лактостаз с такой высокой температурой это очень плохо!! Держитесь!! Удачи!!
Маргарита
Необходимо размассировать и сцеживаться, даже если ребенок все не съел, массируйте долго сами (боль адская) и сцеживайтесь, + таблетку парацетамола, затем я прикладывала капустный лист. Мне помогло.
Елена Харчикова
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Неоднократно сталкивалась с такой же проблемое, может Вам поможет http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Keyt
Девчонки, всем спасибо за темку, советы. У меня недавно было такое.
температура до 40 поднималась и грудь правая болела ужасно. Проблема одна - нам 3 недели и уздечка маленькая, грудь мы не берем (кормим из бутылочки сцеженным). Мне помогло - капустный лист (слегка подрезаный, чтобы сок выделялся, на минуту опущенный в кипяток) + сцеживание на четвереньках. Говорят если б ребеночек сосал - ещё быстрее бы прошло. У меня было дней 5. Но на четвереньках - это работает!
Оль-ча-ча
Девочки, помогите, все перепробовала, началось с рождения ребенка, одна грудь воспалилась, температура поднилась до 38, врачи разводят руками. Моему ребенку уже 1 год, а эта проблема возникает у меня периодически. Все народные методы перепробовала, что делать????