Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактостаз лечение алоэ

Аида Асанбек
Добрый день мамы!!! Кто лечил лактостаз алоэ? Как прикладывать? Пишут, что 10 дней в холодильнике надо подержать. Момолог ничего не сказала, сказала только алоэ поможет. Поделитесь пожалуйста. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
ЮЮ
Капустный лист может помочь, а про алоэ я не слышала (
munyaВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Капустный лист может помочь, а про алоэ я не слышала (
Да капустный лист помогает, но у меня после него молоко пропало
Хатуль Мадан
Лактостаз алое не вылечит, кормить, сцеживаться, массаж теплым душем, главное не дать молоку застояться.
Vesnushka
зачем так усложнять??
вам ждать есть время?
берите равное кол-во муки+ МЁД, по 2 стол. ложки примерно, месите лепёшку, и под плёнку под старый лифчик на ночь.
ВСЁ.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Капустный лист, медовая лепешка, про алое не слышала. Капуста помогала лучше.
NINA
Делала медовую лепешку на ржаной муке и сцеживалась-сцеживалась.Мед и мука в равных частях сверху целлофан мне хорошо помогало.
Luka, 2 ребенка
мне помог ребенок. алоэ так рассосать не сможет
FenixВ ответ на Luka
Luka
мне помог ребенок. алоэ так рассосать не сможет
Я представила еще, как я 10 дней жду готовности алоэ - так до мастита досидеться гнойного можно.
Автор: кормить почаще, прикладывать подбородком к уплотнению, доцеживать больную грудь до капли, капустный лист натыкать вилочкой и закладывать в лифчик на грудь, менять каждые пару часов. Ночью ставьте будильник через 2,5-3 часа и кормите или цедитесь. 
Аида Асанбек
Спасибо вам большое!!!
Анна, 2 ребенка
сколько я этих рецептов пробовала - все бесполезно. реально помогает только часто е кормление с теплым душем в начале и легким массажем и сцеживанием после... как вариант, электрический молокоотсос
Натаорха
Мамолога смените.
Alen, 2 ребенка
Капустный лист понадрезайте, чтобы сок пустил. Можно немного синтомециновой мазью место боли смазать, но обязательно смывать перед кормлением /но лучше посоветуйтесь с врачом, не всем можно/. Поправляйтесь!
Alen, 2 ребенкаВ ответ на Alen
Alen
Капустный лист понадрезайте, чтобы сок пустил. Можно немного синтомециновой мазью место боли смазать, но обязательно смывать перед кормлением /но лучше посоветуйтесь с врачом, не всем можно/. Поправляйтесь!
И да, прикладывать ребёнка почаще нужно, чтобы подбородок был направлен на место боли.
Я не Я, 2 ребенка
Мне помог гинеколог....причем не народными средствами, а лекарственными, а так я тоже капустой доприкладывалась, до температуры 40С....названия не помню, 10 лет назад дело было, но  быстро все в норму пришло.
Любовь Соболева
Если появился застой молока - в течение 24 часов нужно вылечить, иначе есть риск возникновения мастита. Лучше всего - чаще давать ребенку грудь, делать массаж и сцеживаться(хотя у меня сцеживаться не получается). Было один раз - помог ребенок.
Лена
нам седьмой месяц и за это время у меня было уже пять случаев лактостаза!! :shock: первые два жесткие, с очень сильными болями и высоченной температурой. Остальные в легкой форме, т.к. я уже научилась распознавать в самом начале и принимать меры сразу. Самое лучшее лекарство - это малыш, сосущий грудь, он запросто расцеживает застой, даю гораздо чаще больную грудь и на следующий день все проходит без следа. В первый раз делала медовую лепешку, прикладывала капустный лист, марлю смоченную кефиром... теперь не делаю ничего, кроме частого прикладывания... про алоэ ни разу не слышала
С лактостазами бороться научилась, еще бы узнать от чего они меня так часто настигают...вроде все правильно делаю...
munya
Идите к хирургу он направит вас на узи... у меня после первого узи все прошло
Люсик
Горячая вода,кормление,сцеживание.
Вроде всё ок.
Белка Хитромордая
Сцеживание, массаж и грудь ребенку в разных позах, чтобы рассосал все протоки..
Белка ХитромордаяВ ответ на Белка Хитромордая
Белка Хитромордая
Сцеживание, массаж и грудь ребенку в разных позах, чтобы рассосал все протоки..
Да, и массаж под душем-таким горячим, какой только сможете вытерпеть!!!
Татьяна Иншакова
Лист каланхоэ  тоже   можно прикладывать..
Елена
Мне оч быстро медовая лепешка помогла:up:
mblwka987
Ой этот лактостаз,сама мучаюсь постоянно,но научилась справлятся.Делаете массаж в душе чуть горячее тёплого и бегом к ребёнку,потом прикладываете холод на 10 минут,чтобы снять отёк. Может ребёнок сразу рассасать,а может потребуется ещё денёк таких меропричтий. Про алоэ не слышала. С капустой осторожней,её надо сразу снимать как остыла иначе может быть хуже,т.к.греть лактостаз долго не желательно.