Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Лактостаз!!??

Сегодня дочери почти не давала грудь, как ушли в обед гулять так до 6 было на улице в жару, пришли домой уснули, а когда уже проснулась почувствовала неприятную боль в груди, болит как будто на синяк давлю. Вроде бы, уплотнения сильного нет, темпы тоже, дочери весь вечер грудь давала, боль только при нажатии и от мысли. Сейчас сидела сцеживалась, и решила наловить на то место откуда идёт боль и тут выделилось молоко жёлтое, вроде даже с капелька крови была! Сейчас пишу и кажется температура поднимается, озноб. Что делать? Сцеживаться дальше пока не пойдёт норм молоко?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Mimi, 1 ребенок
Ещё вопрос: это молоко желтое или гной? По консистенции как молоко.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Молоко может быть желтоватым. Когда лактостаз, обычно чувствуется комок в груди. Ну у меня так он проявлялся. Ребенок лучше рассосет, чем самой сцеживаться.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Завтра на УЗИ лучше сходить и к маммологу. Сейчас сцедить до облегчения. Крепкого здоровья Вам.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Всю ночь подсовывайте грудь ребенку ... нужно рассосать. По возможности на узи мне физио даже 2 процедуры помогало
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Скорее густое молоко, как сливки уже. Ребёнка попробуйте при кормлении так развернуть, чтобы его подбородок был направлен на болезненное место (надеюсь, понятно написала, нижняя челюсть мощная, должен вытянуть застой.)
СсылкаПожаловаться
Девчурочка
+1. "Покрутесь" над ребенком, найдите нужное положение. Ребенок расцеживает лучше, чем руками. Сильно не жмите, не травмируйте.
У меня небольшие застои за пару дней проходили.
Температуру померьте, и не накручивайте сябя заранее. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ох, попросила мужа, а он мне со всей силы надавил, что аж кровь пошла. Температура до 38 поднялась. Сейчас уже более менее, капусту приложила. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Зря вы это сделали... температуру не терпите будет 38.5 сбивайте парацетамолом
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Доча пока спит крепко, даже разбудить не можем, немного пососала грудь протоки немного открылись.
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Попробуйте не будить, а просто предлагайте грудь, попробуйте за подбородок потянуть, она должна инстинктивно открыть ротик. Для удобства на кровать её положите, сами рядом. И вообще сами предлагайте грудь, как считаете нужным: чувствуете, что молока уже много - сразу ребёнка к груди.
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 2 ребенка, беременна 39 недель
В душе круговыми движениями размягчаете грудь, там же подцеживаете, и снова... возможно, протоки забились. Как расцедите, температура спадет
Пощупайте, есть ли камни
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Пока не очень помогло. Я пока сцеживало грудь только увеличилась.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Был лактостаз с температурой, и краснотой на груди. Жутко болело уплотнение, не могла дотронуться. Помогло сцеживание и прикладывание капустного листа.
СсылкаПожаловаться
Во, только про капусту хотела написать!
Меня бог миловал, а мама моя со мной ходила с капустой в бюстье )))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я так на днях ходила после отлучения, все мне казалось, что всем мои кочаны заметны))
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Я пока сцеживала, как раз на форму писала, грудь только увеличилась, набухла. Сейчас температура поднялась 38, приложила капусту и холодную пеленку. Надеюсь пройдёт(
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Ну и ребенка конечно активно кормила, как уже писали нижней челюстью к месту уплотнения
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Про подбородок все верно вам написали. Я ещё под душем тёплым сцеживала , разминала, но не горячим, а то он увеличит прилив молока. Когда больно было, прикладывала лёд , обёрнутый в полотенце( чтоб не застудить) . У меня это проходило за 2 обычно . Но температуры не было ни разу; с ней, конечно, к врачу.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
А к врачу какому?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Хирург, гинеколог
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
К гинекологу без очереди. Так и заходите с температурой и говорите застой. Если к утру легче не станет. То просите физио
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Можно к маммологу
СсылкаПожаловаться
Может застой или проток забился.
- температура кормящей выше нормы, под мышкой не измеряют.
- ребенка прикладывать, чтобы его подбородок смотрел на место уплотнения.
- сильно не мять
- ошпарить капустный лист, сделать на нём надрезы ножом или вилкой. Приложить к больному месту и ходить всё время (я и спала так). Периодически лист менять.
Но у меня не было температуры, проходило за 2-3 дня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru