Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2015, 16:31, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Лактостаз

Всем привет. Сыночку 3 месяца. Прибавляет в весе очень хорошо в месяц по кг. Проблемы начались 2 недели назад. Покормила его в другой позе не как обычно. И дико начала болеть грудь. Я нащупала комок стала сцеживать , чаще прикладывать. В итоге с горем пополам на второй день во время кормления, массировала грудь и сын все таки рассосал застой молока. Боль прошла моментально. И все быстро забылось . Сегодня опять такая же проблема. Только в другой груди . Сильная боль при кормлении. Но в этот раз я не могу нащупать комка . Грудь мягкая.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Что делать девочки. Почему такое происходит

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
действия те же. легко массировать перед кормлением, чаще прикладывать

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Сообщение от Miri-ka, 1 июня 2015 года в 16:32
действия те же. легко массировать перед кормлением, чаще прикладывать
я понимаю что все делать так же, только вот в чем причина, я не сплю на животе, не ношу бюстгальтер, и вообще грудь не травмирую, и кормлю всегда в одной и той же позе, почему 3 месяца все было хорошо а теперь ппц.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
может, когда переодевали ребенка, он ножкой в грудь толкнул, может еще что. теперь поздно искать причину - устраняйте последствия
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Так и рекомендуют кормить в разных позах, не в одной и той же.

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
я не могу кормить сидя, грудь маленькая и спина сильно устает его держать, я только лежа его кормлю...
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Сообщение от Степашка, 1 июня 2015 года в 16:43
я не могу кормить сидя, грудь маленькая и спина сильно устает его держать, я только лежа его кормлю...
Я, чтобы застой убрать... как бы это объяснить..сын лежал на кровати, а я над ним на четвереньках), грудь вниз. Со спиной -да, это сложно будет, но когда темп 40 и не так раскорячишься. Позы надо менять обязательно, удачи!
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Тоже так делала.
А теперь сажусь на диван, ребенка на колени и сама наклоняюсь на нее - получается что грудь почти ложится ребенку в рот. Спина немного устает - зато высасываются нижние проблемные отделы.
Пожаловаться
Иванова
Не застудили? А то в жару легко вспотеть, а потом сквознячком может прихватить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас