Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 января 2014, 15:51, Наши дети, Кормим грудью

Лактостаз

Девочки, подскажите у кого был лактостаз и как спасались? У меня второй раз уже, первый раз обошлось без температуры, в этот раз темп до 39 была, в приемном отделении сцеживали, давили, потом дома я всю ночь мяла грудь темп спала до 37, и так и держится ,но пара комков не ушли, и  разбить не могу. Вычитала в инете про капустные листки, кто-то спасался ими?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Львовянка, 1 ребенок
Варила кисель из льняных семян, помогало лучше чем капуста. Но мне говорили температуру сразу сбивать детскими свечами, чтобы не поднялась до 40.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
молокоотсос спасал-сцеживал всё и без проблем.

Пожаловаться
Натали
мой токо верхнее молоко сцеживает(
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
муж.меня спас муж.
серьезно.
почистил зубы,побрился и вперед.
только у него хватало сил меня расцедить:)
Пожаловаться
*
:D а брился-то зачем?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
шоб не царапать)
Пожаловаться
*
так небритым наоборот лучше - дополнительная стимуляция ;)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ага
счаз...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
попробуйте сцеживать параллельно с кормлением - одну грудь ребенок сосет, другую молокоотсос - так грудь будет лучше молоко "отдавать"
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я спасалась капустными листьями. Вначале разомните грудь,потом  обверните ее теплым капустным листом ( на батарею положите предварительно). Часа на 3.
Еще мне мед помогал.Так же разомните грудь,сцедите молоко.Обмажьте теплым медом,заверните целлофаном. Я на ночь оставляла (сосок не заворачивала). Утром грудь мягкая была.
Пожаловаться
Натали
а кормили тоже с компрессом получается, не убирали его?
Пожаловаться
Да ,оставляла сосок открытым и кормила.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
надо с медом попробовать на ночь
Пожаловаться
Поздравляю вас с рождением доченьки!:)
Попробуйте ,оставьте вырез в целлофане вокруг соска и кормите не снимая компресс.( перед этим хорошо размассажируйте грудь.)
А днем капустный лист прикладывайте.
Пожаловаться
Натали
что-то один комок мощный не рассасывается никак((( его еще так не удобно мять, он внизу груди ,а сгибе(((один вроде спал,самое главное,чтобы температура не повышалась((
Пожаловаться
Натали
а мне видимо капуста не помогает((( не проходит шишка(( капусту делаю и на нее мед мажу, пленку и тряпку сверху и никак
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Капустные листья прикладывала, помогали. Но главное - сцеживание!

Пожаловаться
Алекс
Только ими и спасалась :) Лактостаз был очень часто:( 

Пожаловаться
Екатерина
нурофен от температуры и аккуратно сцеживаться, лучше молокоотсосов комки убирает малыш)))) - прикладывайте так, чтобы нос ребенка смотрел в сторону комка - попробуйте из-под мышки, лежа и т.д.
предварительно помассировать грудь теплым душем минут 5-10.
Пожаловаться
Натали
он у меня не сосет пустую грудь((( если молоко не бежит, засыпает сразу
Пожаловаться
Екатерина
тогда так - перед кормлением помассировать соски себе самой, чтобы молоко спустилось - и дать малышу.
есть правило одна грудь на 2-3 часа, т.е. если ребенок поел и через полчаса просит сноса - дать ту же самую грудь, потому что заднее более жирное молоко так и будет оставаться в груди и вызовет лактостаз, что у вас и наблюдается.
 поэтому теплый душ, массаж сосков - до момента, чтобы молоко брызгало и свободно отходило  из сосков, и кормить той же грудью 2 часа.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
ТАк.. сейчас расскажу подробно:
1. Как только начинается покраснение и тяжесть - мазала Траумель (гомеопатический крем или гель, при кормлении разрешен)
2. На ночь капустный лист, колем вилкой и привзяываем на грудь, оставив дырочку для соска (чтобы мелкому сок капустный не попал при сосании), сверху целофан и теплый шарф. В особо критических случаях на истыканный капустный лист мазала мед - за ночь рассасывалось.

Жидкости поменьше и пусть малыш прямо висит на груди - самый лучший молокоотсосик ?) Здоровья вам!

Пожаловаться
Натали
спасибо) только бы сосал он еще пустую грудь(( капризничает и выплевывает(
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
я делала лепешку-мука ржаная с медом-прикладывала,сверху-целлофан,через 2 дня все напрчь проходило и конечно же сцеживалась.

Пожаловаться
Натали
спасибо, тож замучал уже((((((((((((( 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас