Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактостаз(((

Веснушка
Привет всем! 
Младшей еще и месяца нет, сосет плохо,  напал на меня лактостаз(((
У врача была. 
Прописал компрессы: 1)мед+капуста; 2)мазь вишневского; 3)сцеживать; 4) ультразвук терапию
Компрессы делаю, сцеживаю, как могу(могу, видимо, плохо), ультразвук три раза уже сделала.
Толку ноль! Тяж этот в груди,как торчал, так и торчит:(Еще и болеть начал.

Вот неужели до мастита дойдет, раз уплотнение никак не разбивается?
Неужели ГВ закончится, не успев начаться?

А еще она (врач) меня "резанием"; пугала.:(:(:(...

Как, ну как от него, лактостаза этого проклятого,  избавиться?
Свернуть ГВ не вариант. По крайней мере пока.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
homyak0607
ищите пробку, пока пробку не выдовите, лактостаз не пройдет. расцеживайте и пробка потихоньку будет выходить а молоко ручьем польет, лактостаз у вас давно, так что не удевляйтесь что цвет молока может быть жетым или серым, и еще пробка за один раз не выйдет, будет много крупинок так что сцеживайте грудь почти до конца, но не вкоем случае не сцеживайтесь полностью, и давайте грудь малышке. и мазь АРНИКА мне очень хорошо помогала.
Prosto posmotretВ ответ на homyak0607
homyak0607
ищите пробку, пока пробку не выдовите, лактостаз не пройдет. расцеживайте и пробка потихоньку будет выходить а молоко ручьем польет, лактостаз у вас давно, так что не удевляйтесь что цвет молока может быть жетым или серым, и еще пробка за один раз не выйдет, будет много крупинок так что сцеживайте грудь почти до конца, но не вкоем случае не сцеживайтесь полностью, и давайте грудь малышке. и мазь АРНИКА мне очень хорошо помогала.
ой,как вспомню эти крупинки, аж в глазах темнеет
homyak0607В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
ой,как вспомню эти крупинки, аж в глазах темнеет
История переписки2
я первый раз вообще в шоке была когда у меня вся пеленка мокрая от молока, и вся в крупинках, а как они выстреливали вообще простопипец:shock::shock::shock:
Prosto posmotretВ ответ на homyak0607
homyak0607
я первый раз вообще в шоке была когда у меня вся пеленка мокрая от молока, и вся в крупинках, а как они выстреливали вообще простопипец:shock::shock::shock:
История переписки3
Яркие и незабываемые ощущения, согласна...
анюта
Малышку прикладывайте так, чтобы нижняя губка у неё была со стороны уплотнения.Разные позиции есть для прикладывания.
лалала
Смотрите если будет хуже то до мастита не доведите, уж лучше потом гв свернуть чем с маститом мучиться,  у меня тоже похожее началось недели через две после родов, я сразу же гв свернула и вздохнула с облегчением
Elena
Вот так то, грудью кормлю а про закупорки впервые слышу:shock: Спасибо, буду хоть теперь знать)
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Elena
Elena
Вот так то, грудью кормлю а про закупорки впервые слышу:shock: Спасибо, буду хоть теперь знать)
дай Боже чтоб и не узнали этого!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Elena
Elena
Вот так то, грудью кормлю а про закупорки впервые слышу:shock: Спасибо, буду хоть теперь знать)
Я три месяца лактостазами мучилась пока случайно не увидела белую точку на соске, порылась в интернете и узнала про пробки! Жизнь стала легче:) выдавил пробку и застой сразу уходит
ElenaВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я три месяца лактостазами мучилась пока случайно не увидела белую точку на соске, порылась в интернете и узнала про пробки! Жизнь стала легче:) выдавил пробку и застой сразу уходит
История переписки2
Вот так, век живи- век учись. Вот случись такая пробка.вобще бы с ума сошла думая от чего застои..
Катерина
Сцеживаться, сцеживаться и ещё раз сцеживаться. Мне ничего кроме этого не помогло. Температура поднялась до 40. Пришлось подключать мужа. Он меня сцеживал. Сильно.
Мне было очень больно
Плакала, но терпела. А к утру температура спала и грудь стала мягкая
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
кормите в разных позах.чтоб со всех протоков высосал.будет больно,но терпите!
Морская черепашка
вызывала специалиста по гв на дом...она расцедила как следует...а то неделя температура не спадала...после этого я быстренько свернула это ненавистное ГВ...
Котёна Пашкина
Консультанта не можете вызвать? 
У меня был недавно, сейчас найду, я тут где-то уже его схему выкладывала кому-то.
Котёна Пашкина
Веснушка, ловите схему, которую дал консультант мне:

  Советы:
но-шпа по две таблетки сперва четыре (первый день), а потом два раза в день перед сцеживанием
мазь Траумель - она рассасывает и отек снимает, мажете грудь, кроме соска, на 4 часа. При кормлении смывать не надо.
компрессы из раствора магния сульфата (он в ампулах): пакетик, на него марля или бинт, разбить пару-тройку ампул (чтоб прям мокро было) и на два часа к груди. Смывать обязательно. 
Грудь не просто сцеживать, а разминать: от верха к соску пальцы, как грабли и "играете на пианино" - довольно сильно разбиваете комки от основания к соску, удобнее, когда кто-то это делает. 

Это прям по этапам, что непонятно, спрашивайте. Еще важно правильно прикладывать к больной груди: носик ребенка "смотрит" в сторону уплотнения. Мне приходилось кормить, наклоняясь над ребенком....
ВеснушкаВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
Веснушка, ловите схему, которую дал консультант мне:

  Советы:
но-шпа по две таблетки сперва четыре (первый день), а потом два раза в день перед сцеживанием
мазь Траумель - она рассасывает и отек снимает, мажете грудь, кроме соска, на 4 часа. При кормлении смывать не надо.
компрессы из раствора магния сульфата (он в ампулах): пакетик, на него марля или бинт, разбить пару-тройку ампул (чтоб прям мокро было) и на два часа к груди. Смывать обязательно. 
Грудь не просто сцеживать, а разминать: от верха к соску пальцы, как грабли и "играете на пианино" - довольно сильно разбиваете комки от основания к соску, удобнее, когда кто-то это делает. 

Это прям по этапам, что непонятно, спрашивайте. Еще важно правильно прикладывать к больной груди: носик ребенка "смотрит" в сторону уплотнения. Мне приходилось кормить, наклоняясь над ребенком....
вот с прикладыванием как раз большие проблемы: прикладывается плохо, часто скатывается на сосок и жует. Сосет лениво, трудится не желает. Боли аццкие, аж слезы градом.  А больная грудь вообще тугая. Недоедает ее постоянно. 
В нашем городе есть центр поддержки ГВ. Позвоню завтра. Сегдня поздно уже.
Котёна ПашкинаВ ответ на Веснушка
Веснушка
вот с прикладыванием как раз большие проблемы: прикладывается плохо, часто скатывается на сосок и жует. Сосет лениво, трудится не желает. Боли аццкие, аж слезы градом.  А больная грудь вообще тугая. Недоедает ее постоянно. 
В нашем городе есть центр поддержки ГВ. Позвоню завтра. Сегдня поздно уже.
История переписки2
Вы по схеме прям методично идите. У меня ушли сутки на все про все
Лиса Патрикеевна
Мне очень молокоотсос помог.  Обычный ,ручной авент.Руками не получалось нормально сцеживать.
   А если соски трескаются масло шиповника.
12