Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2013, 10:08, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Лактостаз(((

Сегодня утром проснулась, а одна грудь каменная и молоко с нее сцедить практически не возможно(( Час сидела разбивала, массажировала но никакого улучшения, сцедить могу максимум 10 мл. Как быть? что делать? Чем можно себе помочь?((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
приложите ребенка на уплотнение подбородком и покормите.
не поможет - в ЖК, там помогут сцедить.

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Горячий душ и капуста , приложите капустный лист к груди и тепленько оденьтесь , ну или самое правильное решение , давать больную грудь ребенку :) 

Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
В душ под очень теплую,почти горячую воду и лить на грудь и одновременно сцеживаться. Процесс долгий, но результат будет. Это рекомендация из госпиталя, когда я сама туда с такой грудью прискакала, отправили домой под душ. Помогло в итоге;):up:
Пожаловаться
Или в ванную,в общем грудь в теплую воду и массаж:скручивающими движениями-правую под грудь и двигатьслева направо,левую на грудь и двигать справа на лево.Протоки не ровные это поможет как бы выпрямлять их для прохода молока.Ну,и движение к соску,но не давите сильно,как бы разминайте,постукивайте поочередно костяшками.Главное пробить протоки,чтоб молоко пошло,а там сцедитесь и ляле грудь подбородком к уплотнению.Потом еще пару дней болеть будет.У меня был 1 раз,но мне хватило,удачи!
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
И скручивания сначала в одну сторону,потом в другую!
Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
спасибо,буду пробовать
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
только малыша чаще прикладывать  этой груди, со второй сцеживайте - чтоб там ничего не образовалось
Пожаловаться
Эх... у меня малыш ленивый...сосет грудь когда молоко льется фонтаном, а когда надо стараться и высасывать то он нервничает, кричит и грудь выплевывает(((
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Меня ту в жк сцедили и на ультразвук отправили , щас все норм

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
неужели такие мучения оправданы? знакомая до 2,5 кормила, а Ре аллергик и иммунитета нет как такового и есть противоположные примеры с ИВ
Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
неужели в 2,5 года ребенку от грудного молока есть какая-то польза??жесть...и грудь свою не жалко ведь
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я пока разницы не видела. что ГВ что ИВ а вот мучений с этим ГВ ну на*** надо
Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
да,я тоже помучилась и бросила...дочка грудь не брала - приходилось сцеживаться, молока было мало, поэтому и забила!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я даже дня не кормила. молока просто не было. меня 7 дней в роддоме раздаивали, потом еще дома консультанты. я как правильная терпела. вот думаю....дура......дети с 2-го дня в роддоме на ИВ были....а я дура.....и все же норма!!!!! 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Это всего лишь маленькая неприятность - и почти у всех бывает. Было бы постоянное мучение - было бы о чем говорить. А с этим автор справится.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мне помог ребенок и молокоотсос (когда ребенок спал).
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
я мазала грудь медом и сверху капустный лист, потом сцеживала молокоотсосом 

Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
У меня недавно тоже был,все нужно делать в комплексе ,готовьтесь на это уйдет часа 3 минимум.
1.Теплая пеленка(грела утюгом) и аккуратно сцеживать по каплям!!!
2.Капустный лист на все время пусть лежит в бюстгалтере
3.Круговые поглаживания и сцеживания молокоотсосом по каплям!!!
4.Ребенка положить и встать над ним на четвереньки,чтобы подбородок давил в место окаменения и стоять,потом позицию поменять (из под руки)
5.И если ничего не помогло попросить близкого человека отсосать ртом
У меня на четвертом пункте после 4 часов мучений и сцеживаний прорвало.Удачи.

Пожаловаться
ух спасибо!!!
Пожаловаться
Анна
+++++++поддерживаю все данные советы...так же расцеживалась( с каждым ребенком)...старалась чтоб малыш постоянно на этой сиське висел пока не полегчает
Пожаловаться
_
Сочувствую... ничего такого у меня ттт не было. Излишки сцеживала ручным молокоотсосом.
Пожаловаться
ASYA, 1 ребенок
Пусть малыш рассасывает-самый лучший молокоотсос, у меня недавно такое случилось, давала больную грудь ребенку каждый час и все рассосал))) ну и капустный лист раза 2 приложила))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас