Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 20:53, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Лактационный криз?

Девочки, помогите пожалуйста советом? Дочке 4 месяца, кормлю по требованию, кушает, вроде, хорошо. Иногда немного балуется, выплёвывает грудь и ноет. Проблема вот в чём: за месяц набрали 400 грамм всего. Итого всего 4300. Докармливать или успокоиться и ничего не делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
4300 в 4 месяца:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
да не может быть! автор наверное имеет ввиду, что набрали за 4 мес.4300. 
Пожаловаться
Автор пишет за месяц прибавка 400 гр. А 4300 вес в 4 месяца.
Я так поняла.
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
я так поняла, что за последний месяц. если всегда так, то я бы раньше забеспокоилась. мы в 4 мес. 7200 весим, по 700_800 грамм набирали и то мне мало казалось:)
Пожаловаться
На ГВ прибавка первые месяцы в норме от 500 гр до 2 кг. В случае Автора ежемесячные прибавки хоть и небольшие, но в норму вписываются. Просто и вес при рождении небольшой.
Пожаловаться
Катя,мама Вари, 1 ребенок
Да, верно))Наверное сумбурно написала, непонятно. Опыта нет, первый раз пишу на форуме))))
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
неет написано не так...я б уж давно б кормила нормально
Пожаловаться
А нормально это как?
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Катя,мама Вари, 10 октября 2013 года в 21:18
А нормально это как?
докормить смесью или полностью смесь...как получится...ОООООйййй щас загрызут...что нада ГВ....
Пожаловаться
Ну так))))) Это вы смело в теме "Кормим грудью"
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ага а че мучить, ребенка это реально мало...незнаю я б так не смогла.....И в 4 месяца уже можно приком вводить, в вашем случае каши
Пожаловаться
Nadezhda
Я тоже дочку стала "докармливать" смесью примерно с 4-х месяцев: казалось, что не доедает, не добирает и т.д. Но в результате с таким докормом с ГВ становилось все хуже: грудь-то сосать труднее, чем бутылочку. Поэтому на Вашем месте не торопилась бы вводить смесь. Ребенок активный? Нет ощущения, что его постоянно что-то беспокоит? Может быть, Вы себя накручиваете, а у него своя норма прибавки :) 
Кстати, по поводу докорма, лактационных кризов и способами борьбы с ними есть короткая но полезная статья хорошего педиатра.
Пожаловаться
Спасибо за совет))
Пожаловаться
Nadezhda
Не за что! Главное, чтобы у Вас с малышом все в порядке было ;) Растите здоровыми! :D
Пожаловаться
+++ Самое главное, смотрите по ребенку))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
можно прикорм начать с кашки-гречка, рис.

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
мы весим 5600 в 2 месяца

Пожаловаться
Сколько родились? Какие прибавки были до этого? Допаиваете ли? Используете пустышку?
График веса
Посчитайте кол-во мочеиспусканий за сутки, должно быть не менее 10-12 раз.

У нас была прибавка между 4 и 5 месяцами 300-360 гр, никто и слова не сказал, но у нас в целом вес был в норме.

Пожаловаться
Родились 2800, раньше прибавляли по 550, педиатр говорила, что это нижний предел нормы. Пелёнки считала, где-то 10-11 было. Не допаиваю, Пустышку не берёт.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Да нормально у вас все. Моему тоже 4 мес. В понедельник завешивались 7200. Родился 4800. Тоже набирает минимум, ест через 3 часа (сам так ест). Педиатр сказала, все отлично
Пожаловаться
На ГВ прибавка в первые месяцы в норме от 500 гр до 2 кг))
Пока я бы считала "пописы", старалась чаще прикладывать, особенно ночью с 3х до 8ми утра. И взвешивала бы раз в неделю.
Может был у ребенка какой-либо стресс? Массаж, к примеру. Мы за 2 недели массажа в 4 месяца ни грамма не прибавили.
Пожаловаться
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нормальный вес,тем более девочка,возьмите грамм по 50,подавайте смесь и за месяц посмотрите прибавку,а с ГВ не уходите,лучше тогда на смешанном быть.
Пожаловаться
Спасибо за совет))
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
У меня сын родился 4350, докармливайте кашками.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас