Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 21:22, Форум, Наши дети, Кормим грудью

лактация

Здравствуйте. Мамочки кто на гв, скажите можно ли понять жирность молока не сцеживая? Просто когда не кормлю весьма проблематично даже каплю сцедить, только лишь когда прикладываю, но это очень трудно сделать одновременно с кормлением. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Немного сживайте перед кормлением..Дите дососет..
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ребенок наедается?

Пожаловаться
!!!!!!
Может спокойно спать часа 2-3 а может и каждые полчаса на тите висеть
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
соску не берет я так понимаю
если да, то поэтому и висит
сцеживать не надо, потому как организм будет вырабатывать именно столько молока сколько съедает
т.е если вы будете сцеживать, то столько же опять придет
Пожаловаться
!!!!!!
Берет но не на долго, выплевывает
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
далеко не обязательно, если соску не берет, то на тите висит.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Жирность молока соответствует потребностям Вашего ребенка. Не надо ее поднимать. Просто кормите.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
не надо сцеживать, если нет проблем.

Пожаловаться
Дейрдре
Не надо ничего сцеживать, кормите как кормите. Зачем Вам " поднимать жирность молока"?
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Орехи жирнее молоко делают, только с ними тоже осторожно (аллерген). А вам надо жирность повысить или чтобы сцедить можно было? 
Пожаловаться
!!!!!!
Мне бы просто понять жирное молочко или нет, наедается ли  малыш...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
визуально вы жирность не определите никак. только по прибавке в весе ребенка можно судить, достаточно ли ему питания. взвешивайте раз в неделю.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Чтобы понять наедается надо взвешивать ребенка до и после кормления в течение пары дней. Можно еще посчитать количество мокрых пеленок.
Жирное молоко (заднее) белое, если сцедить через время на поверхности будет что-то типа сливок. А не жирное молоко (переднее обычно) как разбавленное водой.
Пожаловаться
!!!!!!
Я пыталась сцедить, оставила на ночь но видимо пропало молочко за ночь(
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
при комнатно й температуре за ночь конечно пропадет.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Nastyusha87, 19 мая 2014 года в 21:29
Мне бы просто понять жирное молочко или нет, наедается ли  малыш...
2-3 часа спит, писает, какает, в весе прибавляет - значит наедается, а если сцедить - как вы поймёте жирность молока, на анализ отдадите? Природой всё предусмотрено: у зайчихи, как я недавно узнала из детской передачи:D, очень жирное молоко, детёныш может несколько дней продержаться, нашим детям такого не нужно;).
Пожаловаться
!!!!!!
Просто доча может день спать по два с лишним часа и есть,та может и почти не спать днём так покимарит минут 15 и хныкает пока на руки не возмешь
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Берите на руки если она хочет, ведь ей так спокойнее. Причем тут недокорм?
Пожаловаться
!!!!!!
Я не могу постоянно с ней на руках к сожалению(  надо все успеть, а муж не помогает совсем
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
в слинг можно
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Шлите лесом мужа, что успели то успели... для того чтоб молочка была достаточно вам в первую очередь нужно отдыхать достаточно,  а не скакать по дому савраской... 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
возраст ребенка?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
ну так она ж живой человечек, у нее тоже могут быть какие-то свои потребности: день нормально, а на следующий что-то беспокоит )))
Пожаловаться
Дейрдре
Молоко у Вас жирное, такое как надо Вашему ребенку. Про "нежирное молоко" это байки времен СССР. Если Ваш ребенок писает больше 12 раз в сутки то все отлично! Сколько малышу?
Пожаловаться
!!!!!!
Месяц и неделя
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас