Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 08:53, Наши дети, Кормим грудью

лактация

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто как останавливал лактацию. Я с вчерашнего дня не даю грудь и по совету мамы и бабушки перевязала ее шарфом,но уже сейчас проснулась от болей в груди...грудь "пошла" комками...Подскажите как быть? А то мне уже хочется бросить все это и продолжать кормить,а получиться что ребенок зря нервничал вчера((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Алена З, 3 ребенка
цедить первые 3 дня, а то мастит будет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вот таким же образом останавливала 2 раза. Цедить нельзя. Смысл какой? надо прекратить а не продолжать. Никакого мастита не было. Обматывалась простыней и неделю не снимала. Да грудь была каменная, боль ужасная, но через три дня все прошло. Молоко перегорело и постепенно вытекло из груди самотеком.  Но сейчас есть таблетки для прекращения лактации. 
Юлёк, 1 ребенок
А перевязывали просто или есть какие то правила на этот счет???
Ирина С, 2 ребенка
это было 20 лет назад, поэтому все делала по-старинке. Обкрутила вокруг себя простынь как можно туже, но чтобы возможно было дышать и все. Не снимала ее, пока грудь не перестала болеть. Даже немножко температура поднялась один раз. Но кде-то после третьего дня боль утихла.  Повязку сняла но грудь не трогала, ничего не сцеживала не разминала. Потихонечку массировала шишки и молоко само вытекало. Где-то месяц это дело длилось.  Сейчас конечно есть другие способы. Таблетку съел и все прошло. девочки вам напишут как они называются. Но я считаю что если молоко при этом сцеживать, то тогда оно опять будет вырабатываться. Молока у меня было много. Но мастита никакого не было.
Юлёк, 1 ребенок
Вот и бабушка говорит раньше все так делали и ничего... только вот метод очень уж жесткий и болючий...  спасибо за информацию,будим бороться)))
Ирина С, 2 ребенка
да все пройдет надо только потерпеть:)
Юлёк, 1 ребенок
Будим терпеливыми!!! Не зря же мы женщины))))
СладкаЯ, 1 ребенок
не нужно перевязывать, если не хотите застоев и мастопатии в будущем. Можно шалфей попить - молоко сразу исчезнет. Но правильней сцеживать понемногу до чувства облегчения - тогда молоко уйдет постепенно.
Юлёк, 1 ребенок
А про шалфей поподробнее не расскажите?
СладкаЯ, 1 ребенок
про шалфей я тут на форуме прочитала и посоветовала знакомой - она в аптеке покупала траву и заваривала, на второй день у нее ушло молоко.
Юлёк, 1 ребенок
Спасибо.Тоже приобрела и вот на ночь напилась,очень надеюсь,что облегчит состоние)))
AlexMаdly, 2 ребенка
в аптеке спросите таблетки от лактации, там их две - принимаете с разницей в 12 часов и остатки молока сцеживаете. 
Светлана, 1 ребенок
Выпить таблетку и будет Вам счастье!!!
Юлёк, 1 ребенок
Спасибо,всем. Значит долой шарф и привет аптека))) Спасибо!!!
Веснушка, 2 ребенка
а постепенное завершение лактации не вариант?

Юлёк, 1 ребенок
Вариант...главное что бы не так болезненно, ну и без последствий конечно...а то я сейчас смотрю на свою грудь и плакать хочется,она такой формы,словно у нее углы появились
Веснушка, 2 ребенка
просто разные случаи бывают, иногда необходимо завершить сразу.
У меня процесс занял месяца 3. Проблем ноль.
Юлёк, 1 ребенок
Поделитесь методом...конечно хотелось бы поскорее,но у меня не горит и если три значит три)))
Веснушка, 2 ребенка
просто уменьшать количества кормлений. Сначала ночные (пролактин - гормон ночной).
Проснется, предложить, молока, воды, еще  чего пьет.
Так кормления сведете на нет.
У меня к концу осталось одно, на дневной сон. а потом дочка просто в один день больше не просила. И все. При этом мы долго кормились, до 2 лет. 
Юлёк, 1 ребенок
Дело в том,что по обстоятельствам мы уже сутки без груди.
СладкаЯ, 1 ребенок
у Вас лактостаз? Тогда лучше расцедить сначала все комки, грудь чтоб мягкая была и потом пить шалфей или таблетки для прекращ лактации(если куонечно решите), но главное уберите застои - они могут остаться и затвердеть и не дай Бог мастит будет! Приложите капустный лист  на 10-15 мин, а потом сцедите (он рассасывает застои) или под теплый душем. 
Юлёк, 1 ребенок
Вроде расцедила свои керпичи...и смех и грех...буду ждать эффекта от шалфея.Спасибо,Вам!
СладкаЯ, 1 ребенок
Не за что!:)
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Я не перевязывала. Сцеживала пару раз, но не до конца, а только до комфортного состояния груди.
А перевязывать врачи не рекомендуют как раз из-за возможности мастита.

Юлёк, 1 ребенок
И ничего не пили вспомогательного?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас